Правда ли, что любой человек может освоить Квантовое Прикосновение?

Могут ли люди с отсутствием зрения, слуха, а также страдающие другими физическими недостатками освоить технику Квантового Прикосновения?

Да, разумеется. Процесс качания энергии зависит от намерения, внимания и дыхания. К тому же человек, которого не отвлекают зрительные образы и звуки, способен дольше сохранять необходимый уровень концентрации и, в принципе, может достигнуть больших успехов, чем обладающие зрением и слухом коллеги.

Могут ли дети обучиться Квантовому Прикосновению?

Безусловно. Обычно у детей не бывает проблем в освоении этой работы. При наличии сильного желания заниматься целительством в своих успехах они могут сравняться со взрослыми. Присутствие детей на моих занятиях — явление отнюдь не диковинное, и, к радости их родителей, они замечательно занимаются исцелением.

В одну из групп, где мне пришлось преподавать, женщина привела своего 11-летнего сына, которого звали Зак. Он чудесно провел у нас время, обнаружив в себе такие целительские способности, благодаря которым он ни в чем не уступал взрослым. И он помогал своей матери, когда та исправляла ему осанку, а также работала над многочисленными травмами, которые он получил, катаясь на коньках. Мне не приходилось видеть ничего более прекрасного, чем любовь, которую я наблюдал в отношениях этой женщины и ее сына.

По дороге домой Зак сказал:

— Знаете, я всегда втайне мечтал обладать сверхчеловеческой силой, и теперь мне кажется, я ее в себе ощущаю.

Придя утром в школу, Зак сообщил своему другу, что теперь он умеет исцелять людей.

— Исцели меня, — попросил его друг.

Зак спросил друга, что у него болит. Тот ответил, что у него ничего не болит. Тогда Зак сказал:

— Я не смогу тебе помочь, если у тебя ничего не болит.

Получив такой ответ, друг Зака изо всей силы ударил рукой по столу. Рука быстро распухла и изменила цвет. Зак молча взял руку друга и стал направлять в нее энергию. Несколько минут спустя друг Зака воскликнул:

— Ух ты! Как прохладно.

И они побежали играть.

Нужна ли интуиция для такого рода работы?

Наличие интуиции ни в коем случае не является предпосылкой для успешного освоения техники Квантового Прикосновения. Хотя на свете есть люди, которым как будто от природы точно известно, в какой участок тела следует направить руки, лично я обнаружил, что прекрасных результатов можно достигнуть с помощью техники, которую я называю «Где у вас болит?». Большинства виденных мной великих результатов люди достигли именно этим «допотопным» путем познания.

Насколько сильно специалисты Квантового Прикосновения отличаются друг от друга?

Как всякий цветок неповторим и прекрасен, так и всякий, кто практикует Квантовое Прикосновение, обладает уникальной и прекрасной энергией. Не все люди обладают одной и той же энергией. Некоторые практикующие специалисты лучше всего работают с переломами костей, а другие прекрасно справляются с опухолями. Я нахожу, что лично мне лучше всего поддаются травмы, воспаления, структурное выравнивание и утоление боли. Другие практикующие специалисты, возможно, имеют успехи в других областях.

Могли бы вы дать несколько указаний относительно методики проведения сеансов Квантового Прикосновения?

Постоянно включайте в работу техники дыхания.

Качая энергию, следите за тем, чтобы ваше дыхание всегда было связано с ощущениями (это быстро входит в привычку и становится второй натурой практикующих специалистов).

Оставайтесь сосредоточенными, чтобы удерживать энергию на максимально высоком уровне.

Обращайте пристальное внимание на ощущения в ваших руках и соответственно используйте эту информацию.

Я все еще сомневаюсь: разве можно мне выполнять Квантовое Прикосновение и при этом не быть целителем?

К сожалению, наш язык несовершенен. Человек, который применяет Квантовое Прикосновение, на деле не является «целителем», хотя он, несомненно, совершает исцеление. Выполняя Квантовое Прикосновение, мы своими руками создаем поле энергии. Из этой энергии мы образуем вибрационную среду, чтобы с ее помощью человек, с которым мы работаем, мог исцелить себя. Я убежден, что, работая с другим человеком, мы в действительности пользуемся не своей энергией, но скорее используем энергию Вселенной, стараясь приблизить ее поле к этому человеку. Тело нашего пациента осознает это поле и благодаря энергии резонанса и вовлечения вибрации клеток человеческого организма начинают совпадать с вибрациями наших рук. В ходе такого процесса «телесный разум» человека и «духовный разум» используют эту новую вибрацию, чтобы вызвать исцеление в соответствии с потребностями пациента.

