Подъем энергии через все тело (основное упражнение на подъем).

На ВДОХЕ: поднимите энергию через ноги и влейте её в подпупочный центр.

В конце ВДОХА: сразу переключайте ощущение в обе руки.

В начале ВЫДОХА: качайте энергию через руки, через грудь, и в подпупочный центр.

В конце ВЫДОХА: переключите ощущение назад к ногам.

Короче: Вдох = Ноги, Выдох = Руки (можно наоборот)

Повторяйте шаги непрерывно, пока не войдёте в естественный ритм.

Время выполнения: 10-15 минут. Это в день, а вообще по времени неограниченно (Чем чаще поднимается энергия, тем больше энергии

будет сохранено, и больше энергии будет доступно для физических, биоэнергетических, и чисто-энергетических целей.)

3. Чакры по Брюсу (25 минут)

14 февраля 2017 г.

19:37

Упражнения на чакры по Брюсу - скорее стимуляция/разминка, основная работа с чакрами по упражнениям Сознания.

Делятся на две части:

1). Подъем энергии до Муладхары. Подъем по чакрам до целевой чакры.

2). Стимуляция целевой чакры.

Муладхара

1). Многократно впитывайте энергию и поднимайте её от ног к Муладхаре, используя глубокое действие протирания через обе ноги целиком (как губка).

2). После нескольких восходящих действий ног, используйте на Муладхаре по очереди то помешивание, то чистку, то разрывание.

Время выполнения: в течение нескольких минут, или пока не начнутся энергетические ощущения

Свадхистана

1). Снова поднимайте и впитывайте энергию от ног до Муладхары.

Плавно поднимите энергию через Муладхару, впитывая энергию через Свадхистану.

2). Стимуляция: помешивание, чистка, разрывание.

Время выполнения: в течение нескольких минут, или пока не начнутся энергетические ощущения

Манипура

1). Подъем и впитывание энергии от ног до Муладхары. Подъем энергии до Свадхистаны, из нее до Манипуры.

2). Стимуляция: помешивание, чистка, разрывание. Усилия в стимуляции должны быть в 2 раза сильнее, так как по Брюсу эта чакра больше

Время выполнения: в течение нескольких минут, или пока не начнутся энергетические ощущения

Анахата

1). Подъем и впитывание энергии от ног до Муладхары. Подъем энергии до Свадхистаны, из нее до Манипуры, из нее до Анахаты.

2). Стимуляция: помешивание, чистка, разрывание.

Время выполнения: в течение нескольких минут, или пока не начнутся энергетические ощущения

Вишудха

1). Подъем и впитывание энергии от ног до Муладхары. Подъем энергии до Свадхистаны, из нее до Манипуры, из нее до Анахаты, до Вишудхи.

2). Стимуляция: помешивание, чистка, разрывание + действие обертывания вокруг горла 12 раз или больше.

Время выполнения: в течение нескольких минут, или пока не начнутся энергетические ощущения

Аджна

1). Подъем и впитывание энергии от ног до Муладхары. Подъем энергии до Свадхистаны, из нее до Манипуры, из нее до Анахаты, до Вишудхи, до Аджны

2). Стимуляция: помешивание, чистка, разрывание. Почувствуйте эти действия как проникновение в лоб.

Время выполнения: в течение нескольких минут, или пока не начнутся энергетические ощущения

Сахасрара

1). Подъем и впитывание энергии от ног до Муладхары. Подъем энергии до Свадхистаны, из нее до Манипуры, из нее до Анахаты, до Вишудхи, до Аджны, и до Сахасрары

2). Стимуляция:

Сначала, используя широкое действие чистки, как будто красьте всю вершину головы большой кистью, во всех направлениях, покрывая всю поверхность выше волосной линии.

Затем используйте большое действие помешивания, которое покрывает всю вершину головы.

Наконец, используйте большое действие разрывания, как будто Вы неоднократно разламываете большой, круглый, плоский ломоть хлеба, который покрывает всю вершину головы.

Время выполнения: в течение нескольких минут, или пока не начнутся энергетические ощущения

4. Чакры по Сознанию (200 минут)

14 февраля 2017 г.

19:37

Упражнение 1 (предварительное слияние со Средой)

Мы рекомендуем вам либо не думать совсем, пока вы находитесь в состоянии слияния со средой, либо свести процесс думанья к минимуму.

