Охотник на верблюдах от J4ckiechan’а

Легендарный Ренолок Aaron’а , топ 2

Перед тем, как непосредственно перейти в разбор колоды, я бы хотел сказать, что поиграв этой декой много-много раз, подумал, что дека – очень хороша, и добавлять туда какую-нибудь комбо-составляющую не имеет смысла. Конечно, в каких-то матч-апах, ренолок займет свою нишу победителя засчет комбо, но проблема в том, что добавляя в колоду то или иное комбо неизменно чувствуешь, что колода ушла в глубокий минус.

Колода Aaron – это то, что я давно искал и не находил. А нашел я очень последовательного, конкурентоспособного ренолока без комбо-составляющей. Это колода соответствует всем стандартам, к каким мы привыкли в ренолоке , однако она включает некоторые карты, которые мы не привыкли встречать в этом архетипе , а именно – бес-пощадный взрыв. Я немного пришел в замешательство, составляя колоду. Как это бывает – случайно кинул карту в колоду, а потом ищешь, где ошибся, сравнивая с копируемой колодой, в случае с бес-пощадным взрывом, я просто положил автоматически ее в колоду, а потом долго думал, что же я сделал не так, однако, оказалось, что все правильно.

В любой колоде есть, что называется, «незаход» и несинергия между отдельными картами, в частности – такое есть и в привычном нашему глазу ренолоке. Автор колоды, Aaron, пытается сломать эту несинергию путем, все просто, составления полностью взаимодействующей, гармоничной и, что, как всегда, немаловажно – конкурентоспособной колоды. И знаете что? Это сработало более чем успешно!

В самом деле – это очень сильная колода архетипа Ренолок, возможно, самая сильная, с которой я за последнее время встречался. В случае если ты хочешь заменить в колоде Кислотного Слизнюка – заменяй, просто удали из колоды разрушителя чар. Хотя, Aaron говорит, что Кислотный слизнюк совершенно здесь не нужен.

Тебе надоели все другие колоды, и ты как раз ищешь крутую колоду ренолока? Можешь считать, что ты такую уже нашел!

(Примечание переводчика: можно сделать игру слов : ОХОТНИК НА ВЕРБЛЮДОВ, получится забавно, как минимум)

Охотник на верблюдах от J4ckiechan’а

Еще одна интересная колода, на которую я наткнулся на этой неделе – охотник на верблюдов от J4ckiechan’а. Дека выглядет более чем убедительно, хотя бы для того, чтобы стабильно идти вверх по ладдеру без ущерба винрейту.

Что такого в использовании пустнынного верблюда, спросите вы? Очень много всего! Но в частности, здесь – запросто может упасть на стол раненый квалдир со статами 2/4 за 1 ману, и в 99 процентах случаев это будет более сильный дроп, чем у противника, если он у него вообще будетJ

Это происходит, потому что, есть большая разница – как разыгрывать карту – в обычных случаях, если разыгрывать карту из руки – квалдир будет иметь статы 2/1, а если разыграть ту же самую карту через верблюда – статы будут 2/4, обходя боевой клич данной карты.

У автора был крайне нестандартный и своеобразный подход к выбору карт, например, он использует 2 Метки Охотника и двух Жонглеров Пламенем. Выглядит странно, учитывая, что жонглера пламенем можно было бы увидеть только в Мидрендж Хантере, и то, зачастую, мы видим там совсем другую карту. Колода так же не содержит Команды «Взять» или Безумного Ученого с кипой секретов, что так же интересно, учитывая, что большинство колод охотника не могут обойтись без этих карт.

Одна вещь, которая меня действительно беспокоит и не нравится, так это то, что J4ckiechan не нашел места в своей колоде Сэру Финли Мрргглтону в связи с тем, что карта может стать бессмысленной, если вдруг ее случайно разыграет Пустынный Верблюд. Однако я все же думаю, что одного Тенетника можно было бы, скрепя сердце, заменить на Сэра Финли, учитывая, что данная колода больше склонна «заходить» и играть на Мидрендже.

Колода действительно отличается от того, с чем мы сталкиваемся каждый божий день и чисто ради интереса к ее идее – можно провести пару выходных за таких Охотником. Быть может, вам удастся даже что-нибудь в нее привнести!:)

Демон-Хэндлок Fibonacci

Всегда читай список колод участников дважды! Милл-воин от Fibonacci – сюприз и крутая колода, взятая с зимних отборочных Северной Америки, но я случайно покопался еще разок в его деках и обнаружил не менее крутую колоду Демон-Хэндлока, и я вас уверяю, что этот хэндлок слегка переделан в сравнении с типичным архетипом, в чем вы и убедитесь в дальнейшем.

В чем фишка этого хэндлока? В Хэндлоке в 99% используются карты типа Древнего Дозорного, Горного Великана, Защитницы Син’Дорай, но здесь таких нет! Это карты из далекого прошлого и если хэндлок может стать играбельным сегодня, он должен обойтись без них. Конкретнее говоря, вместо указанных выше карт, Fibonacci использует Черного Археолога и гораздо больше карт для защиты, чем большинство хэндлоков, встречающихся в мете сегодня.

Этот Хэндлок значительно отличается от того, чем мы играли раньше, поэтому я очень сильно склоняюсь назвать колоду Контроль Варлока лучше, чем что-либо еще, но с тех пор, как я перестал быть тем, кто называет здесь колоды своими именами – то просто остановлюсь на термине «Демон-Хэндлок».

Колода использует множество карт, которые покинут игру, когда выйдет новый стандартный режим, поэтому, если вы хотите дать последний рывок для Демон-Хэндлока – это ваш шанс!

Заключение

Пока я писал все это, я жутко устал! А устал я потому, что даже не мечтал найти столько хороших колод на этой неделе. Не мечтал, да нашел и гораздо больше, чем находил всегда!

Эти колоды очень круты, настолько круты, что каждой из них вы можете смело покорять ладдер.

И снова скажу про то, что метагейм ни на капельку не изменился, и для скептиков скажу, что все, что вы измените сейчас – будет только изменение ради изменения, потому как я просто-напросто не могу сократить время до выхода нового стандартного режима, где мета очень сильно поменяется. Единственное, что я могу делать – приносить иногда вам кипу интересных колод, которые обязательно зайдут в ладдере.

Очень надеюсь, что вам понравилась моя двойная порция рубрики «Чем бы поиграть?»! Увидимся на следующей неделе, и, надеюсь, в следующем выпуске будет не меньше колод, чем в нынешнем.

Всех люблю, милашки:3

Нуба

Наши рекомендации