Вопрос: Что это за семь основополагающих принципов?

Ответ:

Принцип первый – следить и поддерживать в норме свое физическое здоровье, быть культурным в этом смысле и с детских лет тренировать свое тело, уделяя этому определенную часть своего времени.

Принцип второй – постоянно развиваться и учиться.

Принцип третий – постараться исключать все негативные мысли и действия из своей жизни и поведения, наносящие вред себе и окружающим людям.

Принцип четвертый – думать и действовать в рамках коллективов, регионов и государства с точки зрения повышения и уровня благосостояния населения. Во всех своих действиях и помыслах, в большой стратегии приоритеты отдавать как минимум, интересам общества и государства.

Принцип пятый – никогда не посягать на чьи –либо интересы насильственным путем. Все спорные вопросы решать на основе компромиссов, т.е. должен действовать взаимный учет интересов.

Принцип шестой – никогда не требовать от человека больше того, чем он может сделать. Максимально поддерживая и раскрывая человека в своем развитии, с учетом его индивидуального статуса во всех смыслах этого слова.

Принцип седьмой – исключить страх и все предпосылки, порождающие в человеке низменные и негативные поступки. Только создав условия исключающие страх у каждого члена общества, появляется возможность для его развития и совершенствования.

Этот ряд основных принципов, которые способствовали бы движению конкретного государства или социума в направлении развития, созидания и укрепления его как системы для перехода в более устойчивое, сбалансированное и достаточно стабильное состояние.

Вопрос: Что в этом плане можно рассматривать в качестве первичных и неотложных дел?

Ответ: Необходимо было бы на базе изложенных первоначально принципов создать определенный труд с иллюстрациями и понятными для всех примерами. Ориентировать на трансляцию этого труда центральные телеканалы и ведущие, печатные и электронные СМИ. Это стало бы как бы началом правил в идеологической стратегии народонаселения. Согласно ли оно воспринимать это и следовать этому будет описано во втором этапе этого плана, то есть определенное время тут может быть затрачено и на элементарное знакомство с данными мыслями и идеями.

Вопрос: Каким путем можно было бы поменять “коммерческое” мышление большинства российских чиновников на государственное?

Ответ: Вы спрашиваете о методах воздействия?

Вопрос: Да, что нужно сделать, чтобы рефлектировать их на нужное обществу поведение?

Ответ: Это индивидуальная работа с каждым.

Вопрос: Но как согласовать понятийный аппарат народа и руководства страны?

Ответ: Для этого нужно проще излагать свои мысли, подразумевая, что мысль, изложенная в словах, будет во всех своих ипостасях соответствовать производимым делам. Если же здесь будут наблюдаться ложь и обман, никакого понимания у народа не возникнет, обе стороны будут взаимодействовать на разных энергетических частотах.

Вопрос: Какие основные угрозы могут иметь место сегодня по отношению к государственной власти?

Ответ: В момент перехода власти из одних рук в другие угроза, как таковая, заключается не в теперешней ситуации, а в том, что произойдет в ближайший год. И те известные события, а именно: борьба за власть в этот период времени ожесточится, но в большей степени будет иметь форму политического давления, чем попытку буквального отстранения Президента от власти. Этот период проявления элементов борьбы за внимание населения, и от того как это станет происходить и будет в определенной степени зависеть конечный результат. Внешнее воздействие будет связано с данным периодом, поэтому в самое ближайшее время угроз, как таковых, позволяющих сместить с поста Президента ожидать не приходится, поскольку в этом нет смысла и это опасно для жизни и здоровья участников процесса. Более мирный путь в перcпективе сроком обозначен и опережать события пока для противников Президента нереально и нецелесообразно.

Вопрос: Как можно освободить от безыдейности членов правительства страны?

Ответ: Сменить их на более компетентных и соответствующих занимаемым должностям и положению.

Вопрос: Каким путём можно будущему Президенту России сформировать сильную творческую команду?

Ответ: Дать идеологию, не конфликтующую с внешними силами.

Наши рекомендации