Глава 1000. Управление кровью

Ладонь Юэ Чжуна охватило золотистое пламя, испепеляя тварь.

После того как землянин уничтожил этот зародыш чужого, мужчина принялся внимательно присматриваться к людям в толпе, пытаясь выявить заражённых. Люди под этим холодным, изучающим взглядом испугались до смерти, что Юэ Чжун сейчас прикончит их.

— Нет!

— Не хочу!

— На помощь!

— А-а-а-а! — и в этот момент издалека донеслись крики множества людей, а затем и стало видно паникующую толпу, бегущую в эту сторону.

«Откуда появилось так много чудовищ?» — при взгляде на происходящее у Юэ Чжуна сердце на секунду замерло в груди. Существа с фасеточными глазами количеством в несколько десятков сейчас вырезали людей. Несмотря на то, что многие из паникующей толпы достаточно неплохо владели боевыми искусствами, это никак им не помогало в противостоянии с тварями. Люди по-прежнему были для непонятных созданий не более чем муравьями.

— Бессердечный ублюдок, я уничтожу тебя! — закричал воин 3-го типа на пике развития и бросился к одному из крупных «чужих» на скорости, превышающей скорость звука. Чужой дождался его приближения, а затем одним прыжком сократил между собой и человеком расстояние. Приблизившись вплотную, он одним движением когтей вырвал у мужчины сердце, которое тут же засунул в рот и принялся пережёвывать.

Среди толпы было немало воинов 3-го типа, и они храбро атаковали эту тварь, но все эти люди погибли один за другим, а их сердца становились закуской для их убийцы.

После того как чужой проглотил немало сердец людей, он внезапно увеличился в размере, панцирь его стал отсвечивать металлом ещё сильнее, а округлившийся от проглоченной человеческой плоти живот внезапно раскрылся. И, облепленные слизью, оттуда высыпались скорпионоподобные существа, что тут же кинулись к ещё живым людям и забрались в их тела.

Люди, обезумевшие от страха перед происходящим, бежали куда глаза глядят, а твари их вылавливали и ели, правда инфицированных личинками они не трогали. Повсюду в городе люди топтали друг друга, стремясь убраться как можно дальше и быстрее от опасности, а на дорогах всё увеличивалось и увеличивалось количество столкнувшихся машин, забивавших проезд другим людям. Крики, проклятья и мольбы о помощи висели над городом.

— Люди, не падайте духом! — и тут же нечто похожее на пару небольших солнц врезались в самого крупного чужого. Башка твари плеснула мозгами на асфальт, и тварь мгновенно сдохла. Над упавшим телом мерзости стоял высокий мужчина средних лет, с коротко подстриженными волосами ярко-красного цвета, черты лица его были весьма резки и остры. У людей при взгляде на него создавалось впечатление, что они смотрят на одушевлённый клинок.

— Мастер Оуян здесь!

— Здорово! Мастер Оуян — один из пяти, кто имеет в нашем городе силу воина 5-го типа! Этим тварям конец!

— Это первый мастер школы!

При виде того, как этот мужчина, словно благой бог, одним ударом двух кулаком поверг чудовище, сердца людей преисполнились надеждой и радостью.

Во всём городе Южного Источника только ещё четверо людей не уступали ему по силам, так что Оуян должен был наверняка их всех спасти.

Цзинь Сюань’эр, глядя на Оуян Ле Жи глазами, в которых полыхало поклонение, произнесла, обращаясь к Юэ Чжуну и указывая на красноволосого:

— Это мой учитель, Оуян Ле Жи!

Внезапно Юэ Чжун выкрикнул:

— Осторожно!

В этот момент Оуян одновременным двойным ударом своих ладоней разносил головы двум чужим, и их тела неожиданно вскрылись, оплёскивая человека кровью, похожей на ту, что уничтожила руку Багряного Жнеца.

И хоть мастер смог уклониться от самых больших струй, на него всё же попало несколько десятков капель. Жидкость была крайне агрессивной кислотой, она мгновенно проделала огромные дыры в теле человека, и он закричал от чудовищной боли, отвлекаясь на мгновение и выпадая из ритма боя. Один из чужих открыл пасть, и его язык вонзился человеку прямо в лоб, мгновенно убивая учителя боевых искусств.

Тут же язык втянулся обратно, заодно подтащив к чудовищу и труп Оуян Ле Жи. Тут же набухшее пузо твари открылось, и около двадцати скорпионоподобных личинок с прилипшей к их телам слизью скрылись в теле погибшего бойца. Всё это произошло очень быстро, по времени от полутора до двух секунд.

