Когда применять этот мгновенный перенастройщик Преображения Души? Используйте его всякий раз, когда окажетесь в не-Высшем состоянии.

Например:

Вы обнаруживаете, что вам не дает покоя мысль о том, что думает о вас едва знакомый и безразличный вам человек; вы расстроены из-за мелкого недоразумения с кем-то; вы клянете себя за неправильное поведение в ситуации, имевшей место несколько дней назад; вас раздражает, что человек не вернулся к вам точно в обещанное время; вы втянуты в спор между двумя людьми, склоку, которая не имеет к вам никакого отношения.

Есть у вас время на эти вещи? Ответ, разумеется, «Нет, нету!»

Стоит решить, что у вас нет на что-то времени, как появляется мотивация сделать иной выбор. Поэтому можете спросить себя: «Есть ли у меня на это время?», а потом, когда осознаете, что нету, задайте себе другой вопрос Преображения Души: «Какой Высший выбор я могу сделать для себя в данный момент?»Это действительно невероятно просто.

Когда спрашиваешь себя: «Есть ли у меня на это время?», полезно сформулировать, что именно «это». «Это» обычно не то, что поддерживает ваше пребывание в Высшем. Разобравшись с этим, легко решить, что не собираешься тратить на «это» время. Выбираешь Высшее.

Несколько примеров «этого»:

♦ упреки;

♦ самодовольство;

♦ тревога;

♦ неспособность сказать «нет»;

♦ паранойя по поводу совершенно не подвластных вам вещей;

♦ споры о мелочах;

♦ попытки убедить, исправить или контролировать того, кто гарантированно не поддастся;

♦ упорное настаивание на том, чтобы нечто несущественное делалось именно по-вашему и еще масса сценариев, на которые у вас нет времени!

В начале этой практики предлагаю выписать мгновенный перенастройщик Преображения Души и расклеить повсюду бумажки с ним. Не потому, что вы можете забыть формулировку вопроса, но потому, что вы забудете его себе задать !

Многие мои ученики признавались, что это одна из самых эффективных и мощных техник, каким я их научила. Она сразу переходит к самой сути и «подноготной» всего, верно?

Практика преображения души: на лифте в пентхаус осознанности

Представьте свое сознание в виде высотного здания. В самом низу помещается подвал без окон, куда никакой свет снаружи не проникает. В подвале перерабатывается мусор, попадающий туда по желобам с верхних этажей.

На самом верху здания находится пентхаус. Он полон льющегося в окна света, и никакие другие высокие здания солнце не загораживают. Из пентхауса видно на многие мили вокруг во все стороны, поскольку ничего не мешает обзору. В пентхаусе тихо, потому что он далеко от уличного шума и так высоко, что можно точно оценивать все – состояние уличного движения, погоду – все, что можно увидеть, оттуда видно.

Между подвалом и пентахусом размещается все остальное, все прочие этажи. В здании имеется лифт для перемещения на любой желаемый этаж. Можно нажать кнопку «вверх» и доехать прямо до пентхауса. Можно нажать кнопку «вниз» и спуститься в подвал. Можно выйти из лифта на любом этаже между ними.

Наше сознание в точности как высотное здание. У нас есть Высший этаж– наш пентхаус– где свет и видение, и ясность; и у нас есть самый нижний этаж– наш подвал– темный и отрезанный от мира; и множество этажей между ними. Хорошая новость заключается в том, что у нас также имеется лифт под названием «выбор», готовый отвезти нас, куда захотим.

В каждый момент жизни мы решаем, на каком этаже выходить. В этом и заключается практика выбора Высшего. Хотим ли мы провести день в подвале своего сознания, где валяется в ожидании уборки весь наш вибрационный и эмоциональный мусор? Хотим ли мы в одиночку сидеть и дуться в темноте? Или мы хоти найти лифт и нажать кнопку «вверх»?

Если у вас трудный день и по качеству своих мыслей и эмоций вы понимаете, что пребываете не в Высшем, не надо оставаться в подвале или на нижних этажах сознания: можно зайти в лифт и поехать «вверх». Куда вы направляетесь? Как можно выше.

