Глава 91: Ловушка Дикого Зверя (часть вторая).

«Нин, ты в порядке?», - Чу Му немедленно достал целебное снадобье и, использовав Духовную силу Исследований, ввел их в Пространство Духовных питомцев, чтобы исцелить рану Феи Ледяного воздуха.

"Линг"

Фея Ледяного воздуха еле слышно отозвалась. Казалось, что недавняя атака оставила не слишком глубокую рану.

После того, как Чу Му нанес лечебное снадобье на рану Феи Ледяного воздуха, он внимательно осмотрел её тело. Убедившись, что опасности нет, он наконец вздохнул с облегчением.

«К счастью, она Духовный питомец Царства Элементалей. У неё нет крови, артерий или внутренних органов. В противном случае эта одна-единственная атака, возможно, была бы смертельной», - произнёс Чу Му ощущая в своём сердце остатки страха.

На этот раз действительно всё произошло из-за лёгкой беспечности. К счастью, проход был узким, и Духовный питомец не смог добраться до Чу Му.

"Хоу хоу!!!"

Морда озлобленного питомца, казалось, говорила о том, что он не собирался сдаваться. Он продолжал своими когтями, в попытке достать Чу Му, царапать скальную стену. Сила этого дикого Духовного питомца была ужасающей, и прочная порода разрубалась словно масло. Если бы не размеры и общая крепость скальной расщелины, то, возможно, она была бы уже разрушена!

«По крайней мере, пятиуровневый Разноцветный Дьявольский Тигр».

Чу Му отступил, уставившись на дикого и внушительного Духовного питомца.

Разноцветный Дьявольский Тигр: Царство Зверей, «тип-Зверь» вида Дьявольский тигр, подвида Многоцветный Дьявольский Тигр, высокий этап статуса Командир.

Его острые зубы были похожи на крепкие клинки и могли разорвать высокоуровневую защиту. Так же у него было очень крепкое тигриное тело и он обладал наиболее чистым звериным атрибутом среди Духовных питомцев Царства Зверей. Его шокирующая и ужасающая взрывная сила создавала ему обманчивый образ непобедимости в ближнем бою.

Высший этап статуса Командир, достигший на данный момент пятого уровня. Этого было достаточно, чтобы бороться против Ледяного Крылатого Тигра Ся Гуанханя. Текущий уровень и ранг этого Духовного питомца были чем-то, с чем Чу Му не мог справиться.

Чу Му знал, что его силы недостаточно, и решительно развернулся, чтобы уйти, оставив мысль о травах в этом районе.

«Хоу хоу !!»

Злой рык Разноцветного Дьявольского Тигра продолжал доноситься позади. Как только Чу Му покинул расщелины, ему в голову вдруг пришла одна мысль.

«Разноцветный Дьявольский Тигр не умеет летать. На пятом уровне сила его прыжков должна позволять ему достигать десятиметровой высоты. Однако высота скальной расщелины порядка двадцати метров, к тому же сама к верху она достаточно узкая. Может быть...»

Чу Му обернулся и посмотрел на Разноцветного Дьявольского Тигра, который постоянно использовал свои когти, пытаясь разрушить стены скалы. В этот момент Чу Му обнаружил, что, хотя внешний вид Разноцветного Дьявольского Тигра был беспощадным, в его глазах можно было различить довольно странное выражение.

Чу Му остановился на тропе, а затем медленно вернулся назад. Он начал повторять заклинание.

Чу Му уже научился языку зверя и мог бегло общаться с Духовными питомцами Царства Зверей через Духовную технику.

«Ты попал в ловушку?», - используя звериный язык, Чу Му превратил то, что он хотел сказать, в ментальный образ, которой передался в сознание Разноцветного Дьявольского Тигра.

«Хоу хоу!!!»

