Глава 45. Недостаточно денег - время поохотиться

Один золотой за растение. Чу Му сразу почувствовал головную боль. Он получил от смотрителя, в общей сложности, всего лишь один золотой и этот золотой для удовлетворения первичных нужд.

Трава Жемчужной Росы и Небесная Голубая Трава, соотношение смешивания было 3: 2. Поэтому, чтобы сделать Небесную Голубю Траву Жемчужной Росы, нужно минимум две Небесных Голубой Травы, что означает, что Чу Му нужно было заплатить две золотых. В настоящее время у Чу Му была всего лишь одна золотая…

«У тебя нет денег, не так ли?» - продавец, увидев странное выражение Чу Му, улыбнулся.

Чу Му кивнул, взглянув на продавца.

«Каждый год, примерно в это время, происходит большой наплыв людей, которые пришли на этот остров. Прежде чем они получат свои задания, у них у всех пусто в кармане. В реальности, даже, выполняя задания, у вас зарплата довольна скудна, и вам придется полагаться на свои силы, чтобы больше заработать.» - сказал продавец Чу Му.

«Сделки духовными ядрами, духовными кристаллами и другими материалами для духовного питомца?» - спросил Чу Му.

«Когда выйдешь, поверни направо. В ста метрах отсюда ты увидишь пожилого человека со странным взглядом.» - ответил Продавец.

Чу Му кивнул. Он знал, что у него не было средств, чтобы купить две Небесных Голубой Травы, поэтому он мог рассчитывать только на продажу других предметов, чтобы заработать денег.

Выйдя из магазина, он быстро нашел странного старика, которого упомянул продавец.

У странного пожилого человека были чисто белые волосы. Он просто сидел в магазинчике. Комната была очень просторной, лишенная чего-либо.

«Вы покупаете духовные ядра?» - зашел и спросил Чу Му, смотря на старика.

«Да, сколько у тебя есть?» - спросил у Чу Му полуживым и подавленным тоном пожилой торговец.

Они были едой для духовных питомцев. Постоянно дрессировщики духовных питомцев должны были идти на рынок, чтобы купить духовные ядра, и кормить ими своих духовных питомцев. Такого рода предметы были очень распространены и востребованы на рынке. Их даже можно было считать валютой.

«Нет, у меня нету. Я просто хотел спросить, где их можно найти и сколько вы дадите за одну штуку.» - сказал Чу Му.

Духовные ядра для Чу Му были практически бесполезны. Было невозможно получить золото, опираясь на них.

И для того, чтобы Мо Се развивалась в более сильном направлении, Чу Му пришлось очень важно подойти к теме ее питания. Он не мог, как раньше, кормить ее только духовными ядрами «тип-зверь». Даже дав Мо Се два духовных ядра «тип-зверь» и одно духовное ядро «тип-огненный», казалось, этого будет недостаточно, таким образом теперь он должен был стараться изо всех сил и приобретать Духовные Ядра двойного атрибута, чтобы прокормить Мо Се.

Поскольку цена на двойной духовный кристалл была выше, Чу Му надо было озаботиться стабильным доходом средств, которые позволят ему бесперебойно снабжать своего питомца необходимыми ресурсами. Поэтому, чтобы заработать деньги, надо было стать охотником.

«За одно духовное ядро, кроме ядер элементарных видов, ядер духовных видов, за ядро первого уровня получишь бронзу, за второй уровень– серебро, за третий уровень - золото…» - сказал пожилой торговец.

Десять бронзовых равны одной серебренной, десять серебренных равны одной золотой.

Объяснение пожилого торговца «получишь бронзу» означает, что цена духовного ядра первого уровня и выше колебалась от одной до десяти бронзовых монет.

Ядра на первом видовом ранге у Духовных питомцев были все на одном уровне, что означает, что прошлое духовное ядро «тип-зверь» оценивалось в жалкую бронзу…

«Какие места хорошо подходят для охоты на Духовных питомцев?» -спросил Чу Му.

«Выйди из города с южной стороны, и ты найдешь кучу таких мест. Чем дальше в глубь ты зайдешь, тем более сильных ты встретишь Духовных питомцев.» - вяло сказал пожилой торговец, как будто даже если бы Чу Му торговался с ним, он по-прежнему выглядел бы равнодушно.

