Натяжной потолок с фотопечатью

Натяжные потолки с арт-печатью в вопросах и ответах

Чаще всего про натяжные потолки с фотопечатью пишут с точки зрения эстетики, но при заказе такой потолочной красоты у многих наших клиентов возникают вполне практичные вопросы. Осветим их в данном материале.

«Подскажите, картинки любого размера можно увеличить для печати на потолке?»

Теоретически все изображения подходят для художественных потолков, но так как качество печати очень высокое, с разрешением до 1440 dpi и большим размером полотна, их размеры должны быть пропорциональными габаритам потолка, иметь разрешение от 72 dpi, цвета в палитре CMYK и быть в формате tif.

И в то же время не стоит расстраиваться, если качество картинки высокое, а пропорциональность не подходит, например, картинка квадратная, треугольная, круглая, а потолок прямоугольный. Ведь натяжные потолки с арт-печатью не обязательно должны быть полностью заполнены рисунком.

Изображение можно расположить в центре полотна, в одном из углов или создать из него рамку и поместить по периметру всего потолка.

Натяжной потолок с арт-печатью

Натяжной потолок с фотопечатью - student2.ru Арт-печать на матовом натяжном потолке.

«Какова максимальная ширина фотопечати?»

Если Вы имеете в виду, насколько широкое полотно можно напечатать без швов, то принтер компании «Мегаполис» печатает изображения на пленках и ткани шириной до 2,6 м.

Если размеры изображения превышают возможности широкоформатного принтера или больше, чем полоса ПВХ полотна, рисунок разбивается на несколько частей, а затем складывается, как пазлы, и сваривается на ТВЧ станках.

«Я хочу заказать натяжные потолки с арт-печатью, но не нашла ничего подходящего в каталоге изображений для фотопечати на Вашем сайте, где еще можно найти подходящую картинку?»

Вы можете найти желаемое изображение на специализированных сайтах www.shutterstock.com, www.depozitphotos.com вставив в поисковик искомые ключевые слова. На натяжном полотне можно напечатать и фото из Вашего личного архива.

«Обязательно ли делать цветопробу?»

Если Вам не важно, какого цвета будет изображение, то не обязательно. Натяжные потолки с фотопечатью всегда немного отличаются от изображения на мониторе в оттенках. И только цветопроба, то есть печать небольшого элемента, дает возможность увидеть, что получится на натяжном потолке.

Обычно, для дизайна интерьера оттенки играют важную роль, например, Вы можете ожидать коралловый, а получить красный. Одна цветопроба печатается бесплатно!

Натяжной потолок с фотопечатью

Натяжной потолок с фотопечатью - student2.ru

«На каком материале можно делать фотопечать, на каком лучше получается?»

Фотопечать можно нанести на виниловое полотно лаковой, матовой, сатиновой и полупрозрачной фактуры, а также на текстильный материал DESCOR. Для печати на ПВХ пленке мы используем экосольвентные импортные чернила, которые впитываются в структуру материала.

Поэтому на матовом полотне картинка получается четкой и насыщенной, а на глянцевой поверхности эффект светоотражения не пропадает, а даже усиливается, поэтому изображение также отражает элементы интерьера. На сатине фотопечать кажется буклированной!

Сказать однозначно, на каком полотне натяжные потолки с картинкой получаются лучше, невозможно, все зависит от целевого назначения помещения. Для просторных жилых комнат практичнее матовое или сатиновое полотно с фотопечатью. А вот для небольших гостиных и развлекательных или торговых центров выигрышнее выглядят увеличивающие пространство лаковые потолки с рисунком. Для высоких темных помещений, например, промышленных, переоборудованных в офисы, лучшее решение - полупрозрачные пленки.

Такой потолок с внутренней подсветкой превосходно заменяет природное освещение и выглядит, как матовый стеклянный. В качестве изображений на нем чаще всего печатают небеса за стеклянной крышей или окном.

Наши рекомендации