Юридические адреса и реквизиты сторон

На проведение ознакомительной (учебной) практики студентов НГТТИ

г. Набережные Челны «______»___________20___г.

Государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт», именуемый в дальнейшем «Институт», в лице ректора института Суворова Виктора Семеновича, с одной стороны, и ____________________________________________________

________________

(наименование предприятия)

именуемое в дальнейшем «Предприятие», в лице _____________________________________

(Ф.И.О. руководителя, должность)

_______________________________________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

Предмет договора

1.1.Предприятие предоставляет Институту для проведения ознакомительной (учебной) практики студентам по специальности 080401.65«Товароведение и экспертиза товаров» (код) (наименование специальности)

_________ рабочих мест.

№ п/п Ф.И.О. студента Специальность Курс Группа Сроки практики
начало конец
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           

Обязательства сторон

Предприятие обязуется:

2.1. Обеспечить студентам условия безопасной работы на каждом предоставляемом рабочем месте. Проводить обязательные инструктажи по технике безопасности (вводный и на рабочем месте) с оформлением соответствующей документации, в необходимых случаях проводить обучение студентов-практикантов безопасным методам работы.

2.2. Создать необходимые условия для выполнения студентами программ ознакомительной (учебной) практики. Предоставить студентам самостоятельные рабочие места, оснащенные технологическим оборудованием и инвентарем. Обеспечить безопасные и соответствующие санитарно-гигиеническим нормам условия труда.

2.3. Не допускать использования студентов-практикантов на должностях и работах, не имеющих отношения к специальности и программе практики.

2.4. Назначить квалифицированных, соответствующего профиля специалистов для руководства ознакомительной (учебной) практикой студентов в подразделениях предприятия согласно утвержденным программам и календарным графикам.

2.5. Показывать студентам пример добросовестного отношения к труду, высокой культуры обслуживания, рационального использования рабочего времени.

2.6. Предоставить студентам-практикантам и преподавателям-руководителям практики возможность использовать документацию подразделений Предприятия, необходимую для выполнения студентами программ ознакомительной (учебной) практики.

2.7. Несчастные случаи, происшедшие на Предприятии со студентами Института во время прохождения ознакомительной (учебной) практики, расследовать комиссией совместно с представителем Института и учитывать их в соответствии со статьями 227-230 Трудового кодекса РФ и Положением об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях, утвержденным Министерством труда России 24 октября 2002 года, №73.

2.8. По результатам ознакомительной (учебной) практики в дневник каждого студента дать отзыв (характеристику) о его работе.

Институт обязуется:

2.9. Воспитывать у студентов бережного отношения к сырью, товарно-материальным ценностям, оборудованию, электроэнергии.

2.10. Не позднее, чем за один месяц до начала ознакомительной (учебной) практики студентов на Предприятие представить для согласования программы и календарные графики прохождения ознакомительной (учебной) практики студентов Института.

2.11. Выделить преподавателей выпускающих кафедр в качестве руководителей ознакомительной (учебной) практики со стороны Института на весь срок проведения.

2.12. Провести со студентами-практикантами, отправляемыми на Предприятие, разъяснительную работу, направленную на соблюдение студентами трудовой дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка на Предприятии.

2.13. Оказывать работникам Предприятия – руководителям ознакомительной (учебной) практики студентов методическую помощь в организации и проведении практики.

Срок действия договора

3.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и заключается сроком с __________________________________________.

3.2. Договор может быть продлен, изменен и расторгнут по письменному соглашению сторон.

3.3. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, каждый из которых имеет равную юридическую силу.

Юридические адреса и реквизиты сторон

НГТТИ: Предприятие:

423812, г. Набережные Челны,

пр. Московский, 95.

тел. 58-70-79

Ректор НГТТИ

________________В.С.Суворов

«_____»____________200___г.

Наши рекомендации