Новый этап эволюции сознания

Так получилось, что ввиду своей деятельности и некоторого личного опыта, мне оказались видны и понятны определенные закономерности совершенно в разных направлениях, которые даже не принято сопоставлять. Наблюдая как феномен выхода из тела интересует практически любого, наблюдая его следы во всей истории человечества, наблюдая как это доступно каждому, я не смог пройти мимо вывода, что это все не просто так.

Человек обладает невероятной приспособляемостью и постоянно эволюционирует. Это сейчас трудно представить, но всего несколько тысяч лет назад наше сознание и самопонимание выглядели совсем иначе. В привычной нам форме его просто не было. То, что происходит сейчас, можно объяснить с двух точек зрений: естественной или социально культурной эволюции.

Вполне возможно, что сознание, развившись и поглотив все наше бодрствование, естественно эволюционирует в те состояния, где казалось вообще невозможным: во время сна нашего тела. Грубого говоря, сознанию стало мало места в бодрствовании и оно продолжает экспансию на наш мозг. Если до стадий так называемого медленного сна еще далеко, то процесс начался с фазы быстрого сна (REM-сон), когда мы обычно видим сновидения. Всего один признак этого процесса: у каждого второго наблюдаются вспышки 100% осознанности непосредственно во снах. Наверняка такое происходит у всех и очень часто, но ввиду особенностей памяти мы это пока забываем при пробуждении.

Другой же взгляд на возникновение внетелесного феномена можно проследить ввиду тотальных изменений в культурной и научно-технической среде. Даже три-четыре столетия назад средний уровень интеллекта вряд ли дотягивал и до половины текущего положения. Ввиду современных систем образования, чудовищных потоков информации (увеличившихся в сотни раз) и скоростной коммуникации наше сознание вынуждено использовать свои ресурсы на полную мощность. Возможно, их стало не хватать. И чаша оказалась переполненной, почему то и дело сознание разливается туда, где ему, казалось, быть не положено или даже не возможно. Ему просто деваться некуда ввиду перегрузок современного общества. Поэтому все чаще и чаще происходит спонтанная диссоциация на пробуждениях или через сны. Это происходило и раньше, но редко, а теперь приняло потоковую форму.

Судя по всему, мы находимся на переломном этапе новой эры – закреплению нового состояния сознания и мозга, что стало закономерным последствием эволюции.

Особо стоит отметить детей и их предрасположенность к внетелесным переживаниям. Большинство взрослых просто забывает, что это было чуть ли не нормой в раннем детстве. В моей практике встречалось много людей, которые помнили, как это часто с ними происходило в 2-4 летнем возрасте. Мне приходилось разговаривать с детьми, которые утверждали, что могли это запросто делать, когда еще не могли разговаривать, но с возрастом это стало происходить все реже и постепенно стало уходить из памяти. Это говорит в пользу либо естественной эволюции сознания, либо наоборот регрессии. То есть, существует вариант, что мы не обретаем новую способность, а наоборот ее постепенно теряем за счет каких-то проблем в современном сознании взрослого человека.

Так или иначе, мы можем обратить внимание на новое состояние сознания, которое у нас есть. И которое, возможно, только начало развиваться. Если раньше у нас было только три основных и совершенно разных состояния: бодрствование, быстрый сон и медленный сон – то теперь мы получили что-то среднее между бодрствованием и быстрым сном, включающее часть свойств и того и другого. Первые шаги в научном доказательстве существования этого состояния были сделаны Стивеном Лабержом в стэндфордском университете еще в начале 1980-х. Успешный эксперимент был сделан в контексте осознания во сне, однако сейчас становится очевидно, что его результат стоит распространить на куда большее количество явлений. В практике совершенно очевидно, что это тоже самое, что и выход из тела, просто за счет другого принципа. А уж спонтанный выход из тела мы проследили в целой массе явлений.

Однако когда вы видите слово «сон» в контексте всей этой истории, не думайте, что и само явление похоже на него. Мы разобрали массу примеров, когда супер реалистичность ощущений заставляла людей думать, что они умирают, видят бога или инопланетян. Имеет место такое понятие, как гипер реалистичность: в большей части выходов из тела все ощущений обострены настолько, что физический мир кажется смутным сном. Именно поэтому столько людей этим занимается. Это просто самое интересное и невероятно, что ты можешь пережить в своей жизни.

У меня совершенно нет желания говорить о том, куда действительно мы попадаем при выходе из тела. Моя задача оповестить о такой возможности и научить этому. Практики же обычно сами решают, что именно с ними происходит. Одни считают, что путешествуют душой в физическом мире. Другие уверены, что душа путешествуют в параллельных мирах. Третьи объясняют это лишь состоянием мозга, который, правда, в этом случае сравнивается с Вселенной направленной внутрь каждого из нас – настолько безграничны возможности

Будущее

Вполне возможно, через определенное время мы будем жить в двух мирах. Фактически, практики внетелесных путешествий и осознанных сновидений уже это делают. Но я говорю не о практике, а об обычной способности, которая будет совершенно нормальной для нас.

