Только файлы, которые расположены на сервере будут учитываться экспертами.

МАТЕРИАЛЫ

Исходные материалы представлены на сервере в папке media

О ФИРМЕ

ОАО «Покусись на марс» была основана в 2013 году в Сколково. Основатели компании совершенно случайно, при попытке высадить макаку-героя на луне, наткнулись на формулу совершенно нового вида перемещения в пространстве, позволяющую обычным космическим челнокам преодолевать расстояние от Земли до Марса за 1 день, причем экипаж челнока и пассажиры не подвергались опасному воздействию невесомости и перегрузкам при старте и торможении.

● В 2015 году на базе ТУ214 был разработан челнок “Утконос16 - Наномарс”, позволяющий перевозить значительные грузы на Марс.

● В 2017 году, благодаря разработанному челноку Утконос на Марсе была основана первая марсианская станция, получившая название “Розовая булка”.

● В 2019 году вокруг первой Марсианской станции “Розовая булка” был построен экспериментальный город специалистов, получивший название “Сизый Тюльпан”

● В 2020 году рядом с “Сизым Тюльпаном” был основан город для туристов “Веселый бегемот”. Сеть казино из России организовала игорную зону на Марсе, и с 2021 года началась эра космического туризма и Марсианского веселья.

Фирма ОАО «Покусись на марс», стояла у истоков марсианского туризма и имеет исключительное право осуществлять перевозки туристов на планету. Для этих целей был разработан космический аппарат “Мокрый воробей 1”. Данный космический аппарат имеет 3 салона:

1. Класс «Люкс» – 10 посадочных мест;

2. «Эконом» класс – 80 посадочных мест;

3. Класс «Зеро» – 10 мест без кресел, для проигравших абсолютно все на Марсе.

Фирменный стиль: не разработан.

Логотип: не разработан.

Требования к логотипу:

● Необходимо отразить принадлежность фирмы к Российской Федерации.

● Необходимо отразить то, что фирма не только первопроходец на рынке космического туризма, но и единственный перевозчик во всем мире.

● Необходимо, чтобы логотип внушал доверие потенциальным клиентам. Космические путешествия более не опасное занятие, и мы должны донести это до клиентов.

● Серьезная фирма, занимающаяся в Сколково научными разработками в космической отрасли занимается космическим туризмом – этот симбиоз также должен быть отражен.

● Цветовая гамма – деловая, сдержанная. Обилие “кричащих” цветов не приветствуется. Прежде всего, ОАО «Покусись на марс» - серьезная научная фирма, монополист в сфере космических перевозок, первопроходец. Космические путешествия доступны респектабельным клиентам.

● Логотип должен соответствовать принципам масштабируемости.

● Логотип должен соответствовать принципу адаптивности, воспроизводиться на различных носителях без утраты значения

Требования к сайту:

● Общий стиль – сдержанный, деловой, с элементом легкости для отражения туристической составляющей.

● Цветовая гамма – как для логотипа.

Лаконичность должна присутствовать во всем. Респектабельным клиентам должно быть легко и просто на нашем сайте. Они не должны ломать голову про то, как сделать заказ. Основной приоритет – реализация билетов на космический аппарат, и чем проще и быстрее – тем лучше.

Модуль 1
Графический дизайн и верстка
Время выполнения: 4 часа

ВВЕДЕНИЕ

Выполнение данного задания подразумевает разработку дизайна и верстки сайта. Для систематизации выполнения задания предусмотрен набор исходных файлов.

ЗАДАНИЕ

К вам, как молодому, перспективному специалисту, не подверженному влиянию консервативных взглядов, обратилась передовая компания ОАО «Покусись на марс», с просьбой разработать и сверстать дизайн веб-приложения для бронирования мест на звездолете. Данная фирма первая и единственная в мире предлагает коммерческие полеты на марс для всех желающих.

ОПИСАНИЕ ЗАДАНИЯ

Используя предоставленные графические и текстовые материалы, разработайте:

1. логотип и графический дизайн главной страницы в соответствии с деятельностью компании, дальнейшей реализации требуемых приложений и представленного заказчиком предварительного макета страницы в виде схемы размещения данных;

2. осуществите верстку макета дизайна сайта в HTML;

Если предоставленных материалов будет недостаточно, вы можете изготовить их самостоятельно.

Наши рекомендации