Вопрос: Как можно достичь выстраиваемую цель с наименьшими затратами?

Ответ: Для достижения любых целей, в первую очередь, необходимо осмыслить конечный результат, а точнее – что же конкретно вы хотели бы получить? Создайте плотный и отчетливый мыслеобраз цели и старайтесь удерживать его.

Далее идут подцели – поэтапное решение каждой задачи, увязанной в едином замысле и подкрепленной необходимыми силами, средствами и возможностями. Главное здесь – выстроить реальную обстановку, в которой вы станете взаимодействовать с внешним миром и учитывая основные природные, общественные тенденции и направления, осуществлять свои действия, подкрепляемые этими тенденциями, тогда и будет наиболее вероятным и успешным их достижение.

Вопрос: Как можно для реализации выстроенной цели получить дополнительную энергию извне?

Ответ: Энергия – есть субстанция, включающаяся без каких-либо осмысленных или воспринимаемых органами чувств положений. Это происходит автоматически, когда вы начинаете свою деятельность и действуете с учетом многих закономерностей и в полной гармонии с ними. Соблюдая их, вы начинаете взаимодействовать с нужными вам энергиями, которые и укрепляют вас, и позволяют достичь такие цели. Чем более долговременнее и с большим заглядыванием в будущее идет работа, тем более мощно и постепенно происходит ее энергетическое закрепление. Здесь все в природе как бы настраивается на эти грамотные действия и природа сама естественным путем начинает быть вашим союзником.

Вопрос: Каким образом материализуется эта энергия?

Ответ: Она материализуется на под этапах, в форме промежуточных успехов, в образе положительного или желательного решении проблем, с которыми вы сталкиваетесь в процессе работы над достижением своей поставленной цели. Целеполагание – это задача первостепенной важности. Без осознания цели ни один выбор не будет верным.

То есть, переводя смысл в простые понятия, станут происходить постоянные мелкие успехи в достижении цели – это и есть показатель правильности ваших действий. Как только возникают проблемы и вы их не можете преодолеть, то это говорит о том, что вы действуете неграмотно.

Вопрос: А какую роль при этом может играть интуиция?

Ответ: Интуиция – это результат взаимодействи сознания и подсознания, своеобразный компас, ориентирующий вас в направлении деятельности.

Вопрос: В наше время нередко у детей возникают феномены, способности: память прошлых воплощений, возможность духовного слышания, предсказания и тому подобные. Как относиться к этому? Что можно посоветовать родителям и людям, окружающих таких детей?

Ответ: Уже сказано о том, что энергии тонких планов посланы в приземленные энергетические слои, и чуткие, чистые души реагируют на это. И, как и у взрослых, такие качества восприятия тонкого мира у детей могут возникать внезапно. При всей особенности детской личности, оценка таких способностей должна совершаться очень трезво, с учетом распознавания и по тем же критериям, которые даны по отношению к взрослым проводникам. Дети «индиго» - это обычные дети обновляющейся цивилизации.

Но жажда модных и шумных феноменов, своеобразная гордыня родителей со стремлением видеть в своем ребенке "вундеркинда", нередко имеет крайне отрицательное влияние и разрушительно действует на духовное и психическое здоровье юного проводника. Важны не феноменальные способности, а качество духовного пути, духовного становления и духовного преображения. Не надо обольщаться никакими феноменальными способностями в ребенке, считая его особым человеком будущей расы и тому подобным заблуждениям. Наоборот, к ним, как и по отношению к "обычным" детям, нужно проявлять внимание к вопросу созревания его личности в целом.

Раннее раскрытие неординарных способностей в ребенке может породить в нем совершенно неожиданные для родителей качества и печальные последствия. Унижение порождает ненависть. Будучи возвышенным над остальными ребенок, а это сущность с не устоявшимся мировоззрением и психикой, может повести себя через чур высокомерно, получив ответную негативную реакцию со стороны таких же как он. Он может стать изгоем, что породит озлобленность и желание мстить всем подряд – детям, взрослым, родителям и ... всему миру.

Паразитизм взрослых на медиумических способностях ребенка часто приводит к выращиванию духовного урода. Это, конечно, общие положения, в то же время каждый случай должен рассматриваться и анализироваться отдельно. Иногда нужно не ускорять и не поощрять такие способности, а содействовать их закрытию, чтобы не погубить физически или психически юную душу из-за преждевременного прорыва в энергетику тонких планов.

Наши рекомендации