Принцип работы пылесоса для сухой уборки

Принцип работы пылесоса для сухой уборки - student2.ru Принцип работы пылесоса для сухой уборки - student2.ru Принцип работы пылесоса для сухой уборки - student2.ru Принцип работы пылесоса для сухой уборки - student2.ru Принцип работы пылесоса для сухой уборки - student2.ru

Принцип работы пылесоса для сухой уборки - student2.ru Принцип работы пылесоса для сухой уборки - student2.ru Принцип работы пылесоса для сухой уборки - student2.ru => => => =>

Поток окружающего воздуха вместе с пылью всасывается в пылесос через насадку и шланг Далее воздух проходит через мешок-пылесборник Потом предмоторный фильтр, который задерживает мелкую пыль Затем воздушный поток проходит через сам двигатель и вентилятор И через послемоторный фильтр выходит наружу  

Виды мешкового фильтра

Принцип работы пылесоса для сухой уборки - student2.ru Принцип работы пылесоса для сухой уборки - student2.ru Многоразовый - сделан из пористой ткани, пропускающей воздух изадерживающей крупную пыль. Имеет специальную застежку для удобного очищения. После заполнения такой пылесборник достаточно вытряхнуть.

Принцип работы пылесоса для сухой уборки - student2.ru Принцип работы пылесоса для сухой уборки - student2.ru Мешок Преимущество многоразового мешка: экономия на денежных средствах, за счет неоднократного использования мешка.

Одноразовый- сделан из бумажного или специального нетканого материала и задерживает более 90% всех частиц размером до 1 микрометра, что в 15 раз меньше толщины человеческого волоса.

Преимущество одноразового мешка: самый гигиеничный, так как нет прямого контакта с пылью (заполненный мешок выбрасывается в мусорное ведро).

Принцип работы пылесоса для сухой уборки - student2.ru Материал мешка может иметь многослойную структуру – чем больше слоев, тем лучшую фильтрацию обеспечивает мешок.

Мощность всасываниявысокая, когда мешок пустой, по мере заполнения его пылью, мощность всасывания понижается. Чтобы мощность всасывания не понижалась, необходимо чаще менять или очищать мешки и дополнительные фильтры.

Принцип работы пылесоса для сухой уборки - student2.ru Замена мешков: мешок-пылесборник крепится внутри корпуса пылесоса при помощи картонного верха и уплотнителя кольца. При замене достаточно просто вынуть заполненный мешок, выбросить его и поставить новый.

Cамозакрывающийся клапан (некоторые модели)à он плотно закрывает мешок вовремя его снятия, чтобы частички пыли не высыпались.

3.4. Принцип работы пылесоса для сухой уборки - student2.ru Как правильно подобрать пылесборник?

Принцип работы пылесоса для сухой уборки - student2.ru Принцип работы пылесоса для сухой уборки - student2.ru Принцип работы пылесоса для сухой уборки - student2.ru Принцип работы пылесоса для сухой уборки - student2.ru Мешки - пылесборники

Принцип работы пылесоса для сухой уборки - student2.ru

       
  Принцип работы пылесоса для сухой уборки - student2.ru
    Принцип работы пылесоса для сухой уборки - student2.ru
 

Мешки для пылесосов конкретной модели
Универсальные мешки для пылесосов каждой модели

Для правильного подбора пылесборника клиенту необходимо:

  1. Уточнить торговую марку и модель пылесоса или тип пылесборника:

Принцип работы пылесоса для сухой уборки - student2.ru Как правило, эта информация есть на табличке – шильде, закрепленной с обратной стороны пылесоса и в инструкции к пылесосу. В большинстве пылесосах Bosch, на самом корпусе пылесоса, выгравирован тип пылесборника.

Тип пылесборника может также указываться на самом пылесборнике, который входит в комплект к пылесосу.

  1. Сравнить информацию на упаковке пылесборников:
  • бренд, например: Bosch, Philips, Samsung, LG и т.д
  • тип пылесборника, например: Bosch – Type P, G, K; Philips - S-bag, ATHENA, Oslo+; Samsung - VP77, VP95B, VP78 и т.д.
  • модели: Bosch - BSGL 5, BGL 4
  • cерийные ряды пылесосов: LG - VC4440,VC6172
  • могут быть сокращения моделей в виде **, …, например: Philips - FC84**, HR83**, LG - Turbo Max V-C57…,V-C58… или указываться диапазон от и до: Samsung - HR8700-8999
  • объем: чаще в моделях Bosch GXXL (XXL, L,M - объем)
  • количество пылесборников в комплекте: от 1 до 10

3. Принцип работы пылесоса для сухой уборки - student2.ru Продать пылесборник

Универсальные пылесборники - одноразовые мешки с широкой картонной рамкой, которую можно вырезать в соответствии с формой и размером рамки необходимого пылесборника.

Кроме этого мешки для сбора пыли можно заменять через сервисный центр и также подбираются конкретно к модели пылесоса.

Внимание:Если установить в пылесос неподходящий мешок, то из-за разницы в диаметре отверстия, часть пыли будет попадать непосредственно в камеру пылесоса, на мотор. Это приведет к перегреву пылесоса и его поломке.

Наши рекомендации