Чу Му кивнул и не пошел в другие места, вместо этого, он сразу пошел на к югу города, как и сказал пожилой торговец, надеясь получить достаточно денег, чтобы прокормить Мо Се на втором видовом ранге и чтобы купить две Небесные Голубые Травы, и быстро увеличить силу питомца.

Выходя из южных ворот, Чу Му увидел инструкторов по верховой езде на сильных духовных питомцах, шедших по городу. Ощущение того, что он умеет ездить на духовном питомце и может свободно перемещаться, навело Чу Му на несколько мыслей…

Покинув город, он увидел немного плоский тропический луг. Последние сто метров на острове, были джунглями.

«Мо Се, выходи.» - Чу Му знал, что, когда он войдет в зону джунглей, он мог столкнуться с агрессивными существами, поэтому он должен оставаться бдительным.

Поскольку, после своей эволюции Мо Се до сих пор ни разу не сражалась, Чу Му решил оценить ее способности через сражение.

«Тип-Насекомое», Великий Богомол Четырех клинков, восьмого уровня, он не должен вызвать проблем.» - Чу Му быстро нашел свою первую жертву в этих джунглях.

Из-за жажды битвы Мо Се, после эволюции, она стала взволнованной. Увидев богомола, даже без приказа Чу Му, она устремилась вперед прямо к Великому Богомолу Четырёх клинков!!

Богомол почувствовал опасность только тогда, когда Мо Се была в пяти метрах от него. Медленно оборачиваясь он уже слишком опоздал, Мо Се уже подбежала вплотную и яростно ударила своими острыми когтями.

«Шуа!»

У богомола на теле была тяжелый панцирь, но он был только на первом уровне, так как она могла выдержать удар Мо Се? Длинная рана, сочащаяся зеленой жидкостью, сразу же появилась на теле богомола.

«Эр!» - Богомол пришел в ярость. Его четыре стальные лапы выглядели как невероятно острые косы сразу атаковали Мо Се Лезвийным разрезом!

Четыре удара неслись вниз, раскидывая листья повсюду и даже срубались массивные деревья, но этот Лезвийный разрез даже не мог коснуться меха Мо Се.

Лезвийный разрез богомола совсем не уступал Взрывному когтю Охотничьих волков смотрителей. Раньше Мо Се нужно было использовать Лунную Тень, чтобы увернуться от этой способности, но сейчас было достаточно пары простых движений и прыжка, чтобы избежать его.

Богомол восьмого уровня, не был противником Мо Се.

Мо Се даже не нужно было тратить силы на использование способностей, поэтому она слегкостью убила Великого Богомола Четырёх клинков.

«Духовное ядро богомола, наверное, стоит около 5 бронзовых. Похоже, заработать даже три золотых за короткий срок будет сложновато.» - Чу Му извлек из трупа духовное ядро и бросил в свою сумку.

«Шуашуа!» - после того, как он выпрямился, Чу Му тут же услышал шелест листьев. Ища источник звука, Чу Му обнаружил с помощью своих Духовных Исследований существо на верхушке дерева.

Листья в джунглях росли очень плотно, поэтому Чу Му мог видеть только серовато-белый мех.

«Вувуву» - Мо Се почувствовала ауру другого духовного питомца и поэтому сразу позвала серовато-белое существо, чтобы продемонстрировать своё превосходство!

«Хуху»

Слегка ворчливый рык пришел в ответ с верхушки дерева, по-видимому отвечая на провокацию, после чего это существо внезапно спрыгнуло на землю приземлившись на огромные лапы и раскидав листья и ветки в стороны.

“Шерстяной Монстр [Fur Monster], Слуга с высоким статусом. С виду он, кажется, на третьем уровне, второго видового ранга…”

«Мо Се, это идеальный противник для тестирования твоей силы после первой эволюции!» - уголки рта Чу Му поднялись и его глаза смотрели на разозленного Духовного питомца.

Глава 46: Второй видовой ранг боевого питомца.

После провокации Мо Се, Шерстяной Монстр издал хриплый рёв, взмахнув по кругу своими мускулистыми руками, и прыгнул прямо в сторону Мо Се!

