Медитация на свою энергетическую систему

Практика «Сдвиг»

«Сдвиг» делается в трех направлениях — действие, эмоции или мысли.

В течение дня делайте паузы. Осознанно останавливайте себя в любой момент времени, когда считаете нужным (или когда вспоминаете об этом) и говорите себе внутри: «Сдвиг!» После паузы что-то измените в своем поведении, эмоциях или мыслях.

Например: вы пьете чай. Остановитесь на секунду, скажите себе «сдвиг» и поменяйте позу, возьмите чашку в другую руку, почувствуйте, какие эмоции вы сейчас испытываете, и измените что-то. Если эмоция позитивная, то можно увеличить интенсивность, если негативная, то можно просто ее заменить на спокойствие и наблюдение.

То же касается мыслей. Сделайте паузу и понаблюдайте, о чем вы сейчас думаете. Куда направлено ваше внимание. Направьте его на что-то другое. Выбирайте! Всегда выбирайте и осознавайте где ваше внимание, что вы чувствуете и что происходит с телом.

Во время практики «сдвиг» вы можете замечать ненужное напряжение в теле. Тогда просто убирайте его. Расслабляйте напряженные мышцы. Через 2 недели вы уже почувствуете, что тело само отслеживает ненужное напряжение и само расслабляется!

Чтобы помнить о «сдвиге» вы можете завести себе амулет — камешек, пуговицу или что-то еще. Носите с собой этот амулетик, и когда вы его будете обнаруживать в кармане — это напоминание о том, что пора сделать паузу!

Практика «Сдвиг» — это практика самонаблюдения. Когда мы осознаем себя, то свободы и спонтанности в жизни становится больше и больше!

Практика «Новое — хорошее»

«Новое — хорошее» — это все хорошее, что происходит в вашей жизни. Красивый закат, вкусный чай, приятная беседа, интересная книжка, дуновение ветра, ощущение весны...

Заведите дневник позитивных впечатлений. Каждый вечер записывайте все хорошее, что произошло в течение дня. Минимум 3 пункта!

Такой дневник помогает замечать приятные мелочи в нашей жизни. Обращать внимание на хорошие и позитивные события и эмоции. Делайте это ежедневно. Если по какой-то причине вы забыли и не записали «новое — хорошее» — не переживайте. Просто продолжайте дальше. Даже если возникают паузы в практике — она все равно продолжает работать, если мы о ней помним.

Со временем «нового — хорошего» в жизни будет практически 100%.

Практика «Хейокас»

Хейокас — это делание принципиально нового. Вы осознанно решаете, что вы делаете хейокас и выполняете его! Разница между «новым — хорошим» и хейокасом проста: «новое — хорошее» приходит само и вы его замечаете, а хейокас вы делаете специально.

Делать что-то новое нужно каждый день. Да! Каждый день))

Хейокасы бывают разные.

1. Мини-хейокасы (это как раз на каждый день).

Пройти другой дорогой до метро, поесть новое блюдо, поздороваться с коллегами по-другому… множество мелочей, которые обычно мы делаем «на автомате» могут стать поводом для хейокаса!

2. Макси-хейокасы.

Прыгнуть с парашютом, поехать в новую страну, выступить на публике, сыграть в настоящем спектакле, научиться водить мотоцикл… все новое, которое требует решимости и смелости.

3. Развлекательные хейокасы.

Поиграть в гольф, покататься на лошади, поучаствовать в квесте, сходить на новый вид массажа, полетать в аэротрубе… все, что доставляет удовольствие, но мы почему-то этого еще не делали)

4. Длительные хейокасы.

Длительные хейокасы — это внедрение в свою жизнь новых привычек. Они требуют длительного времени и концентрации внимания. Выучить иностранный язык, заниматься йогой, начать танцевать, ежедневно гулять, бегать, учить каждый день новое стихотворение.

Как практиковать:

Напишите список из 100 возможных хейокасов, которые вы хотите сделать. Или просто видите это возможным. Может, не завтра, но со временем это вполне реально. Продвигайтесь по своему списку!)

Хейокас расширяет палитру эмоций, выводит нас из рутины и неприятного постоянства! Это чистая импровизация в жизни!

Хорошей вам практики. Импровизируйте каждый день. Спонтанность — это то, что делает нас живыми.

Расслабление

Это первый этап на пути становления вас как экстрасенсов.

Расслабьте свое физическое тело и свое сознание. Релаксация необходима, чтобы успокоить ваш разум, ваш неугомонный поток мыслей. Мышцы расслабляются, расслабляется разум. Когда расслабляется разум, расслабляются и мышцы – суть аутотренинга. Когда разум сосредоточен, расслабляется тело – суть самогипноза. Когда дыхание расслаблено, расслабляется и разум – это суть дыхания животом.

