Юридические и финансовые аспекты

Юридические и финансовые аспекты - student2.ru

Юридическое оформление

Уже проводя пробные семинары, преподаватель должен позаботиться о законности этих мероприятий. Хотя, как показывает практика, мало кого интересует, почему кто-то в начале своего пути обходится без официальной регистрации, это следует делать. Соблюдение законов сбережет много сил и нервов, особенно при широкой деятельности в данной сфере. Если по какой-то причине не получается сразу соблюсти все юридические формальности (или это происходит с запозданием), приходящие деньги можно позиционировать как добровольное пожертвование – так делают многие начинающие преподаватели.

Каким образом регистрировать свою деятельность, преподаватель и/или организатор решает сам. Ввиду различий в законодательстве и процессах регистрации бизнеса в разных странах, не представляется возможным дать конкретные советы в этом направлении. Чтобы избежать ошибок в самом начале пути, рекомендуется воспользоваться услугами юридических консультантов, которые объяснят, что, как, в каком виде и порядке делать, чтобы соблюсти все правила и не иметь проблем с законом.

Взаимоотношения со школой внетелесных путешествий

В том случае, когда деятельность осуществляется в рамках филиала Школы внетелесных путешествий, реальных юридических и финансовых взаимоотношений со Школой это не подразумевает. Преподаватель и/или организатор семинаров в любом случае являются самостоятельными во всех вопросах подобного характера. Школа внетелесных путешествий – это неформальное объединение лиц, заинтересованных в продвижении тематики внетелесных переживаний и осознанных сновидений в обществе, а также обучении действительно работающим методам. Это подразумевает отсутствие внутри системы каких бы то ни было договоров или денежных выплат. Подобное может иметь место в каких-то конкретных проектах, но не в целом. Такой подход позволяет ускорить и упростить процесс распространения знаний, а также децентрализует всю систему, делая ее защищенной и безопасной.

Ответственность

Вся имеющаяся в данной книге информация предоставляется к ознакомлению и применению на личное усмотрение читателя. Автор не несет ответственности за качество использования методик ввиду невозможности их контролировать, особенно вне рамок Школы внетелесных путешествий. Поэтому всю ответственность за любые негативные ситуации, будь то юридические, финансовые или какие угодно другие, несет преподаватель и/или организатор форм и методов обучения, взятых из данной книги. Никакие конфликтные ситуации не могут быть перенаправлены автору данной книги: полная самостоятельность подразумевает полную ответственность.

Если на обучение желает попасть несовершеннолетнее лицо, то желательно заручиться письменным разрешением обоих родителей, дабы не столкнуться с серьезными проблемами, если они окажутся против. К сожалению, многие данную деятельность считают мошенничеством или сектантством, к чему всегда нужно быть готовым.

Сколько можно заработать

Данная инструкция создана с целью мотивировать людей (в том числе финансово) распространять знания о фазе. Поэтому стоит отметить перспективы в этом направлении. При грамотном наборе аудитории преподаватель должен обеспечивать себе как минимум половину или полный среднемесячный доход. Данная деятельность может быть как основной работой, так и подработкой, но только при достижении данного минимума преподавателя можно воспринимать всерьез.

Огромным плюсом данной деятельности является крайне высокая планка максимального дохода. В зависимости от форм обучения и качества аудитории, нормальным считается двух– и трехкратный среднемесячный доход. При высоком же качестве работы можно всего за пару недель получить годовой доход, хорошую новую машину или даже существенно более этого. И это реальная работа, польза обществу, а не мыльные пузыри и финансовые пирамиды. Все зависит только от вас, ваших желаний, целей и амбиций.

При правильном подходе потенциал фазы огромен – она может быть интересна каждому человеку. Рано или поздно это будет самая популярная практика, повседневное явление. Это означает, что любой человек может являться вашим потенциальным учеником, а в итоге их миллиарды.

В некоторых случаях преподаватели терпят неудачу и едва выходят в плюс при проведении семинаров. Это всегда является последствием недоработки в продвижении события, определенной лени или нежелания этим просто качественно заниматься. Многим новым преподавателям и/или организаторам кажется, что люди сами из воздуха будут набираться огромными залами, но они упускают тот момент, что над этим нужно работать, быть креативным, тратить время и силы. Объем аудитории не менее чем на 80 % зависит только от вашей работы. Невозможно потерпеть неудачу, тщательно работая над продвижением своих услуг.

Расширение аудитории

Чтобы получить максимальный эффект от деятельности по обучению внетелесным переживаниям и осознанным сновидениям, нужно стараться дифференцировать свою работу на возможно большее количество форм обучения. Это позволит привлечь бóльшую аудиторию, что будет иметь соответствующие финансовые последствия. К примеру, проводя семинары, не стоит пренебрегать индивидуальными занятиями, созданием собственной обучающей продукции и дистанционным обучением.

Мало того, совершенно не стоит зацикливаться на месте проживания, особенно если в вашем городе или селе не так много жителей. Обязательно включите в ареал своей деятельности близлежащие города и поселения. По возможности обращайте внимание на все города-миллионники в своей стране. Также можно рассматривать другие страны, причем не только для проведения выездных семинаров, но и для обучения местного населения, путем сотрудничества с заинтересованными людьми и организациями.

При желании выжать максимум из преподавания осознанным сновидениям и внетелесным переживаниям можно вводить ступенчатую систему обучения. Например, длинные разовые лекции для новичков можно рассматривать как первую ступень. Трехдневные семинары будут второй ступенью, предназначенной для получения практики начального и среднего уровня. А для более опытных практиков создается третья ступень – различные усложненные формы трехдневных семинаров, семинаров с погружением и регулярными занятиями.

Для пассивного расширения аудитории стоит вести грамотную статистику источников, из которых люди узнают о ваших услугах. Когда появляется новый ученик, его нужно спрашивать о том, как он узнал о вас, где именно и от кого. Это нужно записывать, а потом анализировать наиболее эффективные источники и вкладывать в них больше усилий. С другой стороны, это может показывать недоработку каких-то источников, которые должны давать хороший отклик, но этого не происходит.

Преподаватель и организатор

Преподаватель может брать на себя все вопросы по организации обучения. Это актуально, если стоит вопрос о снижении общих первоначальных затрат. При возможности преподаватель нанимает персонал, который будет заниматься набором учеников и организацией обучения.

Также возможен вариант, когда читатель данной инструкции является только организатором, а для непосредственного обучения нанимается человек, который будет использовать данные методики (либо приглашается опытный преподаватель, контакты которого можно найти на сайте Школы).

Наши рекомендации