Вот упражнение:

Когда применять этот мгновенный перенастройщик Преображения Души? Используйте его всякий раз, когда окажетесь в не-Высшем состоянии. - student2.ru

На лифте в пентхаус сознания

Закройте глаза и представьте, что стоите в лифте перед громадной панелью с кнопками. Представьте, что видите кнопку с буквой «П», означающую пентхаус, Высшее, и с сильнейшим желанием и решимостью увидьте себя нажимающим эту кнопку. (Помогает выставить указательный палец, словно нажимая невидимую кнопку.) Почувствуйте, как поднимаетесь все вверх и вверх, можно вообразить, будто лифт стеклянный, и увидеть себя поднимающимся все выше над жизнью.

Затем представьте, как двери лифта выбора открываются, и вы входите в пентхаус осознанности. Хорошо провести некоторое время, в деталях воображая обстановку вашего пентхауса. Возможно, это храм или священное место. Может, он заполнен вдохновляющими и духоподъемными вещами или напоминаниями о вашем Высшем. Возможно, там вас ожидают великие божественные существа. Может, это не помещение в здании, а целый отдельный мир где-то еще, например в горах или на тропическом острове. Пребывая в пентхаусе осознанности, вы приходите в гармонию со своей Высшей истиной, Высшей мудростью и Высшей любовью.

Может случиться так, что, когда вы вообразите себя заходящим в лифт на одном из нижних этажей, он остановится там, где вроде получше, но еще не в Высшем. Пройдет минут десять, и вы поймете, что вам не так уж хорошо на этом этаже. Просто вообразите, что снова садитесь в лифт, и еще раз нажмите кнопку «вверх». «Я знаю, у меня внутри есть этажи выше этого. Как высоко я могу забраться?» Оказавшись там, вы больше не захотите спускаться в подвал.

Это действительно фантастическая техника. Она способна преобразить вас в считанные минуты, ведь у вас действительно есть пентхаус осознанности, тот, что поднимается все выше и выше по мере работы над ним. Естественно, внешне вы никуда не «едете», но используете свое сознание для перемещения на более высокие вибрационные частоты, которые уже существуют у вас внутри.

Можно практиковать это, сидя на деловой встрече, если вдруг осознали, что застряли в подвале. Можно делать это перед важным собранием, общественным мероприятием или телефонным звонком. Можно применять это посреди спора с партнером или когда испытываете подавленность или раздражение. Можно ввести это в регулярную практику по утрам, прежде чем начать день, просто, чтобы настроиться на Высшее.

Вот еще одна памятка Преображений Души:

Когда что-то надвигается – поднимись!

Теперь вы понимаете принципы вибрационной трансформации, поэтому видите, что установление привычки «подниматься» к себе в пентхаус осознанности – простой и веселый способ настройки. Вскоре в результате применения этой и других техник Преображения Души вам не понадобится сознательно напоминать себе переключаться: вы начнете переключаться автоматически, даже на замечая, что вы это делаете.

Скоро вы будете жить в пентхаусе, и лифт вам понадобится, только если вы вдруг почему-то утратите осознанность или у вас разовьется тяжелый случай лунатизма, и вы обнаружите себя блуждающим на каком-то странном этаже сознания далеко внизу, где обитали когда-то давно!

Практика преображения души: двухминутное паломничество

Большинство из нас ждет душевного подъема, как ждут выхода солнца из-за туч или доставки посылки. Мы обожаем, когда это происходит, но нам кажется, что это не в нашей власти. Суть понимания Преображения Души в том, что на работу собственным «вдохновителем», чтобы поднять себя, нужно всего мгновение.

ПРЕОБРАЖЕНИЕ ДУШИ

Переход от ожидания душевного подъема к вознесению себя

Восхитительно размышлять о паломничестве в древний храм, или знаменитый собор, или живописное священное место на природе. Однако повседневная жизнь как правило не оставляет нам времени для подобных великолепных духовных путешествий. Разве священное место не просто такое место, где мы испытываем душевный подъем, расширение, безмолвие и напоминание о Высшем? Не надо преодолевать тысячи миль по дороге в Индию, Тибет, Рим, Израиль или еще куда-то, чтобы пережить паломничество к Высшему. У вас уже имеются все ингредиенты для создания такового прямо у себя дома.

Вот практика, которую я называю «Двухминутное паломничество». Она очень проста и основана на нашем понимании и знании того, что вибрационно расширяет и вдохновляет нас.

Когда применять этот мгновенный перенастройщик Преображения Души? Используйте его всякий раз, когда окажетесь в не-Высшем состоянии. - student2.ru

Двухминутное паломничество

В течение двух минут делайте или переживайте что-либо с мыслью и намерением, что вы совершаете священное паломничество.

