Составление графика загрузки торгового зала.

Составление графика загрузки торгового зала. - student2.ru

Заключение.

В курсовой работе проанализирована характеристика данного предприятия. Из этого выяснено, что шашлычные пользуются спросом, потому что это хороший вариант для того контингента, что составляет наш город. Именно в шашлычной Вы сможете не только сытно поесть, не тратя много денег, но также попробовать шашлык из разных видов мяса. Естественно на выбор посетителей есть такие блюда, как люля-кебаб и многое другое. Типом данного предприятия является закусочная.
На производстве имеются все соответствующие нормы: соблюдаются технологии приготовления и санитарные нормы, также правильно подобранны инвентарь и оборудование, которые способствуют благополучной работе данного предприятия.
В ходе работы были выполнены все необходимые технологические расчёты: средний процент загрузки зала и количество посетителей за час, коэффициент потребления отдельных видов блюд, расчёт процента технологических потерь на блюда, расчёт пищевой и энергетической ценности блюд.
Были оформлены технико-технологические карты на блюда для осуществления постоянного технологического контроля качества и безопасности процессов производства на всех этапах изготовления продукции от поступления сырья до реализации продукции с применением корректирующих мероприятий, направленных на устранение выявленных нарушений.
В этой курсовой работе раскрыты все секреты и ассортимент и его история. Шашлык - это прекрасное блюдо, благодаря которому можно позвать гостей или просто хорошо провести время с семьей. В курсовой работе выясняно, что шашлык можно приготовить из разных продуктов.

В процессе выполнения курсовой работы модуля 03.01.01Ведение технологического процесса приготовления сложной горячей кулинарной продукции были выполнены следующие задачи:
- отражен ассортимент шашлыков;
- приведена характеристика используемого сырья и особенности приготовления шашлыков;
- значение мясных блюд в питании человека;
- виды мяса, используемые для приготовления шашлыков;
- использование маринадов для приготовления шашлыков;
- технологический процесс приготовления и ассортимент различных видов шашлыка.

Предлагаемый ассортимент шашлыков, широко используется в шашлычной, а также в кухнях народов мира и как фирменные блюда, являясь рекламой предприятия.

Для привлечения посетителей в шашлычной применяют различные рецепты шашлыков, используют новые виды маринадов. Шашлык, как фирменное блюдо, также пользуется большим спросом на вечеринках, банкетах и на других праздничных мероприятиях. Для улучшения работы предприятий необходима закупка нового современного оборудования, которое позволит упростить процесс и уменьшить время приготовления шашлыка, например, шашлычные грили.

Список использованных источников.

1.Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий [Текст]: уч. пособие для нач. проф. образования / Н.Э. Харченко. – 4-е изд., стер. – М.: Издательский центр «Академия», 2010. 496с.

2.Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания [Текст]. Издательство – М.: «Хлебпродинформ», 1997. 615с. ( IIчаcть)

Министерство торговли РФ –М: «Хлебпродинформ», 2000. 86с.

3.Сборник технических нормативов. Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для питания школьников [Текст]/ Под ред. М.П.Могильного – М.: ДеЛипринт, 2005. 628с.

4.Справочник работника общественного питания [Текст]/ под ред. В.Н.Голубева- М.: ДеЛипринт, 2002. 590с.

5.Справочник технолога общественного питания [Текст]/ сост. А.И.Мглинец, Г.Н.Ловачева, Л.М.Алешин и др. – М.: Колос, 2002. 416с.

6.Журнал: «Питание и общество» №1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12 – М: «Привет-Принт», 2011. 32с.

7.Харченко Н.Э. Технология приготовления пищи [Текст]. Учеб. пособие для нач. проф. образования /Н.Э.Харченко., Л.Г.Чеснокова – М.: Издат. центр «Академия», 2004. 288с.

8.Шильман Л.З. Технологические процессы предприятий питания [Текст]: учеб. Пособие для студентов сред.проф. образования / Шильман Л.З.: Издательский центр «Академия», 2011.192с.

9.ГОСТ Р 50764-2009 «Услуги общественного питания. Общие требования».

Наши рекомендации