Глава 28: дьявольский вой в ночи

Дрессировщики Духовных Питомцев много заботились о взращивании своих питомцев. К примеру, Чу Му и Мо Се. Пока не было абсолютной необходимости, он не позволит ей есть звериные или демонические виды Духовных Ядер.

Хотя взращивание Духовного Ядра не показывало каких-то очень видимых результатов, если Духовного Питомца на низких уровнях медленно взращивать, когда он достигнет очень высоких уровней, это тонкое влияние станет чрезвычайно заметным.

Помимо этого, нужно сказать, что Духовным Ядрам требуется много времени, чтобы накопиться и развиться, прежде чем появятся какие-либо изменения, тогда как Духовный Кристалл, безусловно, мог бы сделать атрибут Духовного Питомца намного сильнее. По сути, он может полностью изменить атрибут Духовного Питомца, а также усилить один из уже имеющихся.

Лунная Лиса Чу Му была комбинацией звериного и демонического типов, и можно сказать, имела оба атрибута – зверя и демона. Охотничий Волк Чжоу Шэнмо был чистого звериного типа, или, иными словами, исключительно звериным атрибутом. Что касается Огнехвоста, у него также имелся обычный звериный атрибут, но также был и вспомогательный – огненный.

Атаки Мо Се были однотипными. Демонические способности могли лишь сбивать с толку противника, и у неё имелось только одно умение – Взрывной Коготь. Это общая проблема Духовных Питомцев низко ранговых рас. Для того, чтобы сделать Мо Се сильнее, чрезвычайно важно усиливать её атрибут.

Чу Му был очень доволен огненным атрибутом. Если он позволит Мо Се получить ещё и вспомогательный, её боевая сила безусловно возрастет. Более того, будущие эволюции Мо Се, скорее всего, будут направлены в эволюционировавшую расу с огненным атрибутом. Чу Му озарился лучезарной улыбкой. В течении этих продолжительных дуэлей он не только полностью уничтожил своих самых проблемных врагов, но также получил от этого огромную пользу. Безусловно, оно того стоило!

“Когда Мо Се закончит восстановление, я смогу начать её тренировку. В будущем еда Мо Се будет в основном с демоническим, звериным, или огненным атрибутами. Этот Духовный Кристалл всего лишь первого класса. Позже, если я смогу получить эти типы двойного атрибута, я смогу сделать её умение врожденного атрибута ещё сильнее.”

Этот тип Духовного Кристалла двойного атрибута имеет два применения. Первым было изменение символа Мо Се и повышение её врожденного умения звериного атрибута на высший уровень. В будущем, во время периода её роста, сила, скорость и защита будут увеличиваться в геометрической прогрессии. А второй – позволить Мо Се получить огненный атрибут

В этот раз, после использования Духовного Кристалла в тренировке, сила Мо Се определенно на уровень возрастет!

Бережно спрятав Духовный Кристалл, Чу Му медленно пошёл к центру густого леса и нашёл труп Чжоу Шэнмо

Мо Се явно затаила много обиды на Чжоу Шэнмо. Его шея, спина и даже задняя часть черепа были полностью усыпаны отметками от когтей, что делало его полностью изуродованным. Его смерть была чрезвычайно жалким зрелищем.

Чу Му шёл сюда не для того, чтобы избить труп, но для того, чтобы посмотреть есть ли у этого человека какие-то ценные предметы.

“Только несколько Духовных Ядер, у него вообще ничего нет…” – Чу Му долго искал, но всё что он нашёл, лишь несколько предметов на десерт Мо Се. И больше ничего.

Все Духовные Ядра, имеющиеся у Чжоу Шэнмо были звериного атрибута. Было очевидно, что он использовал их для усиления Охотничьего Волка. В сумме, их было три штуки, неплохого качества. Они соответствовали стандартам Чу Му для усиления Мо Се, а добавив ещё Духовные Ядра Стального Зуба и Охотничьего Волка, сейчас у него имелось в общей сложности пять ядер со звериным атрибутом.