Медитация на свою энергетическую систему

Лучший способ научится использовать свою энергетическую систему - эта практика.

А. Подготовиться, заняв удобное положение, в которым вы можете расслабиться. Дышите глубоко; ноги при этом касаются пола. Сосредоточьтесь сначала на вдохе, представляя, как мягкий желтый свет входит в ваше тело с каждым вдохом. Постарайтесь увидеть или ощутить этот свет, окутывающий вашу грудь, открывающий и очищающий вас.

Б. С каждым следующим вдохом этот свет движется дальше вглубь вашего тела, сначала образуя круговороты в вашей шее, плечах, затем проникая в ваши руки. Свет проходит через руки, вынося наружу все энергии, от которых вы готовы избавиться.

Свет продолжает распростроняться вверх, в голову, мягко прокладывая путь к макушке головы, и затем выходит наружу. Здесь также свет выносит все энергии, в которых вы больше не нуждаетесь, очищая и проясняя себя, ваше внутреннее видение, вашу собственную правду и свет.

В. Далее свет пульсирующий, очищающий и открывающий, начинает двигаться вниз, проникая в ваше солнечное сплетение, живот и продвигаясь дальше в область бедер. Здесь он разделяется на два пучка и проходит через ноги до ступней, под которыми затем соединяется. Он продолжает двигатьсявниз, прокладывая путь, или канал, в земле. Там, внизу, вы находите часть себя, ожидающую вас, — ваш энергетический центр, открытый для этой светлой энергии. Свет проходит через этот этот энергетический центр, вынося с собой все субстанции, в которых вы больше не нуждаетесь, и отправляя их в землю для трансформации.

Вы продолжаете удерживать свое внимание на этой своей части под землей и обнаруживаете, что она начинает дышать с той же частотой, что и ваши легкие. Вдох - затем выдох. Вдох - затем выдох. Вы замечаете, что вдохи — как наверху, так и внизу, — уносят все энергии, эмоции, мысли, цвета, переживания, которые перестали вас удовлетворять. ваше верхнее и нижнее дыхание совершаются в одном ритме.

Г. Сейчас вы заземлены. Вы можете ощутить себя с головы до пят. Вы в безопасности. Вы в состоянии направлять свое ясное сосзнание в любое место, например, в центр вашей энергосистемы. Просто позвольте себе найти свой центр, ту часть себя, в которой вы больше всего чувствуете себя, как дома. Задержитесь здесь на некоторое время. Почувствуйте тепло, краски, ощущения и то знание о себе, которое вы храните здесь. Внесите немного света в этот аспект своего Я. Позвольте ему расшириться, позвольте себе быть в согласии с ним.

Д. По мере того как вам становится все более уютно находится внутри себя, вы начинаете осознавать ауру - энергетические пояса вокруг себя. Попробуйте посмотреть на это поле со стороны и попросите себя увидеть какие-нибудь цветовые колебания, цветовые пятна, какие-либо знаки или тени, которые указывали бы на наличие дыр или блоков. Если вы что-то видите, попросите о подходящем цвете или оттенке, с помощью которого можно было бы исправить нарушения в вашей ауре.

Вы также можете попросить свое Я или своего наставника подсказать вам, какая часть вашей ауры нуждается во внимании. Если таковая имеется, попросите о помощи в ее исправлении. Вы можете также позволить себе просто распросранить свою энергию наружу, в свою ауру, принеся вместе с ней ощущение света, который вы пропустили через свое тело.

Пусть этот Свет заполнит все промежутки и дыры. Пусть он вытолкнет наружу все нежелательные энергии или существа. Пусть он согреет и защитит вас. Когда вы почувствуйте себя в безопасности, перенесите свое внимание обратно в свой центр.

Е. Снова проведя центрирование, мысленно представьте электрический выключатель — центральный контрольный переключатель для ваших энергетических центров. Включите его. Таким образом вы пробудите свою интуитивную способность видеть, слышать или знать то, что вам необходимо. Теперь, будучи открытыми и в безопасности, вы можете получить доступ к нужной информации.

Ж. А теперь сосредоточьтесь исключительно на своем центре. Спросите свое внутреннее Я, в каком состоянии сознания должны вы находится, чтобы чаше быть центрированными в своей повседневной жизни. Дайте себе время, чтобы увидеть, услышать, ощутить или почувствовать ответ. Найдите время для того, чтобы выполнить любые полученные указания.

Настало время закрываться.

