Безметалловая керамика (керамические вкладки и керамические коронки)

Серьезные дефекты на зубах жевательной группы лучше всего устранять не с помощью «световых» пломб, а с помощью специальных керамических вкладок. Изготавливаются ортопедические конструкции в зуботехнической лаборатории и полностью повторяют внешний вид утраченной части зуба. По прочности вкладки значительно превосходят пломбы, к тому же они укрепляют зуб, в то время как традиционный заполнитель кариозной полости может в дальнейшем спровоцировать раскол зуба. Эстетичность реставрации высока, по внешнему виду восстановленная коронковая часть идентична натуральным зубам пациента.

Безметалловая керамика (керамические вкладки и керамические коронки) - student2.ru Безметалловая керамика (керамические вкладки и керамические коронки) - student2.ru Безметалловая керамика (керамические вкладки и керамические коронки) - student2.ru

В общих чертах изготовление керамической вкладки выглядит следующим образом. Сначала зуб лечится и подготавливается к реставрации. Далее снимается слепок челюсти с подготовленным зубом и слепок антагонистов. Затем врач подбирает оттенок вкладки, передает материалы в зуботехническую лабораторию, а пациенту временно устанавливается пломба. Зубной техник моделирует вкладку (что требует высокого мастерства и художественного воображения) исходя из данных слепков и моделей. Во второй визит в клинику DentaGuard пломба снимается и на ее место помещается керамическая вкладка, при необходимости, врач выполняет легкую коррекцию (пришлифовывание).

Из керамики изготавливают также коронки, которые не содержат металлического каркаса. Главным преимуществом реставраций является полная имитация натурального зуба. По эстетическим качествам металлокерамика уступает безметалловым коронкам. Врачи клиники DentaGuard рекомендуют этот способ протезирования для передних зубов, в то время как жевательную группу лучше восстанавливать более прочной металлокерамикой или коронками из диоксида циркония.

Другие преимущества керамических реставраций:

· Полная биоинертность (материал не разлагается, не вступает в реакцию с биологическими жидкостями).

· Гипоаллергенность (не отмечено случаев непереносимости).

· Степень светопреломления такая же, как и у натурального зуба, коронки не создают эффекта «искусственной» улыбки.

Безметалловая керамика (керамические вкладки и керамические коронки) - student2.ru Безметалловая керамика (керамические вкладки и керамические коронки) - student2.ru

Прессованная керамика

В последние годы активно используется в реконструктивной стоматологии прессованная керамика высокой прочности, которая является основой для изготовления различных ортопедических стоматологических изделий от виниров и вкладок, до отдельных коронок и малых мостов. Создание коронок по литьевой технологии позволяет получить конструкции, которые можно использовать для протезирования зубов жевательной группы.

Обратите внимание на цветопередачу и естественный блеск зубов (для просмотра нажмите на фото)
Безметалловая керамика (керамические вкладки и керамические коронки) - student2.ru Безметалловая керамика (керамические вкладки и керамические коронки) - student2.ru Безметалловая керамика (керамические вкладки и керамические коронки) - student2.ru

*- стоимость консультации составляет 150 руб. При лечении в стоматологической клинике "ДентаГард" мы возвращаем Вам стоимость консультации. Таким образом, консультация для Вас становится бесплатной.

Наши специалисты

Безметалловая керамика (керамические вкладки и керамические коронки) - student2.ru Орлова Оксана Алексеевна
Терапия и ортопедия, протезирование
Подробнее...
Безметалловая керамика (керамические вкладки и керамические коронки) - student2.ru Плевницкая Елена Николаевна
Врач-стоматолог
Подробнее...
Безметалловая керамика (керамические вкладки и керамические коронки) - student2.ru Медведева Елена Васильевна
Врач стоматолог терапевт/ортопед
Подробнее...
 

Copyright © 2009-2014 «DentaGuard»
+7 (499) 409-76-60

Создание и сопровождение сайта SEOLinks

Безметалловая керамика (керамические вкладки и керамические коронки) - student2.ru

Для оптимальной работы пользователей на нашем сайте используются файлы cookie.

Ваши данные остаются защищенными.

Узнайте больше

· Home|

· Файлы для загрузки|

· Контакт|

· Пресса

· Русский

Поиск

· Подбор продукции

· Продукция и технологии

o

O Свечи зажигания

§ » Требования

§ » Технологии свечей зажигания

o

O Свечи накаливания

§ » Требования

§ » Технологии свечей накаливания

o

O Кислородные датчики

§ » Требования

§ » Технологии кислородных датчиков

o

Наши рекомендации