Мать Земля – Новое Сознание и Священная Вода

Беседа Друнвало на праздновании Весака

Гора Шаста (штат Калифорния), 1 мая 1999г.

Весак – день рождения Будды, празднуется не только буддистами, но и многими последователями движения «Нью Эйдж». О его эзотерическом смысле подробно рассказывается в книгах Алисы Бейли.

Сегодня я собираюсь вам рассказать об одном из самых удивительных явлений, которые я видел в этом мире за последнее время.

Это абсолютно новая тема, о которой я никогда не говорил раньше; это только сейчас начинает происходить на планете. Насколько я вижу, мы не сможем остаться такими, как прежде, когда поймём, что это такое, и это действительно произойдёт в нашем мире.

Около шести лет тому назад мы медитировали вместе с Чикитетом Арлихом Вомалитесом - некоторые знают его под именем «Тот». Однажды он сказал мне, что уходит; что он и большинство Вознесённых Учителей, не все, но большинство, должны отправиться в другую Вселенную и там испытать то, что мы все вскоре, очень скоро, будем проживать здесь; они должны найти проход в тот новый мир, к новому способу существования. И последние почти шесть лет я оставался один на один со своими Ангелами. Тот ушёл.

В январе этого года явились Ангелы и сообщили, что многие из Вознесённых Учителей сейчас возвращаются через египетское «окно времени», которое открыто с 10 по 19 января. Вернулась та группа и принесла с собой знание, которое получила за эти шесть с лишним наших лет (а в иных измерениях это сотни тысяч лет). И именно с их возвращением на Земле теперь появляются новые идеи, о которых человечество никогда до этого не знало и даже помыслить не могло.

Итак, я собираюсь представить вам одну из этих идей. Для нас она новая, но во Вселенной существует всегда. Я хочу назвать эту беседу «Мать-Земля - Новое Сознание и Священная вода».

Основы

Я буду говорить о воде… Нет, сначала я выпью немного воды.

Вода гораздо больше того, что мы о ней знаем. Прежде чем говорить о том, что происходит с водой, следует заложить некие основы, чтобы вы смогли увидеть более широкую картину того, о чём я буду говорить.

Итак, давайте представим себе, что мы впервые прибываем из космоса в нашу Солнечную систему. Вот мы проходим мимо всех других планет, мимо внешних планет Нептун и Плутон, держа направление на Солнце. Вот мы прибыли сюда, на эту планету, на которой и находимся. Она уникальна и отличается от всех остальных планет тем, что она – водяная. Большая часть поверхности планеты покрыта водой. И когда вы спускаетесь на поверхность этой планеты, то обнаруживаете, что всё живые существа - люди, собаки, кошки, деревья и все формы жизни, которые здесь обитают,- произошли из воды и сами состоят из воды. Наши тела почти полностью состоят из воды.

Поскольку мы живём на водяной планете в водяных телах, вода нас привлекает. Если вы идёте по лесу и подходите к речке, само сердце влечёт вас к этому месту, поскольку вы чувствуете, что там есть энергия жизни.

Вода - живая. Она более живая, чем нам об этом известно. И теперь я по- настоящему начинаю понимать, что имели в виду древние, когда говорили о «живой воде».

Был такой человек по имени Иисус, который начал своё пастырство с крещения, погружения в воду. Что это означает? Что это значит – быть крещённым водой?

Чтобы объяснить это, я вынужден сделать небольшой экскурс в математику. С древних времён известно пять так называемых Платоновых тел. Каждой из этих пяти геометрических форм соответствует стихия. Эти тела – тетраэдр, куб, октаэдр, икосаэдр, додекаэдр.

Из книги «Древняя Тайна Цветка Жизни», том 1:

Любое Платоново тело имеет некоторые особые характеристики. Во-первых, все грани такого тела равны по размеру. Например: куб, самое известное из всех Платоновых тел, имеет каждую грань в виде квадрата, и все его грани – одного размера. Во-вторых, рёбра Платонова тела - одной длины; все рёбра куба одинаковы. В-третьих, внутренние углы между его смежными гранями равны. У куба такой угол равен 90 градусам. И, в-четвёртых, будучи вписанным в сферу, Платоново тело каждой своей вершиной касается поверхности этой сферы. Есть только четыре формы помимо куба, имеющие эти характеристики. Второе тело – это тетраэдр (тетра - означает «четыре»), имеющий четыре грани в виде равносторонних треугольников. Ещё одно тело – это октаэдр (окта – означает «восемь»), восемь граней которого – это равносторонние треугольники одинакового размера.

Два других Платоновых тела несколько сложнее. Одно называется икосаэдр, что означает « имеющий 20 граней», представленных равносторонними треугольниками. И последнее называется додекаэдр (додека – это «двенадцать»). Его гранями являются 12 правильных пятиугольников.

Тетраэдру соответствует огонь. Кубу – земля. Октаэдру – воздух. Икосаэдру – вода. Додекаэдру соответствует прана или эфир.

Икосаэдр, будучи водой, был аспектом того, что потеряла Земля со времён Атлантиды. Поэтому всё, что делает Великое Белое Братство последние 13 000 лет, было направлено на возвращение к сознанию воды и праны, вместе взятых. Сознание воды. Всё так просто! Это всё, что они делают.

Если посмотреть на молекулу ДНК, в которой закодирована наша генетическая информация, то она состоит только из икосаэдров и додекаэдров. Это всё, что есть. Совмещённые вода и прана.

Знакомая нам всем Сеть Сознания Христа, которая находится вокруг Земли, - это то, над чем Великое Белое Братство работало 13 000 лет, что бы мы имели возможность двигаться к следующему уровню сохранения. И она тоже составлена из икосаэдров и додекаэдров: воды и праны. ( *Если соединить центры 12 граней додекаэдра, мы получим 12 вершин икосаэдра. Таким же отношением связаны куб и октаэдр)

Можно было бы ещё о многом вам рассказать, но нет никакой возможности уложить всё это в отведённый мне час времени. Я могу лишь вам дать небольшой кусочек этого знания. Я очень постараюсь рассказать побольше. Итак, в воде есть нечто очень, очень и очень особенное. Вода определённого типа вообще может изменить весь мир.

Наши рекомендации