Шаг 1. Попросите подсознание выполнить все инструкции по слиянию со Средой последовательно и очень аккуратно. Руки и ноги не скрещивайте, мысленно расслабьтесь.

Шаг 2. Примите спокойное положение тела. Можно стоя, можно сидя — в зависимости от того, как вам покажется удобным.

Шаг 3. Представьте что ваше тело и ваше осознанное Я абсолютно «прозрачны». Вам, конечно, по крайней мере, на первоначальном этапе, весьма трудно будет предста­вить, что вас вообще нет — но если у вас это всё-таки получится, тогда это будет здорово.

Шаг 4. Получите осознание того, что есть мощнейший Космический разум. Вы можете представить, что он есть используя некую картину, вы можете ощутить его при­сутствие или же можете просто ЗНАТЬ, что он есть.

Шаг 5. Теперь представьте, что он проходит через ваше тело и через ваше Я. Полностью устраните на момент выполнения упражнения собственное Я. Не бойтесь. Если ваше Я существует во Вселенной — значит это нужно это­му Космическому разуму, то есть, проще говоря, оно никуда не денется.

Итак, представьте, что Космический разум или Среда, проходит через вас. Получите ощущение, когда вы «сливаетесь» с ним. Самое главное в выполнении той или другой стратегии слия­ния со Средой, это, на первом этапе, ощущение сопричастности с нечто большим и удаление, на время, вашего сознательного Я в пользу заполнения этого места субстанцией более высшего порядка.

Вы можете представить, что ваше тело и ваше осознанное Я заполняет золотистый свет. Мы не случайно рекомендуем вам использовать «золотистый свет», поскольку золотистый свет исходит из ауры просветлён­ных людей. Поэтому, заранее настраиваясь на этот канал, вы об­легчаете себе задачу.

Время выполнения: Побудьте в состоянии сопричастности порядка 7-9 минут. Можете больше. Но не больше 21 минуты.

Муладхара

Упражнение 2 (чакра Муладхара)

Шаг 1. Принять удобную позу, расслабиться и не скрещи­вать рук и ног.

Шаг 2. Поместить своё внимание в копчик, в начало позво­ночника. Чтобы точно локализовать место, прикоснитесь пальцем к копчику.

Шаг 3. Представить ярко-красный шарик размером с ку­лак, вращающийся против часовой стрелки.

Шаг 4. Мысленно наполнить красный цвет этого шара во­лей к жизни и мудростью. Здесь будет очень удачна мета­фора образа ярко-красного пылающего огня жизни.

Шаг 5. (Переместить внимание/созерцать на кончик носа, где я вдыхаю) Теперь представьте, что вы дышите этой чакрой. То есть, при каждом вашем вдохе она увеличивается, а при каждом выдохе уменьшается. То есть фактически, вы дыши­те лёгкими, но представляете, точнее, ощущаете, что вды­хание и выдыхание воздуха у вас происходит через точку копчика, через этот красный шар (а к этому шару протянуты красные трубки от ноздрей до Муладхары)

Время выполнения: 20 минут

Заземление

Упражнение 3 (Заземление)

Шаг 1. Сядьте в удобную позу, руки и ноги не скрещивайте. Расслабьтесь. Ощутите собственное тело. Собственное биополе и систему чакр.

Подумайте о том, что в центре Земли есть огромный раз­умный энергетический источник.

Летально представьте гигантский шар ярко-красного цвета, с огромным количеством энергии, которая рвётся наружу, используя любые каналы и в том числе тот, кото­рый вы ему предоставите.

Итак, подробно представьте образ этого гигантского, мыслящего, энергетического начала. Почувствуйте то неимоверное количество энергии, кото­рое в нём содержится, чтобы снабжать этой энергией всё живое и неживое.

Уделите представлению о том, что энергия рвётся наружу из источника, от двух до трёх минут. За это время почув­ствуйте напряжение источника, его пульсацию и вырыва­ющуюся на свободу энергию. Чтобы детально настроиться на источник и почувствовать его МОЩЬ, уделите этому столько времени, сколько потребуется. Когда вы ощутите всё, о чём мы говорим, тогда приступайте к шагу 2.

