Организационно-правовая форма и форма собственности

Введение

В период с 22 июня по 19 июля 2012 года мною была пройдена практика по технологии отраслевого производства в ООО «ЛюСтРа».

Целью прохождения практики по технологии отраслевого производства в организации ООО «ЛюСтРа» являлось закрепление и расширение полученных за 4 года обучения теоретических знаний, а также овладение комплексом методов работы по технологической цепочке от заказа (получения) товара до анализа результатов хозяйственной деятельности ООО «ЛюСтРа» в отчетном году.

Реализация данной цели требует решения следующих задач:

• изучение сферы деятельности предприятия, его внутренних основных и вспомогательных подразделений, их взаимодействие;

• практическая работа на рабочих местах;

• приобретение практических навыков работы в управлении деятельности отдельных звеньев предприятия;

• сбор необходимых данных, практических материалов для написания отчета;

• обобщение полученных данных и формирование общих выводов.

Объектом исследования является ООО «Любые Строительные Работы».

Предмет исследования - изучение производственных и технологических процессов предприятия в процессе его производственной и торговой деятельности.

Характеристика исследуемого предприятия

Организационно-правовая форма и форма собственности

Объектом исследования является Общество с ограниченной ответственностью «Любые Строительные Работы» (ООО «ЛюСтРа»), которое было организованно в марте 2002 года и осуществляет свою деятельность на основании Устава и Свидетельства о государственной регистрации.

Данная правовая форма была выбрана при регистрации фирмы по ряду причин. Существенным преимуществом ООО (Общество с ограниченной ответственностью) является более простой способ регистрации, по сравнению с АО - нет необходимости производить регистрацию эмиссии акций при создании Общества, а также в упрощенном порядке можно увеличить или уменьшить уставный капитал, в акционерном обществе это сопряжено с бóльшими трудностями. Основные преимущества ООО: · возможность вести предпринимательскую деятельность не от собственного лица, а опосредованно, через созданное юридическое лицо; · ограниченный размер предпринимательского риска; · возможность расширения бизнеса, привлечения инвестиций; · возможность участия ООО в других хозяйственных обществах, создания дочерних обществ, создания некоммерческих организаций; · возможность сформировать структуры управления, соответствующие размерам и специфике деятельности фирмы; · наибольшая информационная «закрытость» - не требуется публиковать какие-либо документы, относящиеся к деятельности ООО. Безусловным преимуществом ООО, которые являются субъектами малого предпринимательства, является возможность перехода на упрощенную систему налогообложения. [1]   1.2 Основные цели, задачи и виды деятельности предприятия  

Миссия OOO «ЛюСтРа»: Мы осуществляем любые строительные работы, чтобы создать людям максимально комфортное пространство для счастливой жизни. Мы рационально используем имеющиеся ресурсы на благо общества и вносим свой вклад в экономику страны, развивая региональное производство.

Цели и задачи:

1. Производство и реализация продукции высокого качества, соответствующей стандартам и максимально отвечающей потребностям клиентов по качеству, цене и другим параметрам.

2. Создание и развитие высокотехнологичной производственной базы на основе современных технических достижений.

3. Ведение бизнеса с высокой степенью социальной ответственности.

Основными видами деятельности в соответствии с Уставом фирмы являются:

· любые строительные работы от фундамента - под ключ, с применением новейших технологий и материалов;

· общестроительные работы;

· кровельные работы (гибкая черепица, металлочерепица, облицовка фасадов(Полиалпан, Винилит, Теплон, Метаком);

· жестяные работы любой сложности, декоративная ковка;

· производство пластиковых окон, алюминиевых витражей, изготовление металлоконструкций;

· монтаж систем вентиляции и кондиционирования;

· водопровод и канализация;

· электромонтажные работы;

· газоснабжение и многое другое.

Наши рекомендации