Например:

♦ Две минуты читайте отрывки из вдохновляющей книги, словно получаете наставление от мудрого существа.

♦ Две минуты, закрыв глаза, слушайте целительную музыку, словно пришли в особое место для вибрационной перенастройки.

♦ Две минуты рассматривайте фотографии семьи, детей или друзей, словно открываетесь вибрации любви и благословений, льющихся с картинок.

♦ Две минуты стойте у себя в саду или возле дерева на своей улице, словно получаете благословение от Божественного Разума через природу.

Как видите, я не говорю просто «читайте книгу» или «смотрите на картинку», но «переживайте эту деятельность, словно священное паломничество». Формально начинайте и заканчивайте свое двухминутное паломничество, как если бы оно было физическим.

Когда вы отправляетесь в священное место или входите в храм, вы приближаетесь к нему с почтением и особым образом открываетесь. Поэтому вместо того, чтобы просто взглянуть на фотографию, подойдите к ней с почтением, возможно, сложив руки перед сердцем и воздавая должное любимым. Вместо того, чтобы просто читать книгу, подойдите к ней с почтением, открываясь получению мудрости, словно получаете аудиенцию у великого существа. Когда закончите, официально поблагодарите за только что пережитое и продолжайте заниматься своими делами.

Если хотите, можете устроить у себя дома несколько уголков, оформив их как святые места паломничества. Они не обязательно должны быть сложные или большие по размеру: достаточно нескольких фотографий любимых людей и свечи возле них. Или это может быть место, где на особой полке, покрытой особой тканью, стоят несколько драгоценных вдохновляющих книг. Или повешенная на стену фотография того, что вызывает у вас душевный подъем. Помните: рассматривайте эти предметы не как вещи, но как места паломничества.

В моем доме десятки мест паломничества: алтари со священными предметами; особые группы фотографий; цветы и растения, напоминающие мне об изысканности природы. Я не практикую двухминутные паломничества к каждому месту ежедневно, но у меня множество священных мест на выбор! Приходится спрашивать себя: «К какому священному месту мне хочется отправиться сегодня?»

Это поистине чудесная практика, да и придумывание разных двухминутных паломничеств уже само по себе процесс, поскольку заставляет задуматься над тем, что поднимает вашу вибрацию к Высшему. Даже если вы никогда прежде ничего подобного не делали, предлагаю попробовать. Помните, что не фотография, алтарь, гора или путешествие волшебно преображают вас. Это происходит у вас внутри, когда у вас присутствует намерение войти в гармонию с Высшим.

Практика преображения души: моменты мастерства: выбор в пользу высшего

Можете найти одно мгновение за последние несколько дней, во время которого вы сделали выбор исходя из своего Высшего? Возможно, вы рассердились на кого-то из детей, но вздохнули и обняли его, вместо того чтобы ругаться. Может, думали, чего бы съесть, выбирая между сосиской в тесте и домашними сырниками, и выбрали сырники. Возможно, вы начали критиковать, осуждать и ругать себя, а потом остановились и посочувствовали себе и тому, в какой непростой ситуации вы оказались. Возможно, вы заметили, что предаетесь жалости к себе, мол, никому до вас дела нет, и решили позвонить нескольким друзьям, которые были глубоко тронуты, услышав ваш голос.

Очень важно научиться распознавать такие моменты. Я их называю «мгновения мастерства», когда вы воплощаете свое Высшее в жизнь.

Вот что удивительно понимать: если сумел выбрать «быть в своем Высшем» один раз, даже всего на минуту, то сможешь сделать это еще на минуту и еще, и еще. Если сумел выбрать «видеть, или понимать, или реагировать исходя из своего Высшего», то сможешь делать это снова и снова.

Каждый выбор в пользу Высшего не только приподнимает нас в данный конкретный момент, но и облегчает нам следующий выбор в пользу Высшего и следующий за ним, потому что мы начинаем с более высокой точки, чем в предыдущий раз.

Это и значит пребывать в соответствии Высшему – вибрировать Высшей мыслью о ситуации, Высшим поведением, Высшим пониманием. У нас у всех имеется свое Высшее и, разумеется, свое низшее. У всех у нас есть более пробужденные стороны нашего «Я» и менее сознательные стороны, по-прежнему не желающие вылезать из кровати!

Даже в трудный день, или в трудной ситуации, или имея дело с трудным человеком, мы обладаем свободой. Свободой делать выбор в пользу своего Высшего.

Наши рекомендации