Данные о потерях в результате ЧС

Данные о состоянии населения в районе ЧС при регистрации/редактировании ЧС вводятся и отображаются на вкладке Потери (рис. 38).

Данные о потерях в результате ЧС - student2.ru

Рис. 38. Окно регистрации/редактирования ЧС (вкладка "Потери")

На вкладке Потери отображается в виде таблицы состояние населения в районе ЧС. В таблице указывается тип потерь населения, количество населения для каждого типа потерь, а также сколько в их числе детей. Для того чтобы добавить или изменить данные о состоянии населения, выберите тип потерь, данные о которых следует изменить, и нажмите на кнопку Изменить Данные о потерях в результате ЧС - student2.ru . Введите в полях, соответствующих данному типу потерь, количество населения с данным типом потерь, а также сколько из них детей, и нажмите на кнопку Принять.

Данные о силах и средствах

Данные о силах и средствах, задействованных в ликвидации ЧС, вводятся и отображаются на вкладке Силы и средства. Данные о силах и средствах отображаются группами, в одной группе отображаются силы и средства МЧС РФ, а в другой силы и средства, не относящиеся к подразделениям МЧС. По каждой группе на вкладке подсчитывается суммарное количество сил и средств, задействованных в ликвидации ЧС. Также отображается суммарное количество всех сил и средств не зависимо от их принадлежности.

Данные о потерях в результате ЧС - student2.ru

Рис. 39. Окно регистрации/редактирования ЧС (вкладка "Силы и средства")

Для каждой записи о силах и средствах в таблице на вкладке Силы и средства отображается следующая информация:

· Наименование подразделения — наименование подразделения, к которому относятся силы и средства.

· Личный состав, чел — количество человек, задействованных в ликвидации ЧС.

· Техника, ед. — количество единиц техники, задействованных в ликвидации ЧС.

· Авиация, ед. — количество единиц авиации, задействованных в ликвидации ЧС.

· Плавсредства, ед. — количество плавсредств, задействованных в ликвидации ЧС.

· Старший — имя старшего в данной группе сил и средств (от данного подразделения).

· Телефон — телефон старшего в данной группе сил и средств (от данного подразделения).

Панель инструментов вкладки содержит набор кнопок, с помощью которых вводятся и редактируются данные о силах и средствах:

· Добавить Данные о потерях в результате ЧС - student2.ru — добавление данных о силах и средствах, задействованных в ликвидации ЧС. Для того чтобы добавить данные о силах и средствах, нажмите на кнопку. В открывшейся новой строке таблицы введите название подразделения, укажите является ли подразделение подразделением МЧС, установив флажок в столбце Подразделение МЧС?, укажите количество задействованных от данного подразделения сил и средств, а также имя и телефон старшего в данной группе сил и средств, и нажмите на кнопку Принять.

· Изменить Данные о потерях в результате ЧС - student2.ru — редактирование данных о силах и средствах. Для того чтобы изменить сведения о силах и средствах, задействованных в ликвидации ЧС, выберите в таблице строку, которую следует изменить и нажмите на кнопку. Измените, если нужно, название подразделения, укажите является ли подразделение подразделением МЧС, установив флажок в столбце Подразделение МЧС?, укажите количество задействованных от данного подразделения сил и средств, а также имя и телефон старшего в данной группе сил и средств, и нажмите на кнопку Принять.

· Удалить Данные о потерях в результате ЧС - student2.ru — удаление выбранных в таблице сведений о силах и средствах. Чтобы удалить данные, выберите строку, которую следует удалить, и нажмите на кнопку.

Наши рекомендации