Вы будете оставаться заземленными и центрированными во время процесса и после того, как придете в полное сознание. Снова проверьте свою ауру. Видите ли вы теперь какие-нибудь дыры, блоки или проблемы, которыми следовало бы заняться? Исправьте все, что может помешать вам жить полной и активной жизнью. Снова представьте свой центральный переключатель света, но на этот раз мысленно нарисуйте его в виде реостата, регулирующего интенсивность освещения. Подвигайте его рычажком вверх или вниз, выбрав нужную и безопасную для себя интенсивность. Вернитесь сознанием к своему дыханию, ощущая, как ваши вдохи и выдохи продолжают свое движение внутри и вне вашего тела. Почувствуйте свои руки, ноги, голову, сердце и дайте своему дыханию привести вас назад, к полному и отчетливому осознанию себя. Когда будете готовы, откройте глаза.

Практика «Сдвиг»

«Сдвиг» делается в трех направлениях — действие, эмоции или мысли.

В течение дня делайте паузы. Осознанно останавливайте себя в любой момент времени, когда считаете нужным (или когда вспоминаете об этом) и говорите себе внутри: «Сдвиг!» После паузы что-то измените в своем поведении, эмоциях или мыслях.

Например: вы пьете чай. Остановитесь на секунду, скажите себе «сдвиг» и поменяйте позу, возьмите чашку в другую руку, почувствуйте, какие эмоции вы сейчас испытываете, и измените что-то. Если эмоция позитивная, то можно увеличить интенсивность, если негативная, то можно просто ее заменить на спокойствие и наблюдение.

То же касается мыслей. Сделайте паузу и понаблюдайте, о чем вы сейчас думаете. Куда направлено ваше внимание. Направьте его на что-то другое. Выбирайте! Всегда выбирайте и осознавайте где ваше внимание, что вы чувствуете и что происходит с телом.

Во время практики «сдвиг» вы можете замечать ненужное напряжение в теле. Тогда просто убирайте его. Расслабляйте напряженные мышцы. Через 2 недели вы уже почувствуете, что тело само отслеживает ненужное напряжение и само расслабляется!

Чтобы помнить о «сдвиге» вы можете завести себе амулет — камешек, пуговицу или что-то еще. Носите с собой этот амулетик, и когда вы его будете обнаруживать в кармане — это напоминание о том, что пора сделать паузу!

Практика «Сдвиг» — это практика самонаблюдения. Когда мы осознаем себя, то свободы и спонтанности в жизни становится больше и больше!

Практика «Новое — хорошее»

«Новое — хорошее» — это все хорошее, что происходит в вашей жизни. Красивый закат, вкусный чай, приятная беседа, интересная книжка, дуновение ветра, ощущение весны...

Заведите дневник позитивных впечатлений. Каждый вечер записывайте все хорошее, что произошло в течение дня. Минимум 3 пункта!

Такой дневник помогает замечать приятные мелочи в нашей жизни. Обращать внимание на хорошие и позитивные события и эмоции. Делайте это ежедневно. Если по какой-то причине вы забыли и не записали «новое — хорошее» — не переживайте. Просто продолжайте дальше. Даже если возникают паузы в практике — она все равно продолжает работать, если мы о ней помним.

Со временем «нового — хорошего» в жизни будет практически 100%.

Практика «Хейокас»

Хейокас — это делание принципиально нового. Вы осознанно решаете, что вы делаете хейокас и выполняете его! Разница между «новым — хорошим» и хейокасом проста: «новое — хорошее» приходит само и вы его замечаете, а хейокас вы делаете специально.

Делать что-то новое нужно каждый день. Да! Каждый день))

Хейокасы бывают разные.

1. Мини-хейокасы (это как раз на каждый день).

Пройти другой дорогой до метро, поесть новое блюдо, поздороваться с коллегами по-другому… множество мелочей, которые обычно мы делаем «на автомате» могут стать поводом для хейокаса!

2. Макси-хейокасы.

Прыгнуть с парашютом, поехать в новую страну, выступить на публике, сыграть в настоящем спектакле, научиться водить мотоцикл… все новое, которое требует решимости и смелости.

3. Развлекательные хейокасы.

Поиграть в гольф, покататься на лошади, поучаствовать в квесте, сходить на новый вид массажа, полетать в аэротрубе… все, что доставляет удовольствие, но мы почему-то этого еще не делали)

4. Длительные хейокасы.

Длительные хейокасы — это внедрение в свою жизнь новых привычек. Они требуют длительного времени и концентрации внимания. Выучить иностранный язык, заниматься йогой, начать танцевать, ежедневно гулять, бегать, учить каждый день новое стихотворение.

Как практиковать:

Напишите список из 100 возможных хейокасов, которые вы хотите сделать. Или просто видите это возможным. Может, не завтра, но со временем это вполне реально. Продвигайтесь по своему списку!)

Хейокас расширяет палитру эмоций, выводит нас из рутины и неприятного постоянства! Это чистая импровизация в жизни!

Хорошей вам практики. Импровизируйте каждый день. Спонтанность — это то, что делает нас живыми.

Наши рекомендации