Рынок гидравлических прессов


Гидравлический пресс - это тип кузнечно-прессового оборудования, предназначенный для обработки материалов высоким давлением жидкости. Современные гидравлические прессы необходимы на предприятиях, связанных с производством не только металлических, но и пластмассовых, резиновых изделий. С помощью оборудования производят синтез алмазов, изготавливают плиты, фанеры, текстолиты и пр.

Производством гидравлических прессов занимаются отечественные и зарубежные предприятия. В России функционируют не менее десяти заводов-изготовителей.

Производство гидравлических прессов


В настоящее время гидравлические прессы от российских производителей являются надежным и высококачественным оборудованием. На заводах, выпускающих станки, можно выбрать машину, подходящую именно для вашего предприятия. Продукция зарубежного производства также демонстрирует высококачественные результаты. Однако, преимущество отечественных гидравлических прессов состоит в том, что их стоимость гораздо ниже импортных аналогов при тех же технических характеристиках.

Многие производители имеют большое число потребителей, благодаря зарекомендованному на рынке качеству выпускаемого оборудования. На каждом предприятии работают специалисты, которые могут проконсультировать покупателя по вопросам, касающимся выбора той или иной модели станка.

Гидравлические прессы изготавливаются специальной техникой по предварительно спроектированным схемам. На одном из российских заводов по производству гидравлических прессов выпускается оборудование для листовой штамповки, запрессовки-распрессовки колесных пар, формирования абразивного инструмента и резиновых смесей, прессовки металопорошков, прессовки пластмасс термореактивных и взрывоопасных смесей, формирования огнеупорных и пластмассовых изделий, прессовки строительных изделий и пакетирования асбеста.

Производство гидравлических прессов подразумевает уникальную разработку проектного и конструкторского отдела каждого предприятия. Перед специалистами, разрабатывающими гидравлические прессы, стоит решение таких вопросов, как определение устройства станка, выбор принципа гидравлической схемы, характеристик приводов, вопрос применения фильтров, выбора охлаждающих механизмов, насосов, гидравлических цилиндров.

Одна из основных составляющих гидравлического пресса – это гидроцилиндр. Его конструкция – значимый элемент в производстве гидравлического пресса. Создание цилиндра включает в себя определение вероятности использования заготовки определенного материала, создание возможности сборки и разборки гидравлического цилиндра, создание условий для их качественной установки и возможности демонтажа при ремонте и замене оборудования. Работа гидравлического пресса напрямую зависит от надежности и правильной сборки цилиндров.

Производство гидравлических прессов – тяжелый и трудоемкий процесс. Разнообразие моделей оборудования подтверждает его востребованность на рынке.

Актуальность

С какой силой вы можете сжать в руках какой-либо предмет? Возможно, вы силач, и сил у вас очень много. Однако, каким бы силачом вы ни были, вы не сможете вручную выжать масло из семян подсолнуха. Для этого нужен пресс.

При этом, имея даже небольшой гидравлический пресс и зная физику, можно умножить силу своих рук в десятки и даже сотни раз.

И тогда вы без проблем сможете выжать масло, смять пластиковые бутылки и картон и даже огромную кучу жестяных банок превратить в небольшую стопку жестяных лепешек.

Промышленность выпускает различные варианты прессов разного назначения. Без них немыслимо производство картона, фанеры. В металлургии применение прессов стало неотъемлемой частью практически всех процессов обработки металлов.

Гидравлические устройства, основанные на том же принципе, в наше время являются совершенно привычными деталями автомобилей, велосипедов и так далее.

Пресс гидравлический можно изготовить и своими руками. Причем, часто, как показывает опыт, самодельный гидравлический пресс не только не уступает заводским аналогам, но и превосходит их. Так как при работе с гидравлическим прессом большое внимание должно уделяться соблюдению техники безопасности, нами разработан пресс с ограждением, что исключает опасность отлета деталей.

Для этого необходимо наличие некоторых инструментов, правильно приделанных рук и, естественно, «соображалки». Чертежей и рекомендаций, как сделать гидравлический пресс в домашних условиях в интернете предостаточно, главное – это соблюдайте правила техники безопасности.

И изготовление пресса обойдется вам в сумму в несколько раз меньшую, чем при покупке заводского варианта.

Наши рекомендации