“Используй Пылающую Ость, атакуй его ноги!”

Мо Се первой отпрыгнула назад, разрывая дистанцию между Шерстяным Монстром, который был на втором уровне второго видового ранга(П/п: какого хера, в 45 говорится, что он на 3ем уровне!!!!). После приземления, серебряные глаза Мо Се сразу вспыхнули чарующе-красным светом.

Пленительно красный луч быстро мелькнул, устремившись в сторону ног Шерстяного Монстра. У Шерстяного Монстра была пара сильных ног, так как Пылающая Ость направлялась прямо на него, он прыгнул вверх, стремясь уклониться. Прыгая на пять метров прочь, мышцы его рук вдруг распухли!

Варварская Сила!

У многочисленных Духовных Питомцев атакующего типа была способность сконцентрировать свою силу в определённой части тела, чтобы увеличить в разы силу атаки!

“Бенг!”

Увеличенные руки Шерстяного Монстра яростно устремились в направлении Мо Се, которая умело использовала Лунную Тень, чтобы увернуться, создав вокруг себя три размытые тени.

“Завершённая стадия Лунной Тени, замечательно!” - Когда Чу Му обнаружил, что Лунная Тень Мо Се создала три тени, уголки его рта поползли вверх.

Сила Шерстяного монстра была очень мощна. Если бы Лунная Тень не была бы вовремя использована, то Мо Се пришлось бы убежать за пределы пяти метров, чтобы избежать атаки. Уклоняясь с помощь Лунной Тени почти в упор к Шерстяному Монстру, Мо Се Имеет возможность сразу перейти в контратаку, как только он закончит атаку!

“Атакуй напрямую его ноги!” - сразу же приказал Чу Му, ухватившись за эту возможность, когда Шерстяной Монстр оказался наиболее уязвим.

Мо Се не имела опоры атаковать выше, ведь сила Разрывающего Когтя не сможет быть полностью реализована, поэтому Чу Му позволил Мо Се атаковать ноги.

“Шуа!!”

Мо Се была быстра и умела, а её острые когти легко пробили шкуру и мышцы ног Шерстяного монстра, оставив глубокую кровавую рану!

“Хуху!!” - Шерстяной Монстр заскулил от боли и страданий и ударил своими мощными руками по телу Мо Се.

Даже Мо Се тяжело было увернуться на таком близком расстоянии. Тяжелый удар Шерстяным Монстра пришелся на её бок, отправив в полёт на несколько метров, который был завершен её кувырком и полной остановкой.

Видя боль Мо Се, Чу Му незамедлительно начал концентрировать свою Духовную силу, чтобы использовать Чун Мэй. Однако, Мо Се немедленно встала, завыв в сторону Чу Му, гордо сообщая, что она была способна справиться с этим громилой самостоятельно!

Чу Му на середине прервал использование своей Духовной техники, и кивнув приказал Мо Се: “Продолжай атаковать его ноги!”

Мо Се отступила, и когда Шерстяной Монстр приблизился, она неожиданно ускорилась, встретившись своей атакой с головой Шерстяного Монстра!

Теневой Удар Мо Се всё ещё оставался на поздней стадии, но её собственная скорость возросла, благодаря чему скорость этого Теневого была выше прежней!

Подскочив вверх, серебряная вспышка промелькнула дугой в кустах.

“Шуаа!!”

Кроваво-красные полоса остаточного образа была невероятно красива. Кусты, что она задела, были мгновенно срезаны, как будто их срубил кровавый меч.

“Расщепляющий Кровавый коготь [Blood Splitting Claw]!” – наблюдая со стороны, Чу Му был чрезвычайно изумлён!

Расщепляющий Кровавый коготь!

Способность куда более сильная, чем Разрывающий Коготь! Она настолько мощна, что, если только противники не имели очень сильных защитных способностей, то даже касание Кровавого когтя оставит после себя серьезную рану!

Чу Му и подумать не мог, что после того, как Мо Се перейдет на второй видовой ранг, она сможет овладеть такими техниками, как Расщепляющий Кровавый Коготь, которыми в состоянии пользоваться только Духовные питомцы «тип-Зверь» с более высоким видовым рангом!

