Образец оформления тезисов

Памятка участнику

Приём заявок на конференцию будет открыт 9 февраля. На сайте появится форма электронной подачи заявок.
Завершение приёма заявок — 12 марта.

Рабочий язык конференции: русский.

Все материалы будут проверены на плагиат (система RuContext). Оригинальность должна составлять не менее 60%. Статьи, не соответствующие этому требованию, будут отправляться на доработку или отклонены. К публикации не принимаются материалы, не соответствующие тематике конференции или правилам оформления, а также представленные с нарушением установленного порядка. Материалы, имеющие грубые нарушения, возвращаются автору на доработку.

Тезисы, оформленные с нарушением правил, тезисы без заявок, а также присланные по факсу, не рассматриваются.

Оргкомитет информирует контактных авторов о получении тезисов по электронной почте, указанной в заявке. При отсутствии подтверждения (в связи с возможными техническими сбоями) тезисы и заявку необходимо послать вторично.

К тезисам должно прилагаться экспертное заключение на публикацию в открытой печати.

Участник конференции может быть контактным автором только одного доклада и соавтором не более двух других докладов.
Один человек не может быть одновременно научным руководителем и автором одной работы.

Сборники тезисов в печатном виде выдаются в ходе работы научных секций только участникам, выступившим с докладом. Для заочных участников будет доступна электронная версия сборника тезисов докладов на сайте конференции со всеми выходными данными в формате *.pdf

Данный раздел будет пополняться по мере формирования информации для участников.

Требования к тезисам

Тезисы докладов и сообщений участников публикуются в сборнике научных трудов, выпускаемом к открытию конференции.

Сборники тезисов в печатном виде выдаются в ходе работы научных секций только участникам, выступившим с докладом. Для заочных участников будет доступна электронная версия сборника тезисов докладов на сайте конференции (со всеми выходными данными) в формате *.pdf

Доклады представляют собой результаты научных исследований, имеющих значительный интерес и научно-практическую значимость. Объем тезисов докладов не должен превышать одной страницыпечатного текста включая заголовок.

Тезисы докладов должны быть подготовлены в редакторе MS Word (*.doc, *.docx) без формул и рисунков. Объем тезисов не допускается менее 2/3 страницы, исключая заголовок.

Параметры страницы и текста:

· размер бумаги — А4 (210мм х 297 мм);

· верхнее поле — 20 мм;

· нижнее поле — 20 мм;

· левое поле — 30 мм;

· правое поле — 15 мм;

· шрифт — Times New Roman;

· междустрочный интервал — одинарный;

· отступ первой строки абзаца — 1,25 см;

· основной размер шрифта — 12 пт;

· выравнивание — по ширине.

Сверху указывается название доклада без точки в конце. Название доклада не должно превышать двух строк. Шрифт - полужирный.

На следующей строке — фамилии и инициалы авторов в алфавитном порядке. Выступающий автор должен быть подчеркнут. Число авторов одного доклада должно быть не более трех.

На следующей строке указывается научный руководитель авторов с указанием учёного звания, учёной степени, фамилии и инициалов в виде: «Научный руководитель — профессор, д.т.н. Фамилия И. О.».

Далее — сокращенное название организации и номер (название) кафедры.

Для связи меду авторами в тезисах необходимо указать электронную почту.

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ТЕЗИСОВ

Исследование временных и спектральных характеристик узкополосных сигналовТрофимов Д.В., Ухов М. А. Научный руководитель — доцент, к.т.н. Сергеев А.Б. МАИ, каф. 405 [email protected] В настоящее время всё острее ощущается необходимость в надёжной защите передаваемого информационного сигнала от помех. Для этой защиты используются разные способы, выбор которых во многом зависит от того, какой именно сигнал необходимо передать. …

Тезисы докладов должны быть представлены в Оргкомитет в электронном виде как присоединенный файл одновременно с заявкой на участие в конференции и экспертным заключением. Названия файлов должны включать фамилию контактного автора (или всех авторов) для идентификации материалов доклада. Например, «Petrov.doc», «Petrov_Semenov_Makarov.docx» и т.п.

Тезисы, оформленные с нарушением правил, тезисы без заявок, а также присланные не через сайт конференции рассматриваться не будут. Оргкомитет информирует контактных авторов о получении тезисов по электронной почте, указанной в заявке. При отсутствии подтверждения (в связи с возможными техническими сбоями) тезисы и заявку необходимо послать вторично.

К тезисам должно прилагаться экспертное заключениена публикацию в открытой печати.

(Прим.: на тезисы маёвцев единое экспертное заключение будет оформляться по завершению приёма заявок руководством соответствующей секции)

Все материалы будут проверены на плагиат(система RuContext). Оригинальность должна составлять не менее 60%. Статьи, не соответствующие этому требованию, будут отправляться на доработку или отклонены. К публикации не принимаются материалы, не соответствующие тематике конференции или правилам оформления, а также представленные с нарушением установленного порядка. Материалы, имеющие грубые нарушения, возвращаются автору на доработку.

Участник конференции может быть контактным автором только одного доклада и соавтором не более двух других докладов.

Один человек не может быть одновременно научным руководителем и автором одной работы.

Наши рекомендации