Никто не исцелит вас, кроме вас самих, как никто не может принимать вместо вас пищу или смеяться. Не важно, сколько трудятся над вашим исцелением другие. Всегда помните, что одно только ваше тело вершит исцеление. Проще говоря, ваше тело само исцеляет себя. Я считаю, что всякий, кто заявляет, что способен исцелить вас, не понимает механизма исцеления.

Человек, который производит «исцеление», на самом деле создает среду, необходимую для того, чтобы оно совершилось, — не больше и не меньше. Поэтому, говоря, что я целитель, я просто использую обычный жаргон. Лишь немногие поняли бы меня, стань я вдруг объяснять, что поддерживаю резонанс, позволяя людям гармонично вовлекаться в мои вибрации, чтобы исцелить самих себя.

Правда ли, что любой человек может освоить Квантовое Прикосновение? - student2.ru

Глава 5

Вспомогательные техники

Жизненная сила — это энергия, которая окружает и пронизывает все живые существа. Пожалуй, то же самое можно сказать о любви. Близкая связь между жизненной силой и нашей любовью — это великая и непреходящая тайна.

Если вы смогли выполнить энергетические и дыхательные упражнения, описанные в главе 3, значит, вы уже освоили те основные навыки, которые помогут вам стать необычайно мощным практикующим специалистом-целителем. Простейший способ убедиться в правоте моих слов состоит в том, чтобы работать с теми, кто испытывает боль.

Теперь вы готовы начать изучение вспомогательных техник. Эти навыки еще больше укрепляют базовые техники, но не подменяют их. Я также настоятельно рекомендую вам продолжать осваивать вводные техники— ведь слишком много практики не бывает. Вспомогательные практики, которые мы с вами будем осваивать, являются дополнительными в том смысле, что практикующие специалисты будут предпочитать и осваивать одни из них, не занимаясь другими. Я предлагаю вам выбрать такие техники, которые вам больше всего придутся по душе и покажутся наиболее эффективными.

Факторы резонанса

Обучая людей качать энергию, я хочу, чтобы они увидели, насколько легок этот могущественный метод изменения ситуации. Если вы практиковали техники, представленные в главе 3, то, должно быть, уже открыли для себя этот секрет. Теперь пришло нам самое время рассмотреть то, что я называю «факторами резонанса» в процессе перекачивания энергии. Эти факторы помогают нам поднять уровень резонанса, а также улучшить качество и силу целительного воздействия. Я предпочитаю рассказать о факторах резонанса именно сейчас, поскольку теперь эти сведения станут прекрасным дополнением к тому, чему вы уже научились. Кроме того, благодаря этим знаниям ваши целительные сеансы станут еще более эффективными.

Не спеша изучите факторы резонанса и как следует поработайте с ними, поскольку впоследствии они станут хорошим подспорьем в ваших сеансах исцеления.

1. Качайте энергию. Поглаживайте свое тело одним скользящим движением и выполняйте другие полезные для вашего физического тела приемы, которые помогают усилить и проявить его чувствительность. Все эти приемы — важная составная часть Квантового Прикосновения. Чем больше ощущений вы сможете вызвать в своем теле посредством вашего намерения и внимания, тем более эффективным будет ваш труд.

2. Используйте дыхательные техники. Подобно кузнечным мехам, которые раздувают огонь в горне, дыхание является важнейшим компонентом, способствующим повышению резонанса вашей целительной работы. Умение качать энергию ценно само по себе, но в сочетании с дыханием оно становится во много раз мощнее, чем если бы одно применялось отдельно от другого. Чем больший объем воздуха мы перемещаем, тем более эффективна наша работа. Всегда помните: во время сеанса вам необходимо дышать. Этим вы не только повысите уровень ваших целительных вибраций, но одновременно защитите себя на время сеанса от заражения энергией вашего пациента и истощения целительных сил. Делайте глубокие вдохи. Чем больше воздуха — тем лучше. И так — пока у вас не закружится голова.

3. Объедините дыхание с энергией. Более важной, чем просто умение дышать или качать энергию, является способность объединять два эти навыка. С практикой ваше дыхание и ощущения сольются воедино. Когда ваше дыхание и ощущения рук образуют единое целое, вы сможете ощутить, насколько каждый новый вдох изменяет и усиливает ощущения рук. Именно в этом случае вы можете быть уверены в том, что правильно выполняете процедуру. На угли дуют, чтобы они ярче горели, точно так же чем большим будет поток воздуха, тем более мощной будет ваша энергия.

