Не ждите, что с вами поступят честно

Такие места редко бывают хорошим опытом. Чаще всего вы попадете на сцену либо слишком рано, когда еще никто не пришел, либо слишком поздно, когда все ушли. Если вам повезет и вы получите публику, то, как правило, это будут такие же комики, ожидающие своего выхода или три пьяных посетителя, поедающих мясо в соусе чили и издающих громкие звуки, освобождаясь от газов. Но продолжайте верить. Помните, перед рассветом всегда наступает самый темный период.

Заранее регистрируйтесь для участия

Обычно вам надо зарегистрироваться для участия в вечере свободного микрофона за день или иногда даже за неделю или больше. На это может понадобиться время, но в любом случае, сделайте это.

Вас будут вытеснять постоянные артисты

Будет время, когда постоянные артисты клуба будут вытеснять вас на более позднее время или вообще выкидывать из списка выступающих. Я знаю, это неприятно. Но пока вы не приобретете положение, будьте готовы занять низшую позицию на тотемном столбе комедийной сферы. Ваше время придет.

Следите за сигналом уйти со сцены

Во многих клубах есть что-то вроде загорающегося света или сигнала, который дает вам понять, что пора уходить со сцены. Следите за этим. Если вы затянете выступление больше, чем на тридцать секунд, вас заставят уйти со сцены. И что еще хуже, могут попросить больше не приходить.

Неоплачиваемые показательные выступления

Во время показательных выступлений клубы представляют программу из десяти или больше комиков, в то время как традиционно лайнап состоит из трех артистов – открывающий, второй и хедлайнер. Получение постоянного номера в показательных шоу поднимет ваш статус как комедийного актера, потому что у вас появится постоянное место для работы. Такое место получить сложно, однако здесьданы советы, которые могут помочь.

Выберите клуб и бывайте там как можно чаще

Чем больше вы крутитесь, тем больше у вас шансов поговорить с нужными людьми, тем больше шансов попасть на сцену. Вдрввпорволпрв комедии может быть негласным тестом на прочность. Если вы пройдете через весь это мусор, а его будет, хоть отбавляй, все будут знать, что вы серьезно настроены на карьеру в комедийном жанре.

Предлагайте чистый материал

Эта тема повторяется в данной главе по нескольким причинам. Если основной смех во время вашего выступления вызывают шутки на основе сквернословия, вы не придумываете шутки.Вы просто расшатываете восприятие правил приличия. Также вы не можете использовать непристойные шутки на коммерческом телевидении и единственное, где вы можете засветиться в национальном масштабе, это сетевое ТВ. Вы возможно скажете: «Но Эдди Мэрфи выступает с непристойными шутками, и он звезда». Это правда, но его прорыв состоялся в телевизионном шоу SaturdayNightLive и фильмах, где он мог рассчитывать не только на свой комедийный дар, но и на свои актерские способности. А сейчас он звезда и может делать то, что он хочет. И, наконец, заказчики предпочитают приглашать в клубы артистов с чистым материалом. Фактически, многие настаивают на этом.

Придерживайтесь временного интервала

Превышение времени, отведенного для выступления, - еще одна ошибка, которую совершают начинающие артисты. Это может привести к плохому отношению к вам со стороны заказчиков и других артистов, так как из-за этого шоу должно будет закончиться позднее.

Организуйте свое собственное шоу

Найдите ресторан, бар или танцевальный клуб, в котором есть система звукоусиления и микрофоны, и предложите организовать комедийное шоу. Большинство владельцев таких заведений согласиться сотрудничать, если вы убедите их, что это принесет им хороший доход с минимальными издержками, либо их отсутствием. Вам придется выполнить всю организационную работу и даже заплатить за рекламу, но если вы сможете это протолкнуть, у вас появится достойное место для выступлений. Если возможно, объедините свои ресурсы с другими начинающими комиками и делегируйте некоторые обязанности.

Постройте маленькую сцену

Если владелец позволит, постройте сцену на возвышении. Это психологическая поддержка выступающему – находиться над зрителями. Если вы находитесь на том же уровне или даже ниже, попытка быть смешным может стать обескураживающим мероприятием.

Наши рекомендации