К примеру, когда человек будет ложиться спать вечером или днем, он будет легко выходить из тела в этот момент и совершать еще целый ряд других важных и интересных ему дел. И перед утренним пробуждением он сможет часами осознанно находиться вне физического тела, прежде чем вернуться в него. Фактически наша жизнь продлиться на 2-3 часа в день за счет времени, которое пока мы просто теряем во сне. Учитывая гипертрофированное восприятия времени вне тела, эти 2 часа больше будут похожи на удвоение жизни. Никак иначе как жизнью в двух мирах это не назовешь. И это будет совершенно нормальное явление.

Сколько этот процесс займет времени и когда это станет естественным для всего человечества? Может пару десятилетий. А может века и тысячелетия. Главное, понимать, что процесс идет и что лично вы сами можете уже начать жить в двух мирах в ближайшие дни. Все инструкции в свободном доступе на моем сайте www.aing.ru. То есть, нам еще в любом случае придется ждать смены ряда поколений до того, как эта способность будет врожденной и нормальной для всех. Но с помощью технических алгоритмов это уже сейчас доступно каждому. Просто пока это не совсем естественно и требует определенных усилий.

Гипотетически, когда-нибудь наше сознание вообще не будет прерываться, но это уже другой вопрос, так как пока досконально известно о возможности сознания только на фазе быстрого сна, когда и происходит выход из тела. Вероятно, медленный и неосознанный сон сохраниться ввиду его важности для физиологии организма.

Мы будем использовать этот навык для самых разнообразных целей, что уже реальность для практиков: путешествия в пространстве и времени, встречи с любыми живыми и умершими людьми, получение информации, самолечение, применение в творчестве, развлечения и мн.др. По сути, перед нами откроется тот самый мир, о котором мы читали в сказках, безграничный и идеальный, где все возможно и доступно. И все это при полном осознании и с телесными восприятиями ярче, чем в физическом мире. Может, это и есть тот самый рай?

Кто-то считает, что при выходе из тела мы попадаем в некий параллельный мир, где всем управляют информационные поля и прочие подобные вещи. Прагматичная же позиция больше склоняется к тому, что это новое развивающееся состояние мозга и всеми событиями в нем управляет наше собственное чрезвычайно мощное подсознание. Оно обладает фантастическим вычислительным ресурсом и способно за долю секунды в точности выстраивать пространства с миллионами деталей, и затем каждой управлять в отдельности. Ни один мощный компьютер не составляет и процента от ресурса нашего личного подсознания. Это просто потрясает, когда ты видишь это в практике. Возможно, это настолько серьезное состояние, что его проявления древние причисляли к Богу. Об этом практически прямо сказано в ключевых строках Библии, которые указывают на идеальные моменты для спонтанных внетелесных переживаний:

(Книга Иова, глава 33)
14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,

(Обсуждение данной теории на форуме автора)

Выход из тела за 3 дня!

Закажи почтой и родись в новом мире!


Это видео гарантирует результат в течение двух суток с вероятностью 50%. И 90% за неделю при каждодневных попытках!

Содержание:

Группа: 35 человек. Реальный результат группы более 60% (35% после дня 1, 25% после дня 2). Возраст 18-70(!) лет. М/ж 40/60 %. Материалисты/эзотерики 35/65 %. Группа является задокументированным свидетельством реальности феномена и возможности его достижения буквально с одной или нескольких попыток.

День 1: как проще всего и быстрее всего пережить внетелесный опыт, легчайший алгоритм, отработка основных техник и алгоритма, экстренное возвращение в тело;

День 2: анализ попыток группы и ее результат, разбор примеров по факту, углубление состояния, удержание состояния, перемещение, нахождение объектов;

День 3: анализ попыток группы и ее результат, разбор примеров по факту, прямые техники, области применения внетелесного феномена в прикладных целях;

+ Множество подробностей относительно техник, любопытных историй из практики, смешных случаев, масса разнообразной полезной и применимой технической информации;

+ 10 показательных видеоуроков

Особенность видео заключается не только в том, что Михаил Радуга крайне тщательно объясняет все технические действия, описанные и не описанные в его книгах, но и в том, что зритель может видеть фактические результаты прочих участников группы, что можно наложить на свой опыт. В итоге остается лишь все делать вместе с людьми на семинаре, чтобы получить тот же результат. Именно благодаря этому семинару рухнула стена недоступности данного феномена. Этому действительно можно научиться за пару дней, а не за десятилетия, как считалось раньше! Доказательство перед вами.

Преимущества видеосеминара:

+ эффект реального присутствия на практическом семинаре;
+ отсутствие географических ограничений;
+ можно смотреть где угодно;
+ можно смотреть когда угодно и сколько угодно;
+ в разы дешевле реального семинара;
+ высокое качество съемки с двух камер.

Заказать почтой (по Москве курьер):

По телефону +7 (926)695-89-61, по почте[email protected].

Подробно на сайтеhttp://school.aing.ru/

По Москве доставляется курьером. По прочим городам и странам почтой. Географических ограничений нет!


Наши рекомендации