Даже Юэ Чжун, бывший воином 6-го типа, не мог вмешаться в бой, происходящий в нескольких сотнях метрах от него, да ещё и держа человека на руках. Воин 6-го типа на пике развития конечно могуч, но не всемогущ.

При виде смерти, постигшей её учителя, Цзинь Сюань’эр отчаянно закричала:

— Учитель!!

У этих молодых девушек, Цзинь Сюань’эр и Хань Ин, бывших лучшими из лучших в своих школах и являвшиеся личными учениками мастеров и объектами их неусыпной заботы, учителя пользовались такой же любовью и уважением, как и их родители. И теперь при виде того, как погиб её учитель, Цзинь Сюань’эр, можно сказать, потеряла волю к жизни.

— Мастер Оуян убит!

— Беда!

— Эти чудовища слишком сильны, бежим!

При виде того, как погиб воин 5-го типа и одновременно один из сильнейших практиков боевых искусств города, люди, потеряв всякую надежду на победу, бросились врассыпную.

Чужие тут же бросились за ними в погоню, убивая и пожирая людей.

— Пора бы вам сдохнуть, твари! — одной рукой удерживая Хань Ин, Юэ Чжун тут же быстро сблизился с одним из чудовищ и послал в того шаром «Пламени Богов и Демонов», что тут же превратил отвратительное создание в пепел. После становления воином 6-го типа на пике развития его контроль огня намного усилился, и теперь «Пламя Богов и Демонов» с лёгкостью сжигало тварей, что при всей своей силе, равной той, что обладал воин 5-го типа на пике развития, ничего не могли ему противопоставить.

Десятки остальных чужих, что сейчас упивались преследованием и убийством убегающих людей, тут же оглянулись на человека, убившего одного из них, и бросились к нему. С десяток чужих, возникших как будто из ниоткуда, окружили человека и одновременно атаковали его когтистыми лапами.

При виде одновременно атакующих десятерых столь сильных тварях, Хань Ин переменилась в лице, а её небольшие ладони только ещё крепче сжали одежду Юэ Чжуна. Под подобной атакой от столь сильных и многочисленных противников даже мастер её школы Прохладного Ветра вполне мог не устоять.

Для Юэ Чжуна до того, как он стал воином 6-го типа на пике развития, противостоять этим противникам в подобных обстоятельствах было бы крайне затруднительно, но сейчас «не тогда», и потому десять шаров «Пламени Богов и Демонов» тут же превратили тварей в пепел.

Ещё осыпались на землю пеплом десяток чужих, как двадцать языков-шипов молниеносно ударили в землянина.

Большинство тварей из этой двадцатки были равны по силам воинам 4-го типа на пике развития, было среди них даже двое, что не уступали воинам 5-го типа. Окажись на месте Юэ Чжуна обычный воин 6-го типа начального уровня и утратить он хоть на секунду концентрацию, быть ему с большой вероятностью убитым.

«Я совсем недавно получил новый навык 6-го ранга от ядра Богов и Демонов. Пора бы их опробовать».

Юэ Чжун хотел изначально незатейливо сжечь всех окруживших его чужих «Пламенем Богов и Демонов», но затем передумал и, выхватив клинок из клыка морского змея 5-го типа, обрубил одним мгновенным круговым движением все летевшие к нему языки. Тут же повинуясь его волевому импульсу, нечто наподобие струи кровавого цвета практически мгновенно погрузилось в тело одного из чудовищ и тут же вылетело с другой стороны, оставив за собой иссушенную мумию твари. После оно врезалось в тело следующего ксеноморфа, затем в тело следующего и следующего. Каждый раз увеличиваясь в размере да вдобавок ещё, похоже, приобретая кислотно-разъедающую ауру.

Навык «Управление кровью» был невероятно жесток и опасен для противников человека, им владеющего. Юэ Чжун смог победить кровоненасытного императора только благодаря навыку «Пламя Богов и Демонов», что прервал технику управления кровью.

Несмотря на всю ужасную мощь чужих, полосе кровавого света нужно было только коснуться тела твари, и то сразу иссыхало. Почти мгновенно покончив более чем с двадцатью чужими, Юэ Чжун снова сделал волевое усилие, и полоса кровавого света, мгновенно оказавшись между его ладоней, сконцентрировалась в маленькую бусину. Новый волевой импульс, и бусина, разделившись надвое, превратилась в две полосы чёрно-красного цвета и начала кружить вокруг землянина, явно защищая его.

Наши рекомендации