Мой опыт Дискретного Измененного Состояния Сознания «тишины в мыслях».

Это случилось без малого 7 лет назад во время написания очередной лекции, и во время повторного чтения «Новой Земли» Э. Толле. Дело было вечером. Я сидел с книгой и лениво прислушивался к философскому разговору ЮВ с Николаем. Читать не хотелось, книга лежала рядом, писать не хотелось. Они оба упражнялись в демагогии. Я в разговор не вступал, хотя и тот и другой иногда обращались ко мне, как к оппоненту. В этом расслабленно – спокойном состоянии я, иногда смотрел безучастно по сторонам, иногда закрывал глаза и просто сидел. Они болтали больше получаса.

В какой-то момент, сидя с закрытыми глазами, в черном круге я увидел нечто, похожее на висящий на гвозде едва белеющий платок, в виде расплывающейся пирамидки. Я СРАЗУ понял, что эта пирамидка и есть та пауза между мыслями, что я «не думаю», что я «вне поля мышления»! Понимание пришло сразу.

Я «завис» в этом состоянии примерно на минуту (так мне показалось), ни слева, ни справа от «пирамидки» мыслей не было! Мне сразу стало легко, по мне разлилась «приятность», я улыбнулся, мышцы лица расслабились.

Следующие три дня я ощущал, что произошло значительное изменение состояния моего ума. Он меньше бурлит. Состояние более спокойное. Меньший отклик на внешние и внутренние раздражители. Случилось то, что раньше провозглашалось со страниц книг, то, к чему я сам себя призывал. Чувство эйфории постепенно прошло, возникло чувство «нормальности» состояния, что именно в таком состоянии и должен жить человек.

В течение года, в результате занятий с ЮВ, в процессе чтения нужных книг, во время собственной работы методом автоматического письма, – постепенно шло изменение моего сознания, почти незаметное. Это изменение дошло до качественного изменения в виде той самой пирамидки – ПАУЗЫ в МЫСЛЯХ. Момент, когда я «увидел паузу в мыслях», – показатель достижения Дискретного Измененного Состояния Сознания. Сознание действительно Дискретное, оно существует наряду с Базисным (нормальным) Состоянием Сознания. В социуме я нахожусь в БСС, просто ум более спокойный к внешним раздражителям. В момент работы «с информационным полем» – перехожу в ДИСС, затем возвращаюсь в мир. Строго говоря, я из мира и не выхожу, это внешне, да и внутренне не заметно, эти состояния сознания ДИСС и БСС присутствуют одновременно.

Мой полувековой ум, воспитанный в традициях материализма, раскачать было трудно. У вас наверняка это получится быстрее. Сейчас мне не надо закрывать глаза, не нужно затыкать уши. Сейчас я в состояние «вне мышления» могу входить в обычной дневной обстановке без каких либо усилий, еще несколько лет назад не мог этого делать и в идеальных условиях. Вы это состояние обязательно ощутите – когда оно наступит! Сразу станет легче жить!

Итак: что такое пауза в мышлении? Мозг не кипит, не бурлит. Голос в голове не звучит постоянно. Душевное спокойствие и уверенность. Состояние Творчества.

Все наши коллеги «пилигримцы» ощутили подобное состояние в свое время, все сейчас могут войти в это состояние в любое время дня при любых внешних условиях. Все достигли ДИСС.

Как я оказался в Потоке

[битая ссылка] Ощущение себя в Потоке пришло мне на несколько лет раньше, чем я стал это осознанно использовать методом созидающего рисунка и мысленно. В то время я еще работал с Источником. Это ощущение пришло ко мне ночью, на грани сна и бодрствования.

Видение была настолько реальным, что у меня не было ни малейшего сомнения, что все происходящее со мною – РЕАЛЬНОСТЬ.

Я оказался в ПОТОКЕ энергии, в широком, полностью меня охватывающем, столбе энергии. Этот столб был неонового света, очень красивый.

Неоновый СВЕТ изливался сверху, пронизывая все мое тело. Я ощутил состояние блаженства, радости, эйфории. Это были ощущения внутренние, на уровне понимания. Никаких ощущений на уровне тела не было. Никаких покалываний, мурашек, или чего то подобного. Это ощущение было абсолютно. Явление – видение длилось несколько минут, потом оно пропало, и я окончательно проснулся. Мне было очень хорошо, радостно, комфортно – я улыбался. Посмотрел на жену, она мирно спала, в спальне была обычная московская ночь. Никакого столба света не было. У меня возникло ощущение, что произошло, что то очень ЗНАЧИМОЕ. Я уснул. Сон – видение к утру не забылся. Рассказал о видении жене. Я был воодушевлен и находился в ожидании необычных изменений. Ничего не произошло. Я не стал моложе. Я не стал умнее. На телесном уровне – никаких изменений. Я даже разочаровался… Рассказал об этом сне – видении соратникам…

– Вот ты и в ПОТОКЕ, Саша, – с улыбкой сказала Ирина, – развиваешься.