Из раны потекла кровь, поскольку Шерстяной Монстр наклонился! Рана на его ноге была ещё более ужасающей чем ранее, настолько, что можно было заметить его кости!

С серьезно раненой ногой боевая мощь Шерстяного Монстра была практически подавлена, что не позволяло ему даже сбежать. Чу Му даже не нужно было контролировать Мо Се. Чтобы прервать его жизнь ей хватит пары точных ударов в жизненно важные органы Шерстяного Монстра!

“Похоже влияние Духовного Кристалла довольно серьезно. Ты не только получила возможность контролировать пламя, но также узнала новую боевую технику. Очень хорошо, замечательно! До тех пор, пока твой противник не Духовный питомец Ранга Боец, не говоря уже о втором, даже противник третьего уровня не будет тебе противником!” - сказал Чу Му поглаживая мех Мо Се.

“Вувувуву” - Мо Се обожала ласки Чу Му и, прикрыв свои очаровательные глаза, урчала от удовольствия.

“Духовное ядро «тип-Зверь» этого Шерстяного монстра, наверное, стоит два серебряных!” - Чу Му проверил духовное ядро Шерстяного Монстра и прикинул свою прибыль.

После этого Чу Му повёл Мо Се к ближайшему лесу с целью найти место охоты на Духовных питомцев от восьмого уровня первого видового ранга вплоть до второго или третьего уровня второго видового ранга.

Естественно выносливость Мо Се была не бесконечной. После убийства шести слабых и трёх Духовных питомцев второго видового ранга, Мо Се сильно вымоталась, и чтобы восстановиться ей потребуется около дня отдыха.

Чу Му не стал задерживался в лесу и, переместив Мо Се обратно в пространство Духовных питомцев, вернулся в город.

“Духовное ядро второго ранга «тип-Зверь» - два серебра, Духовное ядро «тип-Древень» второго ранга - 1.5 серебра, Духовное ядро второго ранга «тип-Насекомое» - три серебра, а также остальные шесть я посчитаю как 3.5 серебра. В сумме набирается один золотой…”- Старый торговец, как обычно был вялым.

Чу Му кивнул, отдав Духовные ядра старику и получив золотой.

Старый торговец взглянул на Чу Му и видя, как он был так счастлив из-за золотой монеты, он с отстранённым выражением спросил: “По правде говоря, я редко, когда совершаю такие маленькие сделки. В следующий раз, прежде чем придёшь ко мне, добудь Духовных ядер на десять золотых…”

Чу Му посмотрел на старика и сказал: “В такой короткий срок даже я не смогу собрать столько Духовных Ядер, и я только что прибыл на этот остров, поэтому у меня очень мало знаний об этом месте…”

Старый торговец поднял бровь и спросил: “Ты новый слуга?”

Чу Му кивнул.

Не все те, кто живёт на острове, являются членами Дворца Кошмара. Это был только Контролёр острова, который являлся членом Дворца Кошмаров.

Услышав ответ Чу Му, старый торговец показал слегка удивлённое выражение лица, снова посмотрел на Чу Му, прежде чем спросить: “Духовные Ядра, которые ты мне продал сегодня, ты все добыл сегодня?”

Чу Му кивнул: “С этим есть проблемы?”

“Нет проблем. Просто я не думал, что слуга Дворца Кошмара смог собрать за такое короткое время столько Духовных Ядер. Судя по всему, ты один из сильнейших среди новоприбывших.” - произнёс старый торговец.

“Хехе, я люблю тех, кто с потенциалом, поскольку поддерживать деловые отношения с людьми с потенциалом похоже на инвестиции. Любые Духовные Ядра, которые ты получишь в будущем, ты можешь продать мне, я предложу тебе за них более высокую цену. Кроме того, помимо основной торговли Духовными Ядрами, я так же торгую и другими предметами. Поэтому, если тебе потребуется какой-нибудь предмет, ты можешь сначала поинтересоваться у меня. Возможно я буду в состоянии дать тебе хорошую цену за него” - продолжал говорить торговец.

“Ох? Имеется ли у вас Небесная Голубая Трава?” - незамедлительно спросил Чу Му.

“Да. Небесная Голубая Трава, восемь серебряных за растение.” - ответил торговец.

Наши рекомендации