Land Rover не удалось