Подъем энергии через все тело (основное упражнение на подъем). - student2.ru

Шаг 2. Теперь сконцентрируетесь на первой чакре. Активизируйте чакру до того момента, пока у вас не появятся действительно сильные ощущения. Это крайне рекомендуется.

Шаг 3. Представьте, как из вашей первой чакры выходит красный луч, который идёт глубоко вниз, в центр этого шара, энергия которого рвётся наружу. Почувствуйте, как ваш луч попадает в самый ЕГО центр, а затем, преобразованный мощью этого источника, выры­вается наружу и вновь доходит до шара первой чакры, вхо­дя в него и буквально переполняя энергией жизни изнутри.

Если вы всё сделали правильно, тщательно придерживаясь ин­струкций, то в момент входа луча в вас, вы почувствуете внезап­ный толчок и жжение, как будто в вашу первую чакру влили го­рячее масло, тем не менее, ощущения будут крайне интенсивные и приятные.

Время выполнения: однократно, 2-3 минуты на подготовку и затем проведение энергии.

Свадхистана

Упражнение 4 (чакра Свадхистана)

Шаг 1. Переместите внимание на точку, проекцией кото­рой будет крестец (под пупком, выше лобка)

Шаг 2. Представляя теплый летний закат, и все другие описанные параметры (цвет, размер, функции), медленно начинайте ощущать эту точку и волны, которые она распространя­ет вовне и в ваше тело.

Шаг 3. На­чинаете как бы вдыхать через эту точку воздух, втягивая и выдыхая его.

Шаг 4. Можете де­лать низом живота «сопроводительные движения», и испытать половое возбуждение, вспомнить ощущения и т.д.

Время выполнения: 20 минут

Манипура

Упражнение 5 (чакра Манипура)

Шаг 1. Представьте, что в вас есть жёлтая точка, которая находится в солнечном сплетении.

Шаг 2. Дыхание через Манипуру будет совмещено с Шагом 3 - на каждое увеличение Воли (на уровне представления или ощущений) отведен ВДОХ. При ВЫДОХЕ этот шар кристаллизуется/твердеет/уплотняется.

Выдох вы делаете более резким и жёстким, чем обычно. Вы долж­ны вкладывать на выдохе волевой импульс для полного рас­крытия чакры. Возможно, вам покажется целесообразным чуть сократить мышцы живота и прогнуть корпус во­внутрь с резким выдохом.

Шаг 3. На уровне представления: Медленно, буквально по миллиметру, расширяйте её до размеров шара во весь живот/во всю комнату, и, пока она расширяется, думайте о том, что это размер вашей силы Воли.

На уровне реальных ощущений: После того как объем Воли достигнут, тоже самое проделай­те на уровне ощущений, то есть вначале почувствуйте маленькую точку в указанном месте, а затем начните наращивать её уже на уровне ощущений до тех же размеров.

Время выполнения: 20 минут

Анахата

Упражнение 6 (чакра Анахата)

Шаг 1. Дыхание через зеленую чакру посредине груди - по аналогии с предыдущими упражнениями.

Здесь нужно добавить — чтобы вы при вдыхании ощущали, как сила любви входит в вас, а при выдыхании вы её источаете.

Время выполнения: 20 минут

Гармонизация

Упражнение 7 (Гармонизация)

Шаг 1. Примите удобную позу. Расслабьтесь. Почувствуйте себя комфортно. Вспомните о том, что ваше подсознание — это мощнейшая позитивная структура, которая до настоящего момента обеспечивала ваше су­ществование, в противном случае вы бы не читали эти строки.

Итак, думая о том, что ваше подсознание — мощнейшая позитивная структура постарайтесь почувствовать соответствующее ощущение. По своему опыту, а также по опыту наших учеников, мы можем вам сказать, что по­добное ощущение соотносится с тем фактом, что каждая пылинка вокруг вас, вас радует, и вы чувствуете «напол­ненность», кроме того, бывает, что возникает приятно тянущее вверх ощущение, чуть выше макушки, над физи­ческим телом.

Если вы поняли, о чём мы говорим и получили нужное со­стояние, тогда прекрасно, если нет, тогда ничего страш­ного,

продолжайте дальше, предполагая, что подсозна­ние — мощнейшая позитивная структура. Внимание!!!! Если вы не можете испытать подобных ощу­щений сейчас и не понимаете на уровне сознания, что под­сознание — мощнейшая позитивная структура, тогда от­ложите упражнение до того момента, когда вы сможете это сделать.