Характер Разноцветного Дьявольского Тигра был довольно упрямым. Услышав вопрос Чу Му, он стал отрицать это и продолжил реветь. Ясно, что он пытался не уронить своё достоинство.

«Внутри есть несколько растений, которые ты не сможешь съесть. Я полагаю, тебя сюда привлекли какие-то животные, которые случайно попали в это место, верно?», - Чу Му сохранял дистанцию с Разноцветным Дьявольским Тигром, задавая очередной свой вопрос.

«Хоу!», - Разноцветный Дьявольский Тигр все еще отказывался признать это.

«Пока ты не достигнешь высшего уровня своего видового ранга, ты не сможешь выпрыгнуть из этой расщелины или пробить в ней достаточно широкий проход. Но в этом месте явно никто не живет, а значит у тебя нет Духовных ядер для пищи. Твоя сила будет настолько медленно увеличиваться, что потребуется невесть сколько лет, прежде чем ты сможешь освободиться», - продолжил рассуждать Чу Му.

Такое чувство, словно слова Чу Му попали в самую точку, так как Разноцветный Дьявольский Тигр мгновенно принялся негодовать и выпустил холодное дыхание в узкий проход скальной расщелины!!!

«Хоу хоу хоу!», - его рев был равноценен атаке магией ветра. Чу Му мгновенно прочитал заклинание и применил Драконью Ветряную Связку, чтобы защитить себя от дыхания Разноцветного Дьявольского Тигра.

«Не нервничай. Я тебе не враг. Сейчас ты попал в эту ловушку, и твоя ситуация далеко не радужная. Я только хочу помочь тебе освободиться», - сказал Чу Му.

Видя, что Разноцветный Дьявольский Тигр начал успокаиваться, Чу Му продолжил говорить:«Я действительно могу помочь тебе покинуть это место. Я уверен, что ты провел в этой ловушки довольно долгое время».

«Хоу хоу», - Разноцветный Дьявольский Тигр был довольно подозрителен, услышав его слова.

Интеллект Духовного питомца пятого уровня был достаточно высок. Такой тип Духовного питомца имел возможность самостоятельно мыслить и выстраивать простые логические цепочки. Таким образом, Разноцветному Дьявольскому Тигру, естественно, было очень трудно поверить словам Чу Му.

«Я дрессировщик Духовных питомцев, и на моей руке есть специальное кольцо. Это кольцо может перенести Духовного питомца в особое пространство. Когда я покину это место, я открою кольцо и отпущу тебя, таким образом ты выберешься из этой ловушки...», - сказал Чу Му.

«Хоу хоу!!!»

Гнев Разноцветного Дьявольского Тигра вспыхнул с новой силой. Его интеллект был очень высок, и он мог понять, что это так называемое кольцо для Духовных питомцев было самой настоящей клеткой. Если он согласится перенестись в него, то побег станет невозможным!

Кольцо Духовных питомцев использовалось дрессировщиками тогда, когда они захватывали диких Духовных питомцев, но не заключали с ними Духовный контракт. Несколько охотников за духовными питомцами, отправляясь на охоту в леса, часто имели Кольцо Духовного пространства, имеющее очень большой внутренний объем, чтобы помещать в них захваченных питомцев. Впоследствии они продавали или обменивали их в Палате Духовных питомцев.

Кольцо Духовных питомцев на руке Чу Му было куплено за пять золотых монет, когда он был в городе Хэн. Оно могло вместить в себя одного Духовного питомца, и было довольно низкого качества.

«Честно говоря, у тебя нет других вариантов. Только сейчас, когда ты напал на меня, я увидел несколько трупов недалеко от тебя. Я считаю, что ты уже обнаружил, что на этом острове очень много людей. Я уверен, что рано или поздно они найдут эту скрытую расщелину. Если они приведут к тебе большую группу людей, ты так или иначе умрешь, так как не сможешь выбраться из этой ловушки. Моё Кольцо Духовных питомцев не сможет долго выдерживать такого могущественного Духовного Зверя, как ты. Поэтому, если я обману тебя, ты быстро сможешь его уничтожить...», - сказал Чу Му.

