Определение терминов договора

ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДОГОВОР

О предоставлении права использования Технологии ноу-хау

"__" _______ 2015г. г. Казань

Общество с ограниченной ответственностью «АртПрайм» в лице коммерческого директора Ахметова Артура Ильгизовича, действующего на основании доверенности №1 от 05.01.2015, именуемый в дальнейшем "Лицензиар", с одной стороны, и _________________________________________ в лице ____________________________________ действующего на основании ____________, именуемое в дальнейшем "Лицензиат", с другой стороны, далее по тексту совместно именуемые "Стороны", руководствуясь ст.1469 Гражданского кодекса Российской Федерации заключили настоящий Договор о нижеследующем:

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕРМИНОВ ДОГОВОРА

Следующие термины, используемые в настоящем Договоре, означают:

1.1. Секрет производства (ноу-хау) (далее - ноу-хау) - сведения любого характера (производственные, технические, экономические, организационные и другие), а также сведения о способах осуществления профессиональной деятельности, которые имеют действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности их третьим лицам, к которым у третьих лиц нет свободного доступа на законном основании и в отношении которых Лицензиаром введен режим коммерческой тайны

1.2. Материальный носитель - ноу-хау предоставляется на CD/DVD-диске, который содержит:

Документация - описание, технологии, маркетинговые программы «АртПрайм», связанные ноу-хау и необходимые для его использования.

1.3. Лицензиат - лицо, заключившее с Лицензиаром Договор на право использования неисключительной лицензии Технологии

1.4. Лицензиар - законный владелец ноу-хау, ограничивший доступ к этой информации и установивший в отношении ее режим коммерческой тайны, предоставляющий по настоящему договору Лицензиату право использования неисключительной лицензии Технологии ноу-хау.

1.5. Коммерческая тайна - режим конфиденциальности информации, позволяющий ее обладателю при существующих или возможных обстоятельствах увеличить доходы, избежать неоправданных расходов, сохранить положение на рынке товаров, работ, услуг или получить иную коммерческую выгоду. Режим конфиденциальности информации обеспечивается в соответствии со статьями 10, 11, 13 Федерального закона от 29.07.2004 N 98-ФЗ "О коммерческой тайне".

1.6. Предпринимательская(коммерческая) деятельность – самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли извлекаемой из производства и продажи плитки и брусчатки из резиновой крошки.

. 1.7. Технология ноу-хау - система, разработанная и принадлежащая Лицензиару, право на использование которой настоящим Договором передается Лицензиату, предназначенная для осуществления предпринимательской деятельности направленной на извлечение прибыли от производства и продажи плитки и брусчатки из резиновой крошки в условиях рыночной конкуренции на максимально выгодных условиях состоящая из:

Ø Предоставления и установки оборудования;

Ø Предоставления форм для производства продукции;

Ø Передачи технологий и инструкций для создания готовой продукции;

Ø Рецептуры компонентов для производства;

Ø Описания технологических процессов;

Ø Осуществляем помощь в подборе и обучении персонала;

Ø Руководства по использованию фирменного стиля (брендбук);

Ø Предоставление бизнес-плана и проекта помещения;

Ø Предоставления ipad для осуществления контроля операционной деятельности;

Ø Оснащения Лицензиата ПО Битрикс24 для управления бизнес-процессами компании;

Ø Предоставление расчета окупаемости;

Ø Технических консультаций на всех этапах работы;

Ø Предоставления дилерских скидок на сырье;

Ø Сервисного обслуживания;

Ø Передачи продающих ключевых моделей(скриптов) для работы с клиентами.

1.8. Территория перечень городов и(или) регионов России на территории которых по условиям настоящего Договора Лицензиату предоставляется неисключительная лицензия.

1.9. Неисключительная лицензия – неисключительное право Лицензиата использовать Технологию ноу-хау на Территории, определенной настоящим договором, в Предпринимательской деятельности, без права ее распространения в пользу третьих лиц.

1.10. Коммерческое обозначение – (фирменное) наименование, используемое в Предпринимательской деятельности Лицензиаром, которое индивидуализирует Лицензиара среди других участников коммерческого оборота, а также иные слова или словосочетания на основе такого наименования или с его использованием.

1.11. Товар - конечный продукт, произведенный Лицензиатом по Технологии ноу-хау предоставляемой ему на основании настоящего Договора, и подлежащий дальнейшей реализации.

Наши рекомендации