Души четвертой плотности покидают свои семьи третьей плотности

Как мы уже упоминали, один из самых трудных аспектов перехода - расхождение, разрывающее семейные связи. Многие просветленные души неправильно понимаются кровными семьями и в некоторых слу­чаях даже объявляются "недееспособными". Часто пробудившиеся души осмеиваются, а близкие качают головами в безверии. Другие члены семьи приходят к выводу, что просветленные души психологи­чески устраняются от многих проблем, стоящих перед человечеством, и предпочитают утопически сказочную версию жизни, не имеющую ничего общего с реальностью. Часто супруги и близкие друзья семьи предлагают формальную внешнюю поддержку, такую как одалживание денег на осуществление "экстравагантных и возвышенных" мечтаний, и то время как в других случаях им отказывают в свободном волеизъявлении или вынуждают продать акции, принадлежащие семье.

Конечно, самые большие проблемы возникают в сфере эмоций. Семейные связи могут уходить очень далеко, и многим быстро ста­новится очевидным, что это полное и окончательное отделение, по крайней мере, в этой жизни. Слезы текут по обеим сторонам про­блемы. Но в то время как застрявшие в третьей плотности души мно­гие годы лелеют обиду и сожаление, Работники Света быстро прощают и с помощью новой духовной семьи и друзей справляются с печалью и страданием от разлуки.

Как только Работники Света покидают свои семьи третьей плот­ности, для многих душ четвертой плотности жизнь начинает резко улучшаться. Вдруг облако рассеивается, и их сердца и умы осве­щаются ярким светом новой жизни. Впервые, пребывая в теле, они чувствуют себя свободными от тягот. И хотя в новой жизни у них воз­никают многие проблемы, они ощущают энтузиазм, редко испытываемый раньше. Полные частично идеализма, частично реализма и частично воодушевления, они рады открывшейся перед ними пер­спективе, наконец, построить общество, служащее потребностям каж­дого его члена.

Они собираются вместе - по двое, трое, четверо, шестеро, деся­теро, по двадцать и более душ. И всех их объединяет одно общее. Они здесь, чтобы построить Новую Землю, в одних случаях с нуля, в дру­гих с помощью продвинутых технологий и специалистов в разных областях знания.

Период 2012-2013

По мере того, как 2012-й год подходит к концу и начинается 2013- й, три мира расходятся еще больше. Души в четвертой и пятой плот­ности организовывают свою жизнь таким образом, чтобы им редко, если вообще когда-либо, приходилось идти туда, где борются за жизнь души третьей плотности.

Несколько более высоких душ получают задания для работы в мире третьей плотности. Возможно, они будут отрабатывать карму прошлых жизней или еще ощущают сильную симпатию и не спо­собны отказаться от мира соперничества и борьбы. Или, возможно, они обладают навыками, которые их духовные наставники считают важным предложить душам в третьей плотности.

Будучи частью четвертой плотности, эти просветленные души спо­собны рисковать с минимальным дискомфортом и предлагать помощь застрявшим в третьей плотности. Иногда их усилия вознаграждаются. В некоторых случаях успешного спасения, небольшому числу душ третьей плотности позволяется покинуть норы негативных верований и войти в благоволение более высоких сфер.

Поскольку миры продолжают расходиться, все меньше и меньше существ более высокой плотности могут оказывать помощь тем, кто угодил в ловушку третьей плотности. Каждый день просветленные души молятся за тех, кто остался позади, но становится ясно, что души пожинают плоды того, что посеяли, в большинстве случаев за многие жизни.

Тем, кто строит города Света в четвертой плотности, повседневные и даже растущие кризисы мира третьей плотности кажутся далекими и не реальными. Даже если катастрофа происходит на расстоянии всегo нескольких километров, они ее не замечают. Со временем "болтанка" вообще перестает влиять на просветленные души.

Города Света не изолированы. Души четвертой плотности не строят баррикад против потенциальных незваных гостей из третьей плотности. Просветленные души не волнуют банды бродячих ганг­стеров, насилующих и грабящих все на своем пути в отчаянной попытке найти пищу и свежую воду. Поскольку вибрация душ четвертой плотности сильно отличается от вибрации незваных гостей, банда может проходить прямо через просветленное сообщество и даже его нe видеть. Это психологическая невидимость. Закон притяжения не действует на тех, кто не имеет ничего общего с другими. Души на Новой Земле больше не имеют никакой негативной кармы, которую следует отработать, и которая притягивала бы к себе несчастье, по­этому они защищены.

Просветленные души развивают новые технологии, чтобы сопро­тивляться электромагнитным колебаниям, каждый день беспокоящим Землю. Они общаются с другими группами на планете, используя аспекты коммуникации, еще работающие на старой системе решетки; но постепенно, с помощью новых технологий, они заменяют старые системы. И хотя многие спутники, от которых зависел старый мир, оказались нейтрализованными солнечными вспышками и электромаг­нитными аномалиями, просветленные души смогли вывести во внеш­нюю атмосферу новые устройства, защищенные теми же средствами, что и сообщества Света.

Пробужденные души торгуют и обмениваются всем необходимым. Они начали усовершенствовать и улучшать устройства по получению свободной энергии. А это значит появление способов быстрого пере­движения по миру, не истощая ископаемые ресурсы Земли. С использованием новых методов ведения сельского хозяйства, они легко могут накормить всех желающих. И хотя еще остаются проблемы с близким общением, стремление к отказу от доминирования эго при­водит к меньшему числу конфликтов, чем до сдвига портала.

Примечание: В следующей главе мы будем детально рассматривать темы, затронутые в предыдущем параграфе.

Выход за пределы 2013 года

Поскольку души Земли продолжают свое путешествие, расхожде­ние между тремя обществами становится все более и более заметным, Души в четвертой плотности более активно движутся к новому образу жизни. Многие выбрали продать свою собственность в городах и пе­ребраться в сельскую местность. Одни выбрали купить небольшую ферму с конюшней, загоном для скота, пастбищем и, в некоторых слу­чаях, с животными. Другие объединили свои финансы и приобрели больше земли, намереваясь построить отдельные дома и места для коллективных встреч.

Становится очевидно, что больше всего ценятся внутренняя муд­рость и знание связи с Единым, культивирование здоровых человече­ских взаимоотношений, способность совместно пользоваться плодородной землей и знание того, как создавать и поддерживать в рабочем состоянии источники альтернативной энергии.

И хотя конкретные меры, финансовые структуры, юридические до­говоры и все необходимое для приобретения земли и энергетических ресурсов варьируется от человека к человеку и от сообщества к сообществу, Работники Света руководствуются внутренним творче­ством для проработки деталей и движения вперед в деле создания сознательных сообществ Света. Процесс не так прост. Ниже мы будем рассматривать большее количество деталей в связи с важнейшей задачей - научиться жить и творить совместно.

Наши рекомендации