Меняя коэффициент трансформации, можно изменять напряжение на стороне НН подстанции . Именно на этом принципе и работают все средства регулирования напряжения на подстанциях

Из электрического расчета сети определяются Меняя коэффициент трансформации, можно изменять напряжение на стороне НН подстанции . Именно на этом принципе и работают все средства регулирования напряжения на подстанциях - student2.ru - напряжение на стороне НН в режиме наибольших нагрузок, приведенное к ВН; Меняя коэффициент трансформации, можно изменять напряжение на стороне НН подстанции . Именно на этом принципе и работают все средства регулирования напряжения на подстанциях - student2.ru - напряжение на стороне НН в режиме наименьших нагрузок, приведенное к ВН. По значениям Меняя коэффициент трансформации, можно изменять напряжение на стороне НН подстанции . Именно на этом принципе и работают все средства регулирования напряжения на подстанциях - student2.ru и Меняя коэффициент трансформации, можно изменять напряжение на стороне НН подстанции . Именно на этом принципе и работают все средства регулирования напряжения на подстанциях - student2.ru определяются желаемые ответвления регулируемой обмотки высшего напряжения трансформатора в режимах наибольших и наименьших нагрузок:

Меняя коэффициент трансформации, можно изменять напряжение на стороне НН подстанции . Именно на этом принципе и работают все средства регулирования напряжения на подстанциях - student2.ru Меняя коэффициент трансформации, можно изменять напряжение на стороне НН подстанции . Именно на этом принципе и работают все средства регулирования напряжения на подстанциях - student2.ru (16.12)

Желаемые ответвления, определенные по (16.12) округляются до ближайших стандартных значений.

Автотрансформаторы 220 - 330 кВ сейчас выпускаются с РПН, встроенным на линейном конце обмотки среднего напряжения Меняя коэффициент трансформации, можно изменять напряжение на стороне НН подстанции . Именно на этом принципе и работают все средства регулирования напряжения на подстанциях - student2.ru
. В настоящее время с помощью РПН, встроенного на линейном конце обмотки СН, можно изменять под нагрузкой коэффициент трансформации только для обмоток ВН – СН. Если требуется одновременно изменить под нагрузкой коэффициент трансформации между обмотками ВН и НН, то необходимо установить дополнительно линейный регулятор последовательно с обмоткой НН автотрансформатора. С экономической точки зрения такое решение оказывается более целесообразным, чем изготовление автотрансформаторов с двумя встроенными устройствами РПН.

Наши рекомендации