Астрологическая карта вселенной

То, что существует взаимосвязь между астрологическими позициями и трендами на нашей планете, было известно давным-давно. От эмпирических наблюдений древних магов постепенно наука установила корреляцию между судьбой и общими трендами каждого человека на планете с положением звезд в момент его рождения. Более специфические тренды, применимые к конкретному человеку, можно выявить посредством анализа движения звезд и планет после его рождения. Расположение небесных тел по отношению к конкретному месту можно сравнить с настройками радионик прибора. Более тщательный анализ расположения и движения звезд и планет приводит к интереснейшим результатам: они подчиняются интересным нумерологическим взаимосвязям. Закон Боде (Bode) описывает эти взаимосвязи.

Хотя астрология здорово послужила человечеству, большинство астрологов садились в лужу, когда пытались объяснить, почему происходят те или иные события в целом. Старое поверье, что небесные тела являются богами, в какой-то степени было верным.

Оно даже помогало развивать магические системы, которые позволяли успешно настраивать тренды, отличные от тех, что обещали звезды, убаюканные заверениями своих богов.

Такой анимистический подход более всего приближается к пониманию астрологических энергий, как энергий высшего порядка, в отличие от нелепых астрологических теорий наших дней. Недостаток научного понимания современных астрологов проявляется в их теориях. По крайней мере, анимистический подход древних астрологов дал начало технологиям генерации трендов, тогда как современный популяристический научный подход ничего подобного не обнаруживает. Астрология полностью дегенерировала в науку, лишь интерпретирующую тренды. Современные астрологи – ни что иное, как кучка советчиков, только и способная предсказывать будущие тренды.

Возможно, лучшим объяснением того, что астрология работает, является структуральный подход. Этим мы имеем в виду, что планетарная система действует как большой радионик прибор. Самое лучшее в этом радионик приборе космического масштаба то, что положения его «цифровых дисков» можно вычислить заранее. Это позволяет нам заранее определять астрологические тренды.

Мы наблюдаем особую функцию биологической, физиологической, психологической и т.д. природы во взаимосвязи с каждой из планет. Далее, позиция планеты в системе зодиака определяет ее функцию, и расстояния каждой планеты до любой другой (аспекты) будут усиливать или уменьшать взаимодействие их соответствующих функций. Я полагаю, вы достаточно знакомы с астрологией, чтобы знать функцию каждой планеты и зодиакальных знаков. В дальнейшем я собираюсь подробно представить вам систему взаимосвязей Солнечной системы и кабалистической системы. От этой точки мы перейдем к подходу, который описывает великое множество особых сущностей (энергий высшего порядка), во взаимосвязи с астрологической системой. Такой подход вы найдете в книге Франца Бардона (Franz Bardon) «Практика магических воскрешений» ("The practice of magical evocation"). Каждая сущность, описанная в этой книге, имеет особую сферу влияния. Для того чтобы использовать такую сущность, вам нужно установить с ней связь с помощью символа. Потом вы соединяете ее с целью вашей операции духовной связью. Осознание того, что планеты действуют на нас, как большой радионик прибор, является великим преимуществом. Мы можем разрабатывать структуры, эквивалентные зодиакальным энергиям высшего порядка (ЭВП). Когда мы обеспечим эти ЭВП жизненной энергией, мы создадим свои собственные тренды. Это даст нам всю силу мудрости древних мудрецов, которые управляли звездами. А тот факт, что наш подход не является анимистическим, дает нам, в свою очередь, преимущество гибкости.

Магические квадраты планет

Планетарные энергии – отличные системы, которые мы можем использовать для разработки трендов. Если астрологическая система определяет тренды, эффективные для конкретного человека, группы людей или событий, это значит, что мы можем создавать структуральные связи с факторами, определяющими астрологические тренды, и генерировать свои собственные тренды. Это можно назвать созданием оранжерей астрологических энергий, которые мы можем затем использовать по своему усмотрению. Структуральные связи с планетарными энергиями – это знание, известное древним.

Один из лучших способов привлечения планетарных энергий – использование магических квадратов планет. Эти квадраты представляют собой группы цифр, скомпонованных определенным образом, устанавливающие такие взаимосвязи. Нам известны 7 квадратов, применимых для "классических" планет. В шестом уроке вы найдете краткое описание планетарных функций и значений астрологических знаков. Затем вы найдете планетарные квадраты и наборы символов, представляющих знаки Зодиака.


Практическое занятие №30
из 2й части шестого урока скопируйте магические квадраты планет. Берите квадраты один за другим и заряжайте их энергией. Наблюдайте, чувствуйте или медитативно настраивайтесь на энергии. Если у вас есть генератор Вельца, поместите магический квадрат планеты между выходной трубкой генератора и структуральной связью. Сравните полученные ощущения. Описывайте свои ощущения в личном дневнике.

Практическое занятие №31
наложите изображение планеты на знак и используйте это в качестве фильтра для генератора Вельца. Как вариант, вы можете положить изображение планеты внутрь треугольника и привлекать планетарную энергию, проецируя энергию жизни на изображение планеты.

Таро

Таро – это система символов, представляющих все области человеческой жизни. Эта система имеет связь с зодиаком и его энергиями. Каждая карта представляет собой особую энергию высшего порядка. Было бы слишком неудобно давать вам здесь полное введение в изучение системы Таро и астрологии. Я рекомендую приобрести соответствующие книги и изучить эти системы.

Практическое занятие №32
Настраивайте энергию карт Таро, используя генератор Вельца, или проецируйте энергию жизни на карты Таро.

Практическое занятие №33
Поместите планетарный квадрат в радионик прибор. Обеспечьте прибор жизненной энергией. Затем положите на прибор трансферную диаграмму и пытайтесь почувствовать планетарную энергию на второй трансферной диаграмме.

Практическое занятие №34
Проделайте то же самое с картами Таро. В каждом случае будет полезно записывать режимы радионика (настройки), чтобы вы могли использовать их в будущем.

Наши рекомендации