Поиск фактографических ресурсов

6.1. Осуществить поиск тематических каталогов, порталов Интернет по теме

6.1.1. Зафиксировать результаты поиска:

Название Электронный адрес Характеристика ресурса
Металлургический портал: информационное пространство металлургов http://www.metalspace.ru/ Metalspace.ru – методический и общепросветительский портал, ориентированный на учащихся старших классов школы, колледжей и студентов технических вузов, обучающихся по специальностям химия, физика, металлодобыча и металлообработка. Сайт металспейс был создан при поддержке ЗАО «ОМК», МИСиС и Музея металлургии.
Металлургия http://metallurgiya.net/ Металлургия – портал, который специализируется на новостях, инновациях, научных открытиях в области черной и цветной металлургии. Сайт ориентирован как на специалистов, так и на студентов и учащихся старших классов, так как содержит не только научную, но и научно-популярную литературу.

6.2. Найти организации: НИИ, проектные институты, промышленные предприятия, учебные заведения и т.п. по теме.

6.2.1. Создать досье на организации, по следующей схеме:

Название организации НИТУ МИСиС ВНИИТС (Всероссийский научно-исследовательский и проектный институт тугоплавких металлов и твёрдых сплавов) ИМЕТ РАН (Институт металлургии и материаловедения им. А. А. Байкова РАН)
Адрес юридический Ленинский проспект, д. 4, 119049 Москва 117638, Россия, Москва, Варшавское шоссе, 56 119991, г. Москва, Ленинский проспект, 49
Электронный адрес http://www.misis.ru/ http://vniits.com/ (не работает) http://www.imet.ac.ru/
Год основания
Направления деятельности Подготовка инженерных и научных кадров в области металлургии и материаловедения; исследования по всем 8 приоритетным направлениям науки и техники.   Главный научный центр России в области разработки твердых сплавов, тугоплавких металлов и сплавов на основе вольфрама и молибдена, керамики и других материалов.     · Разработка физико-химических основ создания металлических, керамических и композиционных наноматериалов и нанотехнологий; · физикохимия и технология энергосберегающих и экологически безопасных процессов получения черных, цветных и редких металлов и сплавов; · развитие физико-химических основ создания новых металлических, керамических и композиционных материалов и т.д.
Структура сайта Основные разделы меню: · Об университете; · Наука; · Бизнес; · Студенты; · Абитуриенты. - Основные разделы меню: · Об Институте; · Ученый совет; · Конференции и семинары; · Аспирантура и докторантура; · Журналы; · Научно-образовательный центр.

Наши рекомендации