«Хоу хоу!», - Разноцветный Дьявольский Тигр всё ещё не верил Чу Му и несколько раз прорычал, указывая на то, что Чу Му должен уйти.

«Поскольку ты мне не веришь, я просто уйду», - Чу Му беспомощно покачал головой.

По правде говоря, Чу Му действительно планировал помочь Разноцветному Дьявольскому Тигру. Если он смог бы убрать Разноцветного Дьявольского Тигра из этого места, то тогда растения в этой скальной расщелине станут его. Также Чу Му смог бы использовать холод этого места, чтобы залечить раны Феи Ледяного воздуха и увеличить ее силу.

Что касается того, что только что сказал Чу Му, это действительно было правдой. Кольцо на руке Чу Му не могло сдерживать Разноцветного Дьявольского Тигра пятого уровня.

Внутри горной ямы свет постепенно потускнел. Поскольку Разноцветный Дьявольский Тигр наблюдал, как ушел человек, только что разговаривавший с ним, выражение в его глазах постепенно изменилось. Однако его высокомерное «Я» отказалось идти на компромисс. Он издал низкий рев, развернулся и вернулся в узкую скальную расщелину.

Разноцветный Дьявольский Тигр был явно подавлен, и прилёг на холодную траву. Он закрыл глаза и планировал спать.

Тем не менее, через некоторое время Разноцветный Дьявольский Тигр услышал звук легких шагов. Он мигом обратился в слух, после чего быстро отбежал в сторону, чтобы спрятаться.

«Бум» - внезапно внутрь расщелины ввалился окровавленный труп...

Разноцветный Дьявольский Тигр подозрительно посмотрел на тело Железного Дикобраза.

«Я дарю тебе его для пропитания. Внутри него так же есть Духовное Ядро. Этого для тебя будет достаточно, чтобы насытиться на несколько дней... Надеюсь, однажды твои сородичи найдут тебя и помогут отсюда выбраться».

Взгляд Разноцветного Дьявольского Тигра снова изменился. Он услышал человеческий голос, раздавшийся со стороны тропы. Тем не менее, этот голос постепенно отдалялся. Очевидно, он бросил труп внутрь, после чего ушёл.

Глава 92: Преследование.

Чу Му просто случайно встретил Дикобраза, когда вышел из скальной расщелины. Убив его с помощью призванной Мо Се, Чу Му решил отдать труп Разноцветному Дьявольскому Тигру.

Разноцветный Дьявольский Тигр был высококлассным Духовным питомцем статуса Командир. Более того, он уже перешел на пятый ранг. На этом острове его можно считать одним из сильнейших. Было бы слишком несправедливо для него умереть от голода, будучи запертым в этой ловушке.

К счастью, у Чу Му было небольшой запас Духовных Ядер. Вызвав Мо Се, чтобы убить дикобраза, Чу Му положил Духовные Ядра в труп дикобраза. Это можно расценить как проявление уважения к могущественному Разноцветному Дьявольскому Тигру.

Многоцветный Дьявольский Тигр все ещё осторожничал, поэтому после того, как труп для него был сброшен, Чу Му без промедления покинул это скрытое место.

Покинув тропу, он продолжил идти вперед. Вокруг него стоял чрезвычайно плотный и темный лес.

Над лесом сгустили низкие темные облака, из-за которых весь лес казалось, был окутан тенью. Однако, по мнению Чу Му, даже если бы над ним светило яркое солнце, для этого леса было бы очень трудно оживиться. Это было потому, что ветер, который дул изнутри, был очень холодным.