Шаг 2. Вспомните такой момент в вашей жизни, когда вы испытывали радость и счастье, когда вы были полны этими ощущениями. Из всех моментов выберите наиболее яркий и чувственный.

Сосредоточьтесь на этом ощущении и погрузитесь в него.

Шаг 3. Теперь представьте, что это ощущение вы испы­тывали не тогда, а испытываете его здесь и сейчас. Теперь подумайте о том, что в вашем теле это состоя­ние присутствует в каждой клетке. А все ваши клетки, как известно, связаны друг с другом и ощущение перетека­ет по ним из одной в другую, наполняя весь ваш организм этим чувством. Уделите этому минуту или более. Затем то же самое проделайте с каждой молекулой. Затем — с каждым атомом.

Уделите по минуте или более на каждую составляющую.

Шаг 4. Теперь усильте это состояние, выплеснув его в окру­жающую среду. Посмотрите по сторонам — вы должны радоваться каждой микрочастице, каждой микросекунде бытия. Постарайтесь ощутить блаженство, насколько вы это сможете.

Шаг 5. Наполните им окружающую среду, радуясь её со­вершенству и развитию. Постарайтесь представить, что рядом с вами находятся люди, и вы передаёте им это состояние, поскольку сами его испытываете.

Время выполнения: 20 минут

Вишудха

Упражнение 8 (чакра Вишудха)

Шаг 1. Вы вдыхаете воздух обычным способом, через лёгкие, а вы­дыхаете резко, как будто выплёскиваете воздух через ВИ­ШУДХУ, сосредотачиваясь на её свойствах (чистота, коммуникация, голубой шарик). Вы делаете это не так резко, как с МАНИПУРОЙ, однако всё же до­статочно резко.

Сосредоточьте своё внимание именно на прорывающемся выплеске сквозь переднюю горловую стенку. По мере выполнения этого упражнения у вас может воз­никнуть ощущение чуть заметной тяжести посередине горла, будет ощущение, что вы хотите что-то сказать, именно ощущение.

Когда вы выдыхаете, представьте перед собой образ коммуникаци­онной модели, на которую бы вам хотелось походить

Время выполнения: 20 минут

Аджна

Упражнение 9 (чакра Аджна)

Шаг 1. Сосредоточиться на точке между бровями - на синем шарике. Держать в голове свойства чакры - гармонизация, идеальный баланс интеллекта и интуиции.

Шаг 2. Вдыхаете и выдыхаете через чакру. На вдохе представляете, как в него через лоб просачивается энер­гия, а на выдохе, переработанная, уходит от вас в среду, становясь паранормальной и гармонизируя окружающую вас Вселенную.

Дополнительно представьте, что энергия, которая от вас идёт в окружающую среду, чиста в превосходной степени. Чистейшая. Уделите время образному представлению. Когда мы осуществляем этот процесс с АДЖНА-чакрой, то представляем энергию «неж­но-серебристого цвета», которая развивает, укрепляет, гармонизирует и изумляет окружающую вас физическую среду своим совершенством.

(При возникновении трудностей - вдыхать через кончик носа и вести энергию от ноздрей до чакры).

Время выполнения: 20 минут

Сахасрара

Упражнение 10 (чакра Сахасрара)

Шаг 1. Представьте над макушкой головы шар фиолетового цвета. Подумайте о величии Абсолюта и наполните этой мыслью ваш шар.

Кроме того, думайте о прочих свойствах этой чакры — Абсолют, объединённое Космическое сознание, вечная сверкающая благодать, величайшая мудрость, вы­ход за пределы двойственного сознания, всеобщая гармо­ния и, конечно, постоянное улучшение всей Вселенной во­круг вас.

Возможно, вам поможет то, что ваше подсознание — это мощнейшая позитивная структура, а ваше сознание по­стоянно развивает и гармонизирует физическую струк­туру среды вокруг вас.

Шаг 2. Возьмите из подсознания или из сознания опи­санные свойства, в особенности мудрость и источающую благодать, а также другие, и продышите чакру.

Время выполнения: 20 минут.

5.1. Первый Энергетический блок (20 минут)

14 февраля 2017 г.

19:39

Наши рекомендации