Как избавиться от негативных эмоций и мыслей? С чего начать работу по устранению от негативных автоматических эмоций?

Все, что приходит к человеку, зачем-то ему нужно. Избавляясь от входящих сигналов, как отрицательных, так и положительных, человек блокирует информацию извне!!! Таким образом, подавляя входящие или исходящие эмоции, мы теряем нить осознания того, что происходит, и свою включенность в текущую ситуацию самосознания.

Должно быть осознание: «Эта эмоция – она что мне подсказывает?»

Если понимание достигнуто, эмоция сама исчезнет, так как ее единственная задача - донести до вас информацию!!!

Мир функционирует через связанность. каждая мелкая эмоция или чувство отражает эту связанность между вами и бытием. Чувства и эмоции доносят информацию до человека, если их устранять, человек будет в информационном вакууме. А если понять принесенную ими информацию, то негативные эмоции сами исчезнут, так как они выполнят свое предназначение научить вас.

Как найти баланс между самоограничением и излишним потаканием самому себе?

Зачем? Будьте безграничны. Вы не пробовали ломать себе руку? Когда вы нажмете слишком сильно, баланс будет вами обнаружен. Нет ничего вне баланса.

Нужно «бороться» с эго, или нужно с ним «дружить»?

Дружить только.

Вокруг эго прописана ваша индивидуальная голограмма: разрушив ее, вы сотрете себя с карты мира.

Эго удерживает сборку сущностей, которые обеспечивают базовые автоматизмы.

Эго может быть очень полезным в смысле энергетической защиты. Да и вообще, это такой замечательный конструктор, - и если вы обладаете тонким видением, вы можете нанизывать туда и менять там все, что угодно, чтобы быть счастливым и удовлетворенным. Или страдать и быть несчастным, кому как нравится. Эго – это конструктор для взрослых.

Как справиться с ленью?

Лениться сильнее, пока не кончатся все деньги. А если деньги не кончаются, несите мне, - я знаю, как их потратить.

Как прекратить депрессии? Как менять настроение?

Активно менять.

Не искать причины, а стремиться изменить себя в направлении вашей мечты!!!!

Как развивать нужные качества в себе? Как устранять ненужные?

Так же, как вы меняете любые другие свои привычки. Качества - это программы, вербальные аффирмации, застрявшие глубоко в теле. Создайте новые вербальные установки и научитесь их переживать в теле.

19. Путь без мастера.

Какое значение имеет наличие или отсутствие учителя? Расскажите поподробнее о «пути» без Мастера – ведь таких ищущих большинство?

Таких ищущих меньшинство. Они думают, что идут сами, но это заблуждение.

Мастер всегда есть, если не рядом, то где-то. Не всегда люди знают, что у них есть Мастера.

Без Мастера нет среды, а среда - это энергия пробужденного ума. Не всегда медитирующие в курсе, что у них есть мастер, мастер может быть на другом континенте или в тонком мире, но он всегда есть. В природе все организовано количественно, человек не бывает сам по себе.

Вы можете проделать медитацию и увидеть, под кем вы находитесь, кто ваш мастер, что это за голограмма или человек. А то вы уж совсем, что ли, бессознательны к входящим-то энергиям?

Что дают инициации, посвящения, наличие Учителя?

Очень многоJ.

Кредит энергии и осознанности в те области и энергоцентры, в которых осознание ученика отсутствует. Инициации дают возможность сознанию ученика работать в этих темных углах, пока его собственное сознание не окрепнет и надобность в инициации отпадет.

Инициаций огромное множество и они не похожи друг на друга: человека может инициировать конкретная внешняя ситуация (стресс), он может обучиться чему-то во сне, это может быть как наитие энергии из ниоткуда. То есть инициации не всегда напоминают какой-то конкретный обряд, как если бы мастер лил масло и налагал руки (хотя и такое тоже есть). Но движения руками - это для совсем тупых. Если человек управляет тонкой энергией, а тем более на уровне Мастера, то руки, масла и прочие видимые формы инициации - это анахронизм.

Учитель необходим, если такая возможность есть, так как уж очень много препятствий на пути ученика. И эти препятствия настолько хитры и тонки, что иногда без Мастера путь становится невозможным, по крайней мере, на определенных этапах.

20. Саморазвитие и социальная жизнь.

Можно ли жить активной социальной жизнью и все же достичь реализации?

Да, можно. Это вопрос личного выбора - какой уровень интеграции вы возьмете себе за модель.

Наши рекомендации