Фея Ледяного воздуха находилась в тяжелом состоянии, и даже с помощью лекарств для полного восстановления ей, скорее всего, понадобится 10 дней. Чу Му не стал безумно врываться в чащу леса, а вместо этого призвал с собой Мо Се, спокойно исследуя местность на границе долины и леса. Он искал каких-нибудь Духовных питомцев с ледяным атрибутом, чтобы использовать их Духовные ядра в качестве еды для Феи Ледяного воздуха.

В течение десяти дней Чу Му продолжал бродить по границе и заработал приблизительно 10 Духовных ядер третьего ранга.

За эти десять дней Фея Ледяного воздуха, наконец, полностью восстановилась.

«Так как твои раны исцелились, выйди и подыши свежим воздухом».

Чу Му отозвал Мо Се в Духовное Пространство, а затем призвал Фею Ледяного воздуха.

Чу Му был весьма удивлен, когда призыв Феи Ледяного воздуха был окончен, потому что её тело теперь стало переливаться таинственным блеском. На данный момент она была окутана прекрасным сиянием.

«По мере восстановления своих травм ты умудрилась повысить свой уровень?», - Чу Му посмотрел на Фею Ледяного воздуха, чье тело изменилось, и на его лице появилось выражение удивления.

«Линг», - Фея Ледяного воздуха казалась очень счастливой, и она выдала несколько резких звонких слов, по звучанию похож на трение ледяных кристаллов.

«Девятый уровень второго ранга, защитный кожный ледяной покров достиг раннего третьего ранга и теперь, под защитой Ледяной Брони, ее оборонительные способности будут сравнимы с завершенным защитным кожным ледяным покровом третьего ранга...»

Защитные способности Феи Ледяного воздуха были поистине невероятны. Она была только на втором ранге девятого уровня, но её оборона уже развилась до завершённой стадии третьего ранга. Теперь, вероятнее всего, многим Духовным питомцам третьего видового ранга будет сложно пробиться через её оборону.

«Линг», - что-то сказала Фея Ледяного воздуха подлетев к Чу Му и указав на какой-то предмет у него в сумке.

Чу Му подозрительно взглянул на свою сумку и обнаружил, что внутри неё лежит предмет, испускающий магическое сияние.

«Он сияет... Может быть, поблизости находится заключенный с таким же свитком?»

Открыв свою сумку Чу Му обнаружил, что магическое сияние испускает именно волшебный свиток имён.

На этот волшебный свиток было наложено специальное заклинание. Как только владелец другого такого же свитка приближался к тебе, он начинал сиять. Это также было одним из способов Дворца Кошмара, дабы заставить заключенных сражаться друг с другом.

Чу Му прошел немного вперед и обнаружил, что сияние немного потускнело. Поэтому он развернулся и пошел в обратном направлении.

Как только он понял верное направление, Чу Му ускорился. Вскоре он понял, что владелец другого свитка должен быть где-то в долине, которую он недавно пересёк.

Чу Му находился на полпути к вершине горы, поэтому он решил немного спуститься вниз до ближайшего выступа, близкого к выходу из долины. Наблюдая сверху, он заметил, что несколько человек пытаются войти в скальную расщелину, ведущую в скрытую долину.

«Свисток засиял. Рядом находится заключенный, обладающий свитком».

«Нам не до этого. Давайте сначала разберёмся со своим делом».

«Да, если мы сможем захватить этого Разноцветного Дьявольского Тигра, то третий дядя определенно вознаградит нас», - сказал Ян Цзинлянь.

«Это естественно, сигнал уже отправлен, верно?» - спросил Ян Цзинли.

«Не волнуйся, они очень скоро придут сюда», - сказал Ян Цзинлянь. После этого Ян Цзинлянь осмотрел окрестности, пытаясь понять, находится ли этот заключенный где-то рядом. Если он покажется, тогда Ян Цзинлянь немедленно убьёт его. Иначе в будущем могут возникнуть трудности с поиском этого заключенного.

Чу Му прятался высоко на дереве. В настоящее время он уже использовал свои Духовные Исследования для того, чтобы услышать разговор вдалеке.

«Ян Цзинли, хм, это действительно ты. Удивительно, но ты привел с собой своего мусора младшего брата. Прекрасная возможность избавиться от вас за один раз!», - на лице Чу Му появилась дьявольская улыбка.

Ян Цзинли был на уровне Духовного Ученика Четвертого Исследования. Чу Му был на два уровня выше его. (Перевод дословный, сами не поняли в чем прикол) Ян Цзинли, естественно, не смог обнаружить следы Духовных Исследований Чу Му, с помощью которых он их прослушивал.

Ян Цзинлянь был младшим братом Ян Цзинли. Согласно оценке Чу Му, он должен находиться на Втором Исследовании Духовного Ученика.

На этот раз клан Ян не отправил людей внутреннего двора клана после такого серьезного события, как похищения их сокровищницы. Они послали много молодых людей, и такие люди без защиты своих старших стали бы для Чу Му теми, на ком можно оттачивать свои навыки!

Чу Му закопал свой свиток под деревом и, запечатав схрон, спустился с горы. Он старался держаться на расстоянии, пока следовал за этими людьми до тех пор, пока они вошли в долину.

Противоположная сторона состояла только из Духовных Учеников, и каждый из них мог вызвать двух Духовных питомцев. Весьма вероятно, что Чу Му столкнется сразу с четырьмя Духовными питомцами. Даже с Мо Се, Чу Му все еще не мог рисковать.

«Этот заключенный, кажется, отдалился», - сказал Ян Цзинлянь после того, как он проверил свой свиток и обнаружил, что сияние постепенно ослабевает.

«Не беспокойся. Мы можем снова найти свиток. Захваченный Разноцветный Дьявольский Тигр - это очень редкая и хорошая возможность для нас усилиться», - сказал Ян Цзинли.

Разноцветный Дьявольский Тигр был высокоуровневым существом, которое можно было считать гегемоном региона.

Будучи детёнышем, эти питомцы сильно опекаются своими родителями, поэтому достижение Духовного питомца высокого статуса Командир, для Разноцветного Дьявольского Тигра, было чрезвычайно сложной задачей. А особенно развиться аж до пятого ранга!

Над Духовными Учениками были Духовные Мастера (куда-то был отброшен ранг Духовного Воина… это не мы, это всё анлейтор). Духовных Исследований Духовного Мастера было достаточно для того, чтобы контролировать Духовного питомца статуса Командир. Но на деле, многим людям, достигшим уровня Духовного Мастера, на самом деле было бы трудно подчинить Духовного питомца статуса Командир.

Чем выше был ранг Духовного питомца, тем реже он встречается. Ярким примером такой логики был Разноцветный Дьявольский Тигр.

В целом, Разноцветные Дьявольские Тигры обитают только в глубинах гор, в нескольких старых лесах. Чтобы найти Разноцветного Дьявольского Тигра, зачастую приходится проникать в чрезвычайно опасные места.

Более того, Духовные питомца с высоким врожденным видовым рангом, такие как «Разноцветный Дьявольский Тигр», сильно растут в плане развития интеллекта после достижения третьего видового ранга. Очень часто, даже на грани своей смерти, они не соглашаются заключить Духовный Контракт с дрессировщиком.

Тем не менее, детёныши Разноцветных Дьявольских Тигров обладали низким интеллектом и сильно зависели от других. Но в этот период их жизни они, как правило, всегда находятся под защитой своей стаи.

На торгах, за любого Духовного питомца даже второго ранга, но со статусом Командир, даже если его способности были среднего уровня, можно было получить 100 000 золотых монет.

Что касается Разноцветного Дьявольского Тигра пятого ранга, его цену трудно определить. Если кто-то сможет приручить такого Духовного питомца, он или она определенно станет выдающимся и знаменитым в городе Ганло!

Наши рекомендации