4. Помните о своем намерении. Ваше намерение исцелять — это важный аспект работы. Для большинства людей стремление помогать другим ради их исцеления является естественным и инстинктивным порывом. При виде страдающего от боли человека мы испытываем страстное желание помочь. Такая реакция и стремление помочь — это все, что вам нужно.

Возможно, мои слова вас удивят, но можно чувствовать себя злым, подавленным, печальным или даже возмущенным — и при этом творить чудеса «исцеления». Обычно сам процесс выполнения Квантового Прикосновения поднимает нам настроение. Даже одного намерения помочь другому человеку вполне достаточно, чтобы прекрасно справиться с этой работой. Когда я говорю о наличии «намерения к исцелению», кое-кто начинает сомневаться в себе и своих намерениях. Но сущность их стремления исцелять проявилась уже в том, что эти люди пришли на мой семинар или нашли время, чтобы прочитать эту книгу. Чтобы помогать другим, вам не придется ждать, пока вы достигнете «совершенства» либо обретете некое состояние «святости» или просветления. Больше того: необходимо понять, что сила вашего намерения превосходит сиюминутное состояние ваших эмоций. То есть ваше стремление исцелять будет гораздо весомей переживаемых вами в данный момент эмоций.

5. Стремитесь ощутить любовь и благодарность . Как вы уже поняли, просто перекачивая энергию по своему телу и сочетая ее с дыхательными техниками, мы можем пробудить в себе гигантские целительные силы. Выше я уже говорил: нашей природе настолько присуще чувство любви, что даже увлеченный игрой ребенок чувствует, что его любят, когда ощущает на себе наш пристальный взгляд. Ведь внимание — это одно из проявлений любви.

Нам незачем «стараться» любить человека во время сеанса, поскольку любовь — это свойство нашей натуры. Ведь, например, собакам не нужно стараться, чтобы принять «собачий» облик, или деревья не пытаются стать более «деревянными». Так и люди — любящие существа от природы. И практикуя Квантовое Прикосновение, нам не нужно прилагать особых усилий, чтобы быть самими собой. Вот почему, просто качая энергию, мы можем достигнуть таких ощутимых и прекрасных результатов. При этом я должен заметить, что вы можете улучшить результат своей работы как для себя, так и для вашего пациента, если сознательно решите прийти в состояние любви и благодарности. Чем бы вы ни были заняты, не пытайтесь вызвать в себе чувства, которых у вас нет. Не вините себя за неудачный сеанс, если вы не испытываете чувства любви или благодарности, — ведь в этом нет вашей вины. Но если можете, сознательно вызывайте в себе присущие вам чувства любви и благодарности. Позвольте себе вполне насладиться и прочувствовать те тактильные ощущения, которые вызывает в вашем теле любовь или благодарность. Благодарность и любовь можно испытывать к чему угодно в этой жизни. Главное — чтобы эти чувства подняли уровень ваших вибраций. Думаю, вы будете весьма довольны результатом. Любовь и благодарность противоположны чувству жалости к себе и самомнению — тем факторам, которых вам следует избегать. Сознательно приводя себя в состояние благодарности, вы можете повысить уровень резонанса и существенно улучшить качество работы.

6. Сохраняйте позитивные ожидания. Сохраняя искреннюю надежду на то, что организм обладает не только способностью к исцелению, но и необходимой для этого мудростью, вы можете повысить и улучшить резонанс. Главный фокус здесь в том, чтобы всегда быть абсолютно искренними относительно реального положения дел и надеяться на лучшее, опираясь на собственный опыт и убежденность. Прекрасно, если с самого начала вы сможете сказать себе: «Не знаю, возможно ли это исцелить, но я хочу посмотреть, что из этого выйдет, и я знаю, что тело содержит в себе целостный план, к которому оно может обратиться. Вам нет нужды знать, каким образом это случится». Просто искренне примите это как истину. Поступая так, имейте в виду, что тело обладает той мудростью и способностью исцелить себя, которая выходит за рамки нашего понимания. Вера в то, что чудеса возможны, помогает им сбыться. Как намерение и внимание необходимы, чтобы направить энергию, так надежда являет собой важный фактор повышения наших вибраций. Многие из величайших целителей, которых я знал, обладали твердыми знаниями и надеждой на то, что самые невероятные исцеления происходят довольно часто. Поэтому они приступали к своим сеансам с радостным чувством доброй надежды.

