Установка и настройка приложения

Для того, чтобы играть, необходимо установить себе на телефон конкретное приложение. Информация о нём и приглашение установить содержатся в рекламе. В случае, если пользователь считывает QR-код на товаре произвольным QR-readerом, он получает информацию о том, как скачать приложение.

Установка и настройка приложения - student2.ru

Рисунок 3 При первом запуске приложения, пользователю предлагается пройти простейшую регистрацию в системе: ввести свои Ф.И.О. и номер телефона. Эта процедура является однократной для каждого нового участника. Информация о входе в систему сохранится на устройстве пользователя, так что многократный ввод данных не потребуется.

Участие в игре, взаимодействие с товаром

Установка и настройка приложения - student2.ru Рисунок 4 Чтобы получить возможность сыграть, покупатель должен приобрести товар-участник акции. Тогда на кассовом чеке, помимо информации о купленных товарах, напечатается уникальный код(ID) для входа в игру. Один ID даёт всего 5 попыток сыграть в любую из игр. Выбор игры определяется товаром, с которого считывается QR-код. Чтобы начать, необходимо открыть приложение, считать QR-код, напечатанный на упаковке товара, и ввести ID, указанный на чеке. Лотерея Однократный ввод уникального ID с товарного чека даёт пользователю, к примеру, 5 минут игрового времени. За это время он должен успеть пройти как можно большее количество уровней. В случае проигрыша (закончилось время), чтобы продолжить играть в ту же игру, покупателю необходимо снова ввести ID с чека, расходуя попытки (их 5), или вернуться в магазин и купить товар, относящийся к той же категории. Имея новый чек с новым ID, он будет иметь 5 новых попыток по 5 минут.  

Игры. Общие черты.

Все игры представляют собой логические головоломки и имеют общую структуру: пользователь проходит их уровень за уровнем. На каждом уровне игроку требуется за ограниченное время решить логическую головоломку. По мере прохождения игры сложность уровней постоянно увеличивается.

Ход игры, призы

В каждой игре производится еженедельный розыгрыш своего отдельного Айпада, то есть параллельно идут несколько розыгрышей, в каждом из которых покупатель может принять участие. Для того, чтобы принять участие, покупатель должен пройти в игре малое количество уровней. К примеру, пять. После этого его данные записываются в соответствующий список, в котором в конце недели случайным образом определяется победитель.

Установка и настройка приложения - student2.ru Рисунок 5 Гарантированный приз Цель для покупателя: обеспечить себе гарантированный выигрыш Айпада. Для того, чтобы гарантированно получить приз, нужно пройти все уровни в игре за неделю. Например, 100. Участвуя в акции, покупатель может получить приз двумя способами: выиграть в лотерею или получить гарантированный приз. После прохождения первых 5 уровней и получения права участвовать в розыгрыше, покупатель может продолжать продвигаться по игре. Снова покупая товары в магазине, он получает новые попытки дойти игру до конца. Регламент акции Каждую неделю результаты всех участников обнуляются, раздаются призы победителям лотереи и тем, кто прошёл «100» уровней. В играх все старые уровни заменяются на новые. Мотивация покупателя: интерес к новой игре, азарт победы в лотерее.  


Система уровней в игре:

Установка и настройка приложения - student2.ru

Наши рекомендации