Принципы Квантового Прикосновения

• Любовь — это универсальная вибрация; любовь осуществляет коммуникацию на всех уровнях, функционирует на всех уровнях и выражает нашу истинную природу. В ней — основа всякого исцеления и сущность жизненной силы.

• Способность содействовать исцелению естественна и присуща всем людям.

• Исцеление есть навык, которому можно научиться и который закрепляется с практикой. Те, кто практикуют Квантовое Прикосновение, со временем обретают все большее мастерство в перемещении энергии и целительстве.

• Энергия следует за мыслью. Человек, практикующий технику, применяет намерение и различные медитации для создания высокоэнергетического поля и окружает этим полем исцеляемый участок тела.

• Резонанс и эффект вовлечения заставляют исцеляемую область менять свои вибрации, выравнивая их с уровнем вибраций практикующего специалиста. Такой специалист просто поднимает и удерживает резонанс на новом уровне.

• На самом деле, ни один человек не может исцелить кого-либо. Целителем является тот, кто нуждается в исцелении. Практикующий специалист просто поддерживает резонанс, предоставляя организму возможность исцелить себя.

• Верить в этот процесс необходимо. Данная практика может вызывать временное ощущение боли или другие неприятные ощущения, однако все они являются частью процесса исцеления. Жизненная сила взаимодействует с такими сложными материями и мудростью, которые находятся за пределами нашего понимания и восприятия.

• Стремясь осуществить необходимое исцеление, энергия следует за природным разумом тела. Практикующий специалист внемлет «разуму тела» и «преследует боль».

• В процессе этой практики сам практикующий специалист также обретает исцеление.

• Дыхание повышает уровень жизненной силы.

• Сочетание дыхательных и медитативных техник позволяет выровнять энергию, что приводит к многократному росту энергии по принципу действия лазера.

• Синергия — это результат совместных усилий нескольких целителей, которые трудятся сообща, и такой результат превышает сумму усилий сторон. Синергия бывает очень мощной.

• Исцеление может осуществляться дистанционно и при этом быть весьма эффективным.

• Квантовое Прикосновение легко и эффективно сочетается с другими методиками исцеления.

• Способность устанавливать контакт с духовной сущностью другого человека в любой из форм восприятия и обращение за помощью открывает еще одно измерение той энергии, которая способна выполнить такую работу.

Многие из указанных принципов мы объясним в последующих главах этой книги.

Часть II

Техники

Принципы Квантового Прикосновения - student2.ru

Глава 3

Исцеляющие руки

Я думаю, что наилучшим средством медицины является наиболее щадящая терапия, дающая максимальный целебный эффект.

Эндрю Вейль, доктор медицины

Исцеление и китайские палочки

Более легкое, чем умение говорить, столь же естественное, как умение обнимать тех, кого вы любите, исцеление — это, пожалуй, наилегчайший навык, которому можно научиться.

Многим людям умение исцелять других с помощью рук дается гораздо легче, чем умение пользоваться китайскими палочками для еды.

Принципы Квантового Прикосновения - student2.ru

Быть «целителем»

Большинство людей уверены, что стать практическим целителем можно только после многих лет упорного труда и жесткой дисциплины. Кому-то нужно, чтобы мы поверили, будто надеяться когда-либо получить титул целителя могут лишь самые умные, одаренные и упорные в обучении люди. По правде сказать, практическому целительству могут обучиться дети, старики — т. е. все от мала до велика. Я готов пойти еще дальше, осмелившись утверждать, что целительством могут заниматься даже медики и люди с высшим образованием.

Миру являлось множество признанных «целителей», чьи таланты подробно отражены в документах и признаны подлинными. Однако большинство этих людей не могли объяснить свои действия или то, как это все происходит. Значение Квантового Прикосновения состоит в том, что теперь мы имеем когнитивное объяснение принципа стимуляции процесса исцеления и располагаем апробированной технологией, позволяющей нам обучать других людей столь же успешному ее применению.

Поскольку истинный целитель — это человек, который получает энергию, то практикующий специалист действует просто как катализатор, позволяя целителю исцелиться, а также обрести и использовать высшую энергию вибрационного поля. В ходе такого процесса истина исцеления состоит в следующем:

• Исцеление реально существует.

• Практическое целительство — это простейший из навыков, которым возможно овладеть.

• Исцеление — это великая и огромная радость.

• Любой человек, обладающий сильным желанием, может этому научиться.

• Вы можете научиться и стать замечательным практикующим целителем, стоит только начать!

Все начинается с любви

Работа целителя целиком основана на любви, и практикующий специалист учится поддерживать вибрационное поле своей любви. Слово «любовь» я понимаю не в его традиционном значении — как чувство матери к ребенку, мужа к жене либо как некого крылатого херувима с луком и стрелами. Я говорю о базовой форме любви, которая является врожденной и непреходящей.

Приходилось ли вам когда-нибудь наблюдать за тем, как играют дети? Кажется, они то и дело говорят: «Взгляните на меня!» И не важно, воспитаны ли вы в традициях культуры этого ребенка, либо в традиции иной культуры, знаете вы местный язык или нет, но если вы просто сидите и смотрите на ребенка, он почувствует, что его любят. Уже то, что ему уделяют внимание, воспринимается ребенком как акт проявления любви. Такую любовь я называю «неокультуренной» или «неассоциативной», поскольку она не имеет ничего общего с вашим происхождением или традициями, в которых вы были воспитаны, вашей расой, религией, политикой и взглядами, которых вы, возможно придерживаетесь. Смысл Квантового Прикосновения — в присутствии, которое является проявлением вашей сущности.

Я бы сказал, что это — изначальная любовь, «любовь-предтеча», и поверьте, что вся ваша природа и сама ваша сущность сшиты из материи любви. Верите ли вы, что она существует, или нет — это (как я полагаю) не важно. Такая любовь — природная основа вашего бытия, которая протекает через ваши руки независимо от вашего настроения. Ваша фундаментальная, инстинктивная и самая основная энергия — вот что такое любовь. Вам не нужно ее культивировать — она то, что вы есть. Как скалистый утес не пытается стать еще «каменистей», а вода не пытается стать мокрее, так и нам незачем искать большей сущности любви. Однако мы можем совершить над собою усилие, чтобы осознать, как много в нас этой любви.

Намерение — это нечто такое, что возникает настолько непроизвольно, что большинство людей не замечают, когда это происходит. До того как просто пройтись по комнате, вы должны создать для себя такое намерение. Как видите, любовь и намерение — это два наиболее естественных качества, которые нам присущи. Поэтому вам не о чем волноваться. Уж если вы читаете эту книгу, чтобы научиться целительству, значит, вы уже имеете достаточно любви и намерения, чтобы сотворить чудо.

Наши рекомендации