Производство и свойства химических волокон

Сырьем для производства химических волокон служат получаемые химическим превращением природных органических полимеров (например, целлюлозы, казеина, протеинов или морских водорослей). Волокна, полученные путём химической переработки природных полимерных материалов, принято называть искусственными. К их числу относятся разнообразные по виду и качеству.

Конфекционная таблица

Материал Расход материала на изделие (шт, м) Стоимость единицы материала на изделие (руб) Цена материала на изделие (руб)
Ткань 1,5 546,66 р. 820 рублей
Нитки 3 шт. 10 рублей 30 рублей
Молния 1 шт. 10 рублей 10 рублей

Итого: 860 рублей

Тенденции моды.

В 2015 году популярны укороченные брюки, однако длина их четко фиксирована и не должна превышать ладонь от щиколотки. Такие брюки могут быть как свободного кроя, так и в обтяжку, со стрелками и без них. Такие брюки - это отличный шанс продемонстрировать всем вашу обувь. Производство и свойства химических волокон - student2.ru

По-прежнему актуальны никогда не выходящие из моды классические брюки, которые идеальны для работы, офиса, учебы в престижном учебном заведении и т.д. Кто-то возразит, отметив, что такие брюки скучны, но зато девушку в таких брюках никто не назовет легкомысленной! А модные дизайнеры позаботились о том, чтоб даже строгие классические брюки смотрелись стильно и изысканно . Производство и свойства химических волокон - student2.ru

Эскиз и описание модели.

Вот эскиз моих брюк:

Конструкторский этап

Конструирование - это процесс создания из плоского материала объемной оболочки, покрывающей тело человека.

Измерение фигуры для построения чертежа основы

Таблица мерок.

№ п\п Обозначение мерки Наименование мерки Величина измерения (см)
1. Ст Полуобхват талии 60(:2) см
2. Сб Полуобхват бёдер 85(:2) см
3. Вс Высота сидения 29 см
4. Дбк Длина брюк до колен 54 см
5. Дб Длина брюк 99 см
6. Об Обхват бедер 44 см
7. Вс Обхват колен 33 см
8. Дш Длина шага 70см

Таблица прибавок.

№ п\п Обозначение прибавки на свободное облегание Наименование прибавки Величина измерения, см
1. Сб Прибавка по бедрам 2 см
2. Ст Прибавка по талии 2 см
       

Моделирование.

Моделирование – исследование объектов познания на их моделях; построение и изучение моделей реально существующих объектов, процессов или явлений с целью получения объяснений этих явлений, а также для предсказания явлений, интересующих исследователя.

У меня возникла проблема, брюки были широки на участке бёдер, так как были расширены линии бёдер, нужно было забрать излишки ткани в боковые швы на участке бёдер.

3. Технологический этап.

Я выбрала х/б ткань желто-зеленого цвета, которая была смешана с различными химическими волокнами, т.к. она мне понравилась своим видом, также, может растягиваться по всем направлениям. Это происходит благодаря образующим его петлям, способным принимать любую форму. Очень приятная на ощупь ткань. За счет хорошей растяжимости, чудесно облегает тело, его удобно поддевать под другую одежду.

Раскрой изделия

Подготовка ткани к раскрою. 1. Декотирование – особая обработка, которая обеспечиваетпредварительную усадку ткани.2. Определить направление долевой нити ткани, лицевую и изнаночную

стороны. . Ткань складываем лицом внутрь, вдоль по долевой, так как выкройки раскладывают на изнаночной стороне ткани.

3. Проверить дефекты, к которым относятся – утолщение нити,неравномерность окраски. Обнаруженные дефекты отметить мелом, чтобы прираскрое расположить их между выкройками.4. Измерить ширину и длину ткани, срезать кромки, если они стягиваютткань.5. Проутюжить ткань, чтобы удалить замины и складки.6. Перегнуть ткань по долевой нити лицевой стороной внутрь, сколоть.7. Выровнять поперечный срез ткани с помощью угольника.

Припуски на швы:

Боковой шов – 2 см

Внутренние швы 2 см Линия сидения – 2 см

Талия – 2 см Низ изделия – 4-5 см

Наши рекомендации