Шрифт Times New Roman 14, межстрочный интервал - 1,5.

Листы должны иметь сквозную нумерацию арабскими цифрами, проставляемыми вверху страницы в центре.

На титульном листе который является соответственно первой страницей, номер страницы не проставляется, но количество при начале нумерации с листа «Содержание» учитывается.

Бланк титульного листа курсовой работы оформляется самостоятельно по прилагаемому образцу (Приложение 2).

Введение, каждую главу, заключение, список использованной литературы, приложение начинают с новой страницы. Их заголовки печатают прописными буквамии располагаются симметрично строке без переноса слов, 16 полужирным шрифтом Times New Roman.

Точка в конце названия главы не ставится, название не подчеркивается. Название главы отделяется от последующего текста интервалом в одну строку.

Каждую главу подразделяют на параграфы, номера которых должны состоять из двух арабских цифр, разделенных точкой (например: 1.1.), первая означает номер соответствующей главы, вторая – параграфа. Номер главы и параграфа указывают перед их заголовком. Название параграфа отделяется от последующего текста интервалом в одну строку.

Части параграфа могут иметь тройную нумерацию (например: 1.1.1.). Дальнейшее деление не допускается. Параграф начинается на той же странице, где заканчивается предыдущий параграф.

Названия глав и параграфов должны соответствовать их содержанию.

В тексте курсовой работы рекомендуется чаще применять красную строку (1,5), выделяя законченную мысль в самостоятельный абзац.

Слишком много цитат в работе приводить не следует, цитирование используется как прием аргументации. В случае необходимости можно излагать чужие мысли своими словами, но и в этом варианте надо делать ссылку на первоисточник. Ссылку следует делать подробную. Подробная ссылка на первоисточник делается под чертой внизу той страницы, где заканчивается цитата или изложение чужой мысли. При подробной ссылке указываются фамилия, инициалы автора, название работы, издательство, место и год издания, страница (Вставка-Ссылка-Сноска) шрифт 10, Times New Roman. Ссылки на использованные источники должны нумероваться арабскими цифрами по порядку появления в списке.

Основную часть цифрового материала курсовой работы оформляют в аналитических таблицах и графиках, которые должны в сжатом виде содержать необходимые сведения и легко читаться. Не рекомендуется начинать и заканчивать разделы или главы таблицами или графиками. Графики выполняются четко, красиво, желательно в цвете, в строгом соответствии с требованиями деловой документации.

Нумерация таблиц, графиков (отдельно для таблиц и графиков) должна быть сквозной на протяжении всей работы. Слово «Таблица» и ее порядковый номер (без знака №) пишется сверху самой таблицы в правой стороне, затем дается ее название и единица измерения (если она общая для всех граф и строк таблицы).

Весь текст Таблицы оформляется размером 11, шрифт Verdana. Название Таблицы форматируется посередине, слово Таблица – с правого края страницы. Название таблицы - полужирным шрифтом, размер 12, Verdana.

Текст названия столбцов и строк – полужирным шрифтом посередине столбца или строки, текст в столбцах форматируется по ширине столбца.

В конце заголовков и подзаголовков таблиц знаки препинания не ставят. Заголовки указывают в единственном числе. Каждая графа таблицы должна быть пронумерована. Если в таблице используется несколько единиц измерения, то их необходимо указывать отдельно при названиях граф через запятую (см. Образец 1)

Образец 1

Таблица 3

Влияние предлагаемых мероприятий по управлению оборотными средствами ЗАО «Ассоциаций Гранд»

на его финансовую устойчивость, ликвидность и платежеспособность, руб.

№№ Наименование показателя Условное обозначение По состоянию на 01.01.2012 По состоянию на 01.01.2013 с учетом произведенных мероприятий
  Материальные запасы
  Краткосрочные финансовые вложения КФВ

Ссылки на таблицы в тексте обязательны,при этом следует писать слово «Таблица» с указанием ее номера и страницы, на которой она расположена. Разрывать таблицу и переносить ее часть на другую страницу можно только в том случае, если она целиком не умещается на одной странице. Если таблица имеет продолжение, то на следующей странице пишут слово «Продолжение» и указывают номер таблицы, например: «Продолжение таблицы 1». При этом на другую страницу переносится шапка таблицы, а также заголовок «Продолжение таблицы».

Если таблица заимствована или рассчитана по данным экономической периодики или другого литературного источника, делается обязательная ссылка на первоисточник (по правилам цитирования).

Кроме таблиц в работе возможны иллюстрации, которые именуются рисунками. Номер и название рисунка указывают под ним и должны иметь сквозную нумерацию. Ссылки на рисунки в тексте обязательны, при этом следует писать «в соответствии с рисунком 1». Блок-схемы и рисунки оформляются аналогично таблицам соответственно (см. Образец 2):

Образец 2

Шрифт Times New Roman 14, межстрочный интервал - 1,5. - student2.ru

Рисунок 1. Факторы, воздействующие на финансовое состояние предприятия

Наши рекомендации