Что это было?

Мой «столб неонового света»; «[битая ссылка] столб – лотос», описанный Людмилой; «столб – лилия», описанный Екатериной – все это ощущения очередного этапа нашего развития, этапа вхождения в Поток энергии, вхождения уже явного. Подобные ощущения пришли к нашим «пилигримцам» в свое время, каждому по-своему. Это сигналы, показывающие наше развитие в энерго – информационном, экстрасенсорном плане.

Вот описание Кришнамурти , «подключения к Источнику Энергии».

– Однажды в Индии, я проснулся ночью. И мне трудно это выразить словами, ибо это звучит нелепо, – источник всей энергии пребывал во мне, был достигнут. Это оказывало чрезвычайно сильное воздействие на мозг. И физическое. Не существовало разделения, не было ощущения мира, «меня». Вы следите? Было только ощущение источника огромной энергии.

– Мозг был в контакте с этим источником энергии?

– Да, и уже в течение шестидесяти лет в контакте с источником энергии!

Все наши проблемы были бы разрешены. Потому, что это чистая энергия ОТ самого (источника энергии), от самого ИСТОКА ВРЕМЕНИ!!!

Танец на траве

Примерно через год после [битая ссылка] видения себя в потоке, мне приснился сон.

Солнечное утро, пронзительно тихое. Родное село-деревня. Поляна рядом с интернатом для школьников из дальних деревень. Волейбольная площадка. Мягкая зеленая трава. Вокруг ни души. Я один стою на траве. Все залито солнцем. Я точно понимал, в каком месте нахожусь, хотя видел только траву и большую липу рядом с волейбольной площадкой.

Звучит музыка, мягкая, плавная, мелодичная, негромкая, как в новогодних мультиках, можно сказать – райская. Музыка льется сверху. В центре поляны, в пяти шагах от меня появилась девушка. Девушка танцует. Девушка полностью нагая. Лицо никого мне не напоминает, волосы темные. Девушка танцует медленно, улыбается, и как бы приглашает меня на танец. Зовет к себе жестами. Медленно подхожу к девушке, кладу руку на талию, собираюсь с ней танцевать…

Резко просыпаюсь. У меня ПЕРЕХВАТИЛО ДЫХАНИЕ. Буквально. Я задохнулся во сне. Сел в кровати. Сердце колотится. Жар внутри. Еле дышу. Сполз с кровати. Поковылял на кухню. Выпил воды. Взял бумагу, стал рисовать, приводить себя в порядок. Постепенно, минут за 5—10 очухался. Это можно было бы воспринять как обычный сон, но, позвольте, я чуть не умер в этом сне. Подобного со мною не было НИКОГДА, ни разу.

Рассказал о сне коллегам на очередной нашей встрече. В нашей группе тогда бытовало мнение, что «космическая сестра Пилигрима» ревностно наблюдает за нашим развитием. Многие с ней уже встречались в различных образах. Все решили, что это она ко мне с ту ночь приходила. Сейчас я думаю иначе. Меня посетил Пилигрим в образе девушки. Нет никакой его сестры, это его часть.

Электроприборы

В зоне в то время было жуткое перенаселение, кровати стояли в два яруса по пять в ряд. Буквально над головой у меня висел телевизор, который днем не замолкал ни на минуту, сильно меня раздражал, но, что делать. И вот этот раздражитель сломался. Унесли в ремонт, починить не смогли. Сгорел – вердикт после осмотра.

– Это ты, Саша, телевизор сжег, мысленно, да, да, – сказал мне по секрету ЮВ.

Я, конечно, ни на минуту не поверил.

В то время я приятельствовал с двумя парнями, у одного из них, Андрея, был свой чайник. Свой чайник в зоне, это как свой трактор в деревне, как снегоход в тайге, вещь очень полезная. И вот Андрей собирается уходить «на поселок», заявление подал, суд ждет.

– Чайник твой, я там себе новый куплю, там магазин есть, – заявляет Андрюха.

А, через пару недель наши пути с ним разошлись, даже разговаривать перестали, хотя, чайник он оставил у меня. И вот этот чайник у меня из головы не выходит. С одной стороны он мне подарен, с другой, вроде неудобно, раз мы с ним расстались – надо и чайник вернуть, а жалко. Что делать, ума не приложу. Чайник все решил за меня сам. Он сгорел. Несу его Андрюхе.

– Сгорел чайник, заберешь?

– Выброси на х…, куда он мне.

Вернулся домой. Буквально в первый же месяц сгорает наш телевизор. Вызвали мастера, он что то там перепаял, – заработал. Проходит еще пару месяцев. Телевизор сгорает вновь.

– Хватит телевизоры сжигать, не нравится, выключи, – не выдержала жена.

Больше телевизоры у меня не горят. Почему? Я изменил к ним отношение на нейтральное.

Наши рекомендации