7. Просите о помощи. Для тех, кто имеет дело с духовной системой верований, обстоятельства изменяются к лучшему, когда они обращаются за помощью к высшей силе в любом из ее проявлений. Искренняя просьба о помощи — это великое дело. Прося о помощи, старайтесь сделать ее осязаемой для ваших органов чувств.

8. Отдавайте себя целиком. Значение этого правила нельзя переоценить. В ходе сеанса отдавайтесь ему на все 100 %, и результат его чрезвычайно улучшится. Посвятить себя целиком исцелению — это значит отпустить от себя любые посторонние мысли, сосредоточившись на дыхании и ощущениях ваших рук, не думая и даже забывая о времени и месте своего пребывания. Порой, когда вы целиком отдаетесь процессу, вам кажется, что вы растворяетесь в нем, вы словно устраняетесь, предоставляя энергии самой делать свое дело. Отдавать себя целиком — это значит работать изо всех сил, оставаясь как можно более расслабленным. Ваше тело, руки, а также ум не должны ощущать ни малейшего напряжения.

9. Отпустите навязчивые мысли о результате. Как вы помните, я уже говорил, что великим целителем считается человек, который тяжко болел, но весьма быстро поправился. Если вдуматься, становится ясно, что «целитель» на самом деле — это тот, кто способствует исцелению. Практикуя Квантовое Прикосновение, вы, по существу, никого не исцеляете. Единственное, что вам приходится делать, — это повысить поле вибраций другого человека с помощью резонанса и фактора вовлечения. Осуществляя Квантовое Прикосновение, вы не ответственны за то, исцелится ли ваш пациент, поскольку единственный, кого вы можете исцелить, — это вы сам. Тем не менее вы обязаны поддерживать возможно более высокий уровень вибрации так долго, как это будет необходимо для достижения возможно лучшего результата.

• В моей практике бывали моменты, когда сеанс, несмотря на все мои усилия, не приносил никакой очевидной пользы. Но, хотя я не могу поставить себе в заслугу исцеление моих пациентов, точно так же я не могу винить себя за то, что им не стало лучше. Реакция человека на эту работу зависит от его личной способности воспринимать целительную энергию и сохранять необходимый уровень вибраций. Мы не всегда можем судить об эффективности нашей работы в ходе ее выполнения. Работа целителя заключается в том, чтобы поддерживать максимально высокий уровень вибраций — и только. Порой возникают факторы, которые в какой-то определенный момент препятствуют наступлению исцеления. Просто в такой момент ваша энергия может не обладать необходимыми для исцеления свойствами. Бывает, что человек не готов к исцелению: возможно, для этого ему нужно усвоить некоторые эмоциональные уроки либо причиной служат иные факторы. Некоторые из этих факторов можно понять, тогда как другие лежат за пределами нашего понимания. Поэтому мы не должны судить, насколько мы хороши или плохи, как не должны и заботиться о результате сеанса. Мы можем надеяться и ожидать наилучшего исхода, этим мы помогаем самим себе настроить резонанс. Однако исцеление не входит в наши обязанности. Мы выступаем исключительно в роли катализатора, помогая нашим пациентам исцелить себя.

10. Верьте. Вера в себя может удивительным образом отразиться на высоком уровне резонанса. Такая вера проявляется многогранно: вы можете верить, что у вас достанет любви и способности повысить резонанс. Вы можете верить, что все происходящее во время сеанса — будь то мощный выплеск эмоций или мощный выплеск физических сил — будет лишь к лучшему. Наконец, вы можете просто верить в этот процесс — в любых его проявлениях. Если симптомы ухудшатся, вы можете поддерживать спокойное к ним отношение, продолжая направлять энергию успокаивающими движениями рук, пока боль не пройдет.

Не торопитесь и сознательно используйте факторы резонанса в процессе сеансов Квантового Прикосновения. Возможно, это потребует от вас некоторых усилий, однако они вполне окупятся. Факторов резонанса может быть куда больше, чем в приведенном здесь кратком списке. Не спеша поработайте с каждым из них и заметьте, как они влияют на ощущения ваших рук. Представьте эти факторы как можно более живо, и вы отметите значительные улучшения в вашей целительской практике.

Наши рекомендации