Зона бара

зона бара - student2.ru Зона бара ресторана представлена интерьерным оборудованием, которое включает барную стойку и барные стулья (табуреты). Интерьерная мебель бара по своему дизайну должна соответствовать интерьерному оформлению зала. Информацию о барной стойке ресторана смотрите в разделе «Организация работы бара» (модули барной стойки, оборудование, материал изготовления и т.д.).

зона бара - student2.ru зона бара - student2.ru

Барные стулья имеют простую конструкцию, состоящую из небольшого сиденья, расположенного на высоком основании. Они могут быть деревянными, пластиковыми с металлическим каркасом, с подставкой для ног и без неё. Современные барные стулья могут быть оснащены мягким посадочным местом. Материалом для его обивки служит кожа, кожзаменители, ткань и другие материалы, использующиеся для обивки мебели. Сиденье у барных стульев в классическом стиле твердое, обитое кожей. Есть модели барных стульев с подлокотниками и спинками для удобства, а также модели - табуреты с подставкой для ног. Высота стула со спинкой – 110-115см, табурета – 75-80см.

зона бара - student2.ru зона бара - student2.ru зона бара - student2.ru зона бара - student2.ru

При оформлении зала в более классических вариантах интерьера, можно подобрать барные стулья подходящего вида. Они изготовлены из дерева и визуально напоминают классический стул. Главным требованием к барным стульям помимо эстетичности является практичность. Материал должен быть прочным и износостойким, либо иметь специальное защитное покрытие. Поэтому, деревянные барные стулья изготавливаются из двух пород дерева: Бук или Дуб. Это гарантирует их долгую и надёжную эксплуатацию. Конструкция стула не должна быть опасной для здоровья человека. Для этого, в первую очередь стул должен быть устойчив и выдерживать определенную нагрузку.

В просторных ресторанных залах иногда, кроме барных стульев (табуретов), размещают несколько небольших столиков, компактные диваны и кресла. Часто в зоне бара можно увидеть ТV экран, музыкальный центр.

ЗОНА ТЕРРАСЫ (ЛЕТНЯЯ ПЛОЩАДКА)

Наши рекомендации