В школе у нас было соревнование по бегу между школами города. Я пришел болеть за нашу школу. Один из бегунов не пришел, и пришлось бежать мне. Мы тогда заняли последнее место.

В начале весны в техникуме проводился набор на подготовительные курсы по сдаче экзаменов в техникум. Я поговорил с Бадрей. Он поначалу отказался идти на курсы. Позже он поговорил с мамой и тоже записался на курсы.

В школе был турнир по баскетболу. Меня тоже взяли в команду, и когда мы шли в школу, в которой должен был проводиться турнир, я взял две пачки сигарет без фильтра из дома, где у нас лежало около 100 штук, и по пути все их раздал ребятам. На турнире мы сыграли одну игру, и пошли за водой в ближайшие частные дома. Потом мы пошли к речке, которая находилась недалеко, в кедах, шортах и курточках. Лед с речки еще не сошел. Потом мы пошли в магазин и купили бутылку пива на четверых и пошли в школьный зал. Там нас встретили учителя этой школы и сказали, что выходить нельзя было. Но кто-то из ребят сказал, что мы искали поесть. Учителя сказали, что они об этом не подумали и впустили нас, а через 20 минут возле спортзала стояла продавщица с беляшами. Мы с ребятами подошли к ней и спросили, в какую цену беляши. Она сказала, что по 25 копеек. Ребята попросили снизить цену, но продавщица сказала обратиться к повару. Мы так и сделали. Нам продали по 20 копеек. Мы купили три беляша. Школьный спортзал у нас был в отдельном корпусе, и был маленький. Учителя решили снести стену между спортзалом и классом, в котором проводились уроки по труду для девочек. Наш класс заставили убирать кирпичи. В спортзале осталось висеть баскетбольное кольцо, и кто-то из ребят предложил играть в баскетбол кирпичами. Мы так и сделали. Потом учителя сделали нам выговор.

С Бадрей мы иногда прогуливали уроки. В очередной раз мы встретились по пути в школу. У него не было желания идти в школу, и я тоже не пошел. Мы зашли в магазин и купили вино «Золотая осень» и пошли к нему домой. Там мы выпили, и я признался Бадре, что у меня есть вредная привычка, которая еще с 94-го года, пережимать рукой горло, создавая кислородное голодание, и это для меня как наркотик. Если я этого не делаю, у меня появляется какое-то раздражение.

У Оли, девушки брата, была сдача экзамена на курсах парикмахеров, а я как раз отпускал волосы, и она попросила меня сдать на мне экзамен. Я согласился. Мы поехали в Кировоград к ней в общежитие. С ней в комнате жили еще две девушки. Мы сидели и пили водку допоздна и ночью легли спать. Утром, когда мы встали, мы пошли сдавать экзамен. Оля защитилась на «отлично», и после экзамена мы пошли прогуляться по городу, а потом поехали домой, где на остановке встречал мой брат

В техникуме работала тетя Оля соседка по общежитию. У моего брата там была сдача экзаменов. У мамы тоже она училась там, на заочном отделении.

В школе у меня тоже была сдача экзаменов. Один из парней вышел и сказал, что учителя дают возможность взять тот билет, который лучше знаешь. У нас тогда были книжки с ответами на билеты и книжки начали рвать. Мне достался девятый билет. Я зашел в класс, а там сидел директор, и возможности взять тот билет, который мне нужен, я не видел. И тогда я подошел и вслепую взял любой билет. Мне попался девятый билет. Я его взял и сел за парту. У меня возникла другая проблема – как достать шпаргалку. И я увидел, как мой одноклассник «катал» во всю со шпаргалки. Я у него спросил: «Как?». Он отодвинулся и показал, что использую книгу с картами местности для прикрытия. Я тоже так сделал и сдал экзамен на «удовлетворительно». А на экзамене по украинскому языку меня вытянула наш классный руководитель.

Перед выпускным вечером я с Бадрей пришли в школу и помогли загрузить столы и скамейки из столовой и разгрузить их в доме культуры, где должен был проводиться вечер. Потом мы с Бадрей разошлись по домам. Когда я пришел домой, отец только вернулся с работы и не захотел идти на выпускной, а мама уехала в Крымск, и я пошел на выпускной один. По пути мы встретились с Бадрей, и пошли вместе. Сначала показали учащихся, у которых учились братья или сестры, а потом начался банкет. Когда мы подошли к столам, то увидели, что там стояло по бутылке шампанского на шестерых человек, по кусочку торта и бутерброду, а у родителей столы были забиты едой и выпивкой. Один из ребят пытался пронести бутылку водки, но его поймали милиционеры. Его все-таки отмазали, но выпивки не увидели. На выпускном ко мне подошел одноклассник и сказал, чтобы после выпускного вечера я далеко не уходил. Он еще подошел к нескольким ребятам. Вечеринка закончилась в час ночи и мы, те, кого пригласил одноклассник, пошли к нему в бар, которым владела его мама, и там встречали рассвет с шампанским, бутербродами и шоколадом.

После того, как брат сдал экзамены, его забрали в армию, и отправили служить во Львов. Мы были у Бадри дома, и я увидел драгоценный камень. Бадря сказал, что камень крепкий, но я ему не поверил, и мы с ним поспорили. Тогда я взял камень и положил на подоконник и ударил молотком. Камень выдержал. Тогда я положил на блин для штанги и еще раз ударил. Камень рассыпался. С Бадрей я собирался заниматься бодибилдингом, и для этого начать питаться детским питанием, но до этого дело не доходило.

В техникум я экзамены сдал, а Бадря провалил. И он сдал свои документы в бурсу, которая находилась в нескольких 100 метрах от его дома. Я с Бадрей познакомился с братом нашего одноклассника, который учился в техникуме. Ему осталось учиться еще один год. Его звали Александр. Одноклассника звали Лев

После развала СССР нашу дачу неоднократно обворовывали. Украли резиновую лодку, телевизор и другие вещи. Дача находилась практически в безлюдном месте, и мама чего-то постоянно боялась, и просила моего отца брать с собой в дом топор на ночь.

Мы с Бадрей и его соседом Романом пошли купаться на затопленный карьер. По пути мы зашли в заброшенный двор, чтобы нарвать черешни с собой. Мы залезли на дерево, там уже сидели ребята, которым было по одиннадцать лет. Один из них сидел на самом верху. Я сидел немного ниже. Вдруг этот парень поскользнулся на ветке и полетел вниз. Я успел его схватить за рубашку и удержал. Он схватился за ветку и слез с дерева.

Я, Бадря, Пирожок, Алиса и Сашка, брат одноклассника Льва, поехали на озеро Скалы. Когда мы туда ехали, все поехали раньше, а я дождался Сашку, и мы поехали следом. Проходя железнодорожный путь, я на одном столбе увидел, что написано Белка. Ребята решили так пошутить. А когда пришли на озеро, то после того, как поели, кидались остатками. Мы там пробыли несколько часов, и пошли домой.

Наши рекомендации