Применение того или иного вида ссылок в тексте ВКР определяется выпускающей кафедрой.

Пример оформления списка используемы источников:

1) Законодательные акты.

1. Федеральный закон от 30.12.2008. № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности».

2. Федеральный закон от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете».

.

.

2) Указы Президента РФ, постановления Правительства РФ.

7.Указ Президента РФ от 28 ноября 2014 года №738«О компетентных органах, РФ предусмотренных соглашением о сотрудничестве в подготовке специалистов антитеррористических подразделениях в учебных заведениях»

8.Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2011 г. № 1137 “О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость”

.

.

3) Нормативные акты.

12. Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации. Утверждено приказом Минфина РФ от 29.07.2008 № 34-н.

.

.

4) Судебная практика

1. Постановление Арбитражного суда Свердловской области от 16.08.2001 № А60-3635/2001-С5.

5) Учебники, монографии, диссертации.

18. Бригхем Ю., Гапенски Л. Финансовый менеджмент: полный курс. В 2-х томах. Пер. с англ./ под ред. В.В. Ковалева. – СПб: Экономическая школа, 2012г.

19. Ван Хорн Дж. К. Основы управления финансами. – М.: Финансы и статистика, 2013.

.

.

24. Крушвиц Л. Финансирование и инвестиции. Неоклассические основы теории финансов / Пер. с нем. - СПб: Питер, 2014.

.

.

32. Шарп У. Александер Г., Бейли Дж. Инвестиции / Пер. с англ. - М.: ИНФРА-М, 2001.

6) Статьи из периодических изданий.

.

34. Иванов С.П. Особенности условий инвестиционной деятельности промышленных предприятий в России // Финансы. – 2014. - №1- с. 71-72.

7) Материал с базы практики

43. Бухгалтерский баланс предприятия за 20__ год.

Оформление приложений (ГОСТ 7.1 – 2003 «Библиографическая запись. Библиографическая описание. Общие требования и правила составления»).

В приложение помещаются материалы, дополняющие текст документа. Например, использованные для расчетов данные; промежуточные таблицы и диаграммы, которые повлияли на построение окончательных таблиц и диаграмм; промежуточные расчеты, показывающие динамику развития доказательств студента; описания алгоритмов; таблицы и рисунки нестандартного формата и т.д.

Приложения помещаются после списка литературы. Приложения имеет общую с остальной частью ВКР сквозную нумерацию страниц. Формат приложений А3 (297х 420мм) учитывается как одна страница. Большое количество приложений оформляется виде самостоятельного блока в специальной папке. Если приложение больше одной страницы, то оно переносится на другую страницу и вверху обозначается как «Продолжение приложения …». В тексте ВКР на все приложения должны быть приведены ссылки. Расположение приложений в конце документа должно соответствовать порядку появления ссылок на них в тексте.

Каждое приложение начинается с новой страницы. В верхнем правом углу страницы указывается слово «Приложение» и ставится его порядковый номер (например, «Приложение 1»). Каждое приложение должно иметь заголовок, который ставится на следующей строке после слова «Приложение», и этот заголовок центруется относительно текста.

Если документы имеют большой формат, они должны быть сложены по формату А4. При этом одна страница такой нестандартной величины нумеруется как одна страница приложения (без учета ее сложения).

Подготовка к защите и защита выпускной квалификационной работы

Защита ВКР – это завершающий и ответственный момент образовательного процесса. К защите выпускной квалификационной работы допускается лицо, успешно завершившее в полном объеме освоение основной образовательной программы по направлению или специальности, и успешно прошедшее все другие виды итоговых аттестационных испытаний.

Для усиления доказательности выводов и предложений студента, а так же для демонстрации формирования у студента общекультурных (универсальных) компетенций, таких как: способность к коммуникации, умение владеть аудиторией и презентовать свои идеи, доклад целесообразно проиллюстрировать (плакатами, слайдами, раздаточным материалом и т.п.). Наиболее важными являются материалы, отражающие:

- цели и задачи ВКР;

- краткую характеристику объекта исследования;

- модели, методы и критерии принятия решений, используемые студентом;

- результаты исследований в виде графиков и диаграмм;

- рекомендации и предложения по совершенствованию деятельности исследуемого объекта;

Каждый, предлагаемый в качестве раздаточного материала рисунок (диаграмма, график и пр.) должен содержать:

- наименование;

- изобразительную часть,

- условные обозначения (включая цветовые обозначения),

- пояснительный текст (если требуется).

Раздаточный и презентационный материал должен соответствовать тексту (содержанию) ВКР.

Студент должен подготовить необходимое количество экземпляров (по количеству членов ГЭК) иллюстративного (раздаточного) материала, которые представляются членам комиссии до начала доклада.

В государственную аттестационную комиссию до защиты ВКР ответственным секретарем ГЭК представляются следующие документы:

- справка о выполнении студентом учебного плана и полученных им оценках по дисциплинам учебного плана (экзаменационный лист);

- ВКР;

- отзыв научного руководителя ВКР;

- рецензия на выпускную квалификационную работу (по специалитету и магистратуре);

- дневник выпускника.

Список очередности защиты ВКР составляется не позднее, чем за пять дней до защиты. Этот список доводится до сведения студентов и представляется членам ГЭК.

Защита ВКР проводится в следующем порядке:

1. Выступление выпускника по теме ВКР;

2. Ответы на вопросы членов ГЭК;

3. Оглашение отзыва руководителя ВКР.

4. Оглашение рецензии на ВКР;

5. Ответы выпускника на замечания рецензента;

Наши рекомендации