Оформление титульного листа

5.1. Титульный лист является первым листом курсовой работы, он включается в общую нумерацию работы, но номер страницы на нем не ставится.

5.2. Титульный лист оформляется одним цветом (черным) в последовательности (приложение 1):

- наименование учебного заведения;

- наименование предмета;

- специальность (шифр, наименование);

- курсовая работа;

- название темы курсовой работы;

- подписи руководителя и учащегося, выполнившего курсовую работу с расшифровками их фамилий и указанием дат их подписания.

5.3. После титульного листа в курсовой работе подшивается задание, которое не нумеруется (приложение 2).

5.4. Второй страницей курсовой работы является содержание, где указывается план работы, с указанием начальных страниц вопросов.

ОФОРМЛЕНИЕ ТЕКСТА ОСНОВНОЙ ЧАСТИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

6.1. Основной текст работы излагается в последовательности, предусмотренной содержанием. Изложение начинается с заголовка, который отделяется от текста снизу 3 межстрочными интервалами. Переносы слов в заголовках не допускаются, точка в конце заголовка не ставится. Подчеркивание заголовка не допускается.

6.2. Заголовки вопросов и подвопросов пишутся с нового абзаца.

6.3. Каждый вопрос курсовой работы начинается с новой страницы, а подвопрос – по мере окончания предыдущего.

6.4. Название и нумерация вопросов, подвопросов в тексте должна соответствовать их названиям и нумерации в плане работы.

6.5. Нумерация страниц начинается с введения цифрой 3 и т.д.

6.6. Страницы работы нумеруются арабскими цифрами, которые проставляются в правом верхнем углу без точки.

ОФОРМЛЕНИЕ ТАБЛИЦ И РИСУНКОВ

7.1. Таблицы, рисунки являются неотъемлемой частью курсовой работы и должны иметь заголовок и нумерацию. К рисункам относят иллюстративный материал (кроме таблиц): графики, диаграммы, фотографии и т.д.

7.2. Таблицы и рисунки помещаются после первого упоминания о них в тексте или на следующей странице. Таблицы и рисунки, которые занимают более одной стандартной страницы, целесообразно выносить в приложение.

7.3. Примечания и сноски к таблицам и рисункам даются непосредственно под ними.

7.4. Заголовки таблиц начинаются с прописных букв, подзаголовки – со строчных. Делить заголовки таблицы по диагонали не допускается, графу
«№ п/п» включать не следует, а порядковые номера указать перед наименованием показателей.

7.5. Оформлять таблицу в тексте необходимо в следующем порядке:

- справа над таблицей пишется «Таблица» и ее номер. Нумеруются таблицы последовательно в пределах вопроса арабскими цифрами. Например, таблица первая во втором вопросе работы «Таблица 2.1.».

- затем дается заголовок таблицы (точка в конце не ставится) и строится таблица.

7.6. При переносе таблицы на другой лист над второй частью таблицы указывают справа «Продолжение таблицы 1» без указания заголовка таблицы с последовательной нумерацией граф.

Образец

           

7.7. Единицы измерения в таблице указывать через запятую после наименования показателя.

7.8. Рисунки, как и таблицы, имеют свою нумерацию в пределах вопроса. Надписи (заголовок рисунка, примечания, сноска на источник) делают под рисунком.

7.9. Перед заголовком пишется «Рис.» и его порядковый номер.

ОФОРМЛЕНИЕ ФОРМУЛ В ТЕКСТЕ

8.1. Формулы курсовой работы, если их более одной нумеруют последовательно арабскими цифрами в пределах всей работы. Номер указывается с правой стороны в круглых скобках. Например:

Т = У*В (3)

ОФОРМЛЕНИЕ ПРИЛОЖЕНИЙ

9.1. Приложения оформляются как продолжение работы.

9.2. Каждое приложение начинают с новой страницы; в правом верхнем углу пишется слово «Приложение». При наличии в курсовой работе нескольких приложений, их необходимо последовательно нумеровать арабскими цифрами без знака «№». Например: Приложение 2.

9.3. Приложение должно иметь заголовок.

Наши рекомендации