После небольшого восстановления своей Духовной Силы, юноша снова мог использовать её, чтобы сплавить пять Духовных Ядер в одно высококачественное. Это было эквивалентно предоставлению Мо Се самой вкусной еды.

Посреди быстро опускающейся ночи, густой лес становился более жутким и пугающим, и все же Чу Му шёл один.

Юноша не планировал возвращаться в свой деревянный домик. Оба, он и Мо Се, на данный момент слабы и если они вернутся в лагерь, есть высокая вероятность того, что кто-то пойдёт против них.

Чу Му продолжал идти в сторону выхода из леса и пришёл к обрыву, где когда-то он уже спокойно размышлял. Перед ним растянулся черный океан…

Тёмные облака были словно морская вода и быстро летели по небу. Серебряная, холодная луна стояла одна высоко над облаками, изредка проливая свое сияние, которое окутывало тело Чу Му.

“Похоже, время почти пришло… дьявол…” – Чу Му пробормотал про себя, опустив голову, и смотря на мчащиеся воды океана.

Под натиском ледяного морского бриза юноша закрыл глаза и вошёл в состояния спокойного развития. Он подготовился к оказанию сопротивления Кошмару в своём теле.

Объем энергии, необходимый Белому Кошмару, был огромным. Чу Му кормил своего Кошмара раз в два дня. Более того, каждый раз, когда он так делал, это поглощало всю его Духовную Силу.

Прошло два дня, и его истощенная Духовная Сила полностью восстановилась. Можно сказать, что Чу Му поддерживает равновесие между жизнью и смертью с этим ужасным дьяволом, если он потратит даже немного своей Духовной Силы впустую, придет день, когда Белый Кошмар продвинется на уровень, тогда это равновесие будет разрушено.

Серебряный лунный свет окутал тело юноши, словно он был завернут в серебряную, дымчатую материю.

Если бы кто-то внимательно взглянул, он или она могли бы обнаружить, что внутри серебренной муслины лунного света тело Чу Му обволакивал неясный черный призрак. Этот призрак был сосредоточен на непрерывном поглощении Духовной Энергии юноши, отчаянно присосавшийся к нему, словно голодный ребенок или даже как жадный дьявол!

“Уиии!!!”

Внезапно жалобный и испуганный крик раздался с тела Чу Му. Этот трепещущий вой пронесся через грохот океанских волн, проникая сквозь туман и беспрерывно разносился по всей поверхности океана.

“Как отвратительно! Кормления немного меньшим количеством Духовной Силы убьёт тебя?!” – Чу Му сделал выговор. В этот момент он был невероятно бледным, и всё его тело прошибло необыкновенной болью.

“Уиии!!” – снова раздался вой Кошмара!

Когда Чу Му использовал Духовное Умение Чун Мэй, он потратил четверть своей Духовной Силы. Однако, этот Белый Кошмар каждый раз пожирал девяносто процентов Духовной Силы юноши.

“Уиии!!” – снова раздался пронзающий вой. С каждым дьявольским воем словно ментальная игла впивалась в дух Чу Му, вызывая головную боль!

“Уиии!!” – очередной дезориентирующий звук почти свел юношу с ума!

“Ты дрянь, заткнись для своего старшего! Если ты не дашь мне спокойно развиваться, как я смогу дать тебе Духовную Силу!” – посреди этой боли, Чу Му издал возмущенный крик!

Крик Чу Му поглощенного острой болью, был очень громким и перекрывал собой приливной шум океана. Что касается этого возмущенного рева, он действительно возымел эффект. Голодный Белый Кошмар вдруг притих и не оказывал какого-либо давления на юношу.

Используя эту возможность, когда Белый Кошмар успокоился, Чу Му незамедлительно сосредоточил свой разум и вошёл в состояния спокойного развития, заставляя Духовную Силу восстанавливаться.

Восстановление его Духовной Силы было относительно медленным и, в общем целом, после полного её истощения ему необходимо два дня для полного восполнения. Однако, так как он вошел в состояния спокойного развития, ему понадобится только день.

Его сердце трепетало, а холодный пот стекал по спине. Прямо сейчас Чу Му почувствовал злобную мысль Белого Кошмара о поглощении его души. Если бы не этот возмущенный рев, несколько усмиряющий этого парня, был высокий шанс, что Чу Му пришлось бы перенести волны пожирающих душу атак. Такой вид боли был просто невыносимым!

Глава 29: Гнев смотрителей

​ С наступлением рассвета Чу Му окончательно удовлетворил аппетит Кошмара.

Хорошей новостью является то, что духовная сила Чу Му, пройдя через бесчисленные сражения и пытки Кошмара, наконец достигла стадии Третьего Исследования Духовного Солдата.

Однако очень скоро Чу Му осознал один факт и не знал, смеяться ему или плакать. Он усердно старался достичь уровня Третьего Исследования, что не заметил, как Белый Кошмар, неожиданно одновременно с ним достиг Девятого уровня!

“Похоже, без хорошего разрыва в силе между мной и Кошмаром, во время сражений я буду вынужден всегда прятаться за моими Духовными Питомцами” - сказал Чу Му, чувствуя себя беспомощным.

“Давайте посмотрим насколько возрос его аппетит, после того как он достиг девятого уровня. Надеюсь, он в разумных пределах. По крайней мере, оставь для меня достаточно силы, чтобы я мог использовать одну Духовную способность.”

Собственный уровень Исследований Чу Му был намного выше, чем у других дрессировщиков Духовных питомцев на Острове Кошмара, но его Белый Кошмар понижал его до уровня остальных…

“Голубые Кошмары, могут начинать сражаться, когда они переходяn на второй уровень. Я не уверен в том, насколько Белый Кошмар должен быть сытым, чтобы хотя бы начать воевать”.

Чу Му вздохнул. Если бы Белый Кошмар мог бы помочь ему в бою, то сила Чу Му существенно увеличилась бы. Жаль, что Белый Кошмар был более сильным, чем Голубой. Иначе он был бы в состоянии вступить в бой в любое время.

Только когда наступил рассвет, Чу Му медленно смог вернуться в лагерь.

“И, где и как ты поранился?” - спросила Тин Юй, удивляясь ранам на руках и лице Чу Му.

“Ничего страшного, я просто должен обработать их лечебными мазями” - сказал Чу Му, доставая лекарственные травы .

“Позволь я помогу тебе…” – спросила у Чу Му Тин Юй, и взяла лекарство.

Чу Му кивнул, подставив внутреннюю часть своей руки, так, чтобы Тин Юй смогла её обработать.

“Как ты получил эти раны? Не говори мне, что ты ходил во Внутреннюю зону острова?” - продолжала спрашивать Тин Юй.

“Я был невнимателен в бою и попал в засаду Духовных питомцев. Ничего серьёзного” - сказал Чу Му.

“Ты безрассуден. Вот-вот начнется соревнование «между Жизнью и Смертью», а ты всё же рискнул пойти. Твоя малышка Мо Се ещё в состоянии бороться? ”

“Угу” - Чу Му просто кивнул.

В действительности, после непрерывных борьбы и боёв, у Мо Се осталось немного Боевой энергии. Без специальных восстанавливающих трав ей потребовалось бы не менее пяти дней, чтобы оправиться от своих ран и полностью восстановиться.

Что касается применения Духовного Кристалла, то перед его использованием Чу Му придется ждать полного восстановления Мо Се. Поглощенная энергия из Духовного Кристалла вынуждает Духовного Питомца войти в спячку. Что касается того, сколько времени это будет длиться – этого даже Чу Му не знал.

Итак, самое главное для Чу Му – создать условия полного восстановления боеспособности Мо Се в течение четырёх дней. Если он не войдёт в первую десятку, то Чу Му будет убит.

“Странно, с чего такой переполох?” - как только Тин Юй закончила обрабатывать раны Чу Му, снаружи послышались крики.

Чу Му выглянул в окно, краем уха услышав переполох. Видимо несколько рано проснувшихся детей обнаружили в лесу трупы.

“Я пойду, проверю. Ты, кажется, устал, так что отдохни” - Тин Юй было очень любопытно, так что она быстро покинула их жилище.

Чу Му действительно очень устал. После того, как его раны были обработаны, он подошел к своей кровати и лёг, одновременно вытаскивая из складок одежды маленького голубого жука.

“Спи хорошо, малыш” - Чу Му погладил маленького жучка и заснул.

***

Чу Му крепко уснул, отключившись, как только его голова коснулась подушки. Впрочем, это длилось недолго. Он внезапно проснулся из-за острой боли в ногах!

“Быстрее вставай, смотрители приказали всем собраться…” - мгновенно прозвучал голос Тин Юй возле его уха.

Чу Му схватил маленького голубого жука с постели и вышел умыть своё лицо холодной водой.

“Сиииии”(П/П: звук боли) Чу Му втянул воздух в себя, когда рана на лице дала о себе знать. Когда вода окатила её, он почувствовал, будто бы снова получил порез.

За прошедшие три месяца смотрители, почти безвылазно сидели на своей базе, фактически не контролируя подростков, таким образом, обеспечив им относительную свободу.

Однако это всё было просто для вида. Смотрители постоянно наблюдали за каждым дрессировщиком Духовных питомцев на острове. Какой Духовный питомец был у них, насколько он силён, сколько всего Духовных питомцев - они всё это знали.

Истинной целью Дворца Кошмара, была не банальная резня ради удовольствия. Они, путем испытаний в суровой окружающие среде, должны были отбирать и развивать подростков, обладающих высоким потенциалом.

Таким образом, смотрители строго запретили любые убийства перед испытанием «между Жизнью и Смертью».

Чжоу Шенмо подчинил высокоуровневого Охотничьего Волка и был одним из лучших подростков, Духовным учеником, достигшим самого высокого уровня Исследований. И поэтому естественно, что он был под пристальным наблюдением. Для смотрителей он был очень ценным потенциальным кандидатом.

По сути, смотрители уже составили приблизительный рейтинг, с Чжоу Шенмо на первом месте. Такие люди как Фен Гу, Тан Сян, Тин Юй, Ге Цин и Ло Чен так же были в списке. До начала испытания «Между Жизнью и Смертью» смотрители видели этих подростков в списке лучшей десятки.

Однако, перед самым началом испытания «между Жизнью и Смертью» Чжоу Шэнмо, за которым очень внимательно следили, внезапно умер в лесу.

Но не только он, но и хорошо оцениваемые Тан Сянь и Ло Чен также умерли в этом лесу. Это означало, что три потенциально хороших кандидата из списка смотрителей были мгновенно убиты!

Когда они услышали новости этим утром, Сяо И, глава смотрителей, был вне себя от ярости и обругал всех смотрителей на этом острове. Наконец, он приказал, чтобы все дети на этом острове собрались. Он должен был полностью оценить ситуацию!

“Босс Сяо, смерть двоих не имеет значения. Но Чжоу Шэньмо, Тан Сянь и Ло Чен обладали хорошими способностями, и их смерть будет трудно объяснить…”

Лицо Сяо И было по-прежнему мрачным. В этой части Вечного Океана имелось множество островов, похожих на их остров Голубого Кошмара. Все эти острова были полностью изолированы от внешнего мира. Согласно системе Дворца Кошмара, каждый остров будет проводить отбор.

Если бы остров мог предоставить Дворцу Кошмара много потенциально - талантливых кандидатов, то и лидер острова, и смотрители - все извлекли бы соответствующую выгоду, например, богатство, власть, или другие награды…

Можно сказать, что смотрители на острове рассчитывают на этих молодых дрессировщиков Духовных питомцев, в надежде получить свою выгоду. Сяо И и остальные смотрители считали, что молодые дрессировщики Духовных питомцев на их острове были достаточно способными, и что они могли получить высокую награду. Кто-бы мог подумать, что случится нечто подобное?

Наши рекомендации