Шрифт - Times New Roman, размер 14пт.

Оформление заголовков

Заголовок первого уровня:

- начинается с новой страницы;

- выравнивание - по центру;

- шрифт - Times New Roman, размер 14 пт, начертание обычное, видоизменение – все прописные;

- список нумерованный 1 уровня.

Заголовок второго уровня:

- перед заголовком ставится пустая строка;

- выравнивание - по левому краю;

- шрифт - Times New Roman, размер 14 пт, начертание обычное;

- список нумерованный 2 уровня.

Заголовок третьего уровня:

- выравнивание - по левому краю;

- шрифт - Times New Roman, размер 14 пт, начертание обычное;

- список нумерованный 3 уровня.

Оформление сносок

Сноска располагается внизу страницы после основного текста, отделяясь от него специальной горизонтальной чертой. В тексте знак сноски ставиться в конце предложения, абзаца. В качестве знака сноски используются арабские цифры в форме верхнего индекса ([1]). Внизу страницы, за горизонтальной чертой, записывается номер и текст сноски.

Оформление рисунков

Шрифт - Times New Roman, размер 14пт. - student2.ru Рисунок в тексте выравнивается по центру страницы. Каждый рисунок подписывается снизу по центру, относительно рисунка. Формат подписи рисунка:

Рисунок № — Название

В текстовых документах используется сквозная нумерация. Перед рисунком по тексту документа должна существовать ссылка на него. Рисунки на следующую страницу не переносятся. При вставки рисунков не допускается наличие на странице текстового документа пустых строк (кроме случая, когда рисунок совпадает с концом раздела).

Оформление таблиц

Таблица в тексте выравнивается по центру страницы. Перед таблицей указывается ее номер и название. Номер таблицы записывается по правому краю, относительно таблицы, а ее название - по центру. В текстовых документах используется сквозная нумерация таблиц арабскими цифрами. Перед таблицей по тексту документа должна существовать ссылка на неё. Заголовок таблицы состоит из наименований и нумерации столбцов, которые выравниваются по центру по вертикали и горизонтали. Текст в ячейках выравнивается по левому краю, числовые значения — по центру.

Шрифт - Times New Roman, размер 14пт. - student2.ru

Текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст.

Таблица 1

Примерный учебный план

Индекс Элементы учебного процесса, учебные дисциплины Время в неделях Максимальная учебная нагрузка студента, часов Обязательная учебная нагрузка, часов Рекомендуемый курс изучения
Всего в том числе
лабораторные и практические занятия выполнение курсовых работ (курсовых проектов)
ТО.00 Теоретическое обучение      
ТО.Ф Теоретическое обучение – дисциплины федерального компонента        
ОГСЭ.01 Основы философии        
ОГСЭ.02 Русский язык и культура речи      
ОГСЭ.03 Иностранный язык       2,3
ОГСЭ.04 Физическая культура       2,3

Шрифт - Times New Roman, размер 14пт. - student2.ru Перенос таблицы на следующую страницу осуществляется следующим образом:

Продолжение таблицы 1

ОПД.01 Теория государства и права        
ОПД.02 Конституционное право      
ОПД.03 Административное право      
ОПД.04 Экологическое право      
ОПД.05 Уголовное право       2,3
ОПД.06 Уголовный процесс      

Текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст.

Оформление формул

При использовании математических формул записывают наименование вычисляемого параметра (показателя), его обозначение, единицы измерения и ссылку на источник, откуда взята формула. Формулу пишут посередине строки, а справа в конце строки в скобках обозначают ее номер. Расшифровку символов начинают со слова где (без двоеточия), каждый символ пишут с новой строки, пояснения заканчивают единицами измерения данного символа.

Шрифт - Times New Roman, размер 14пт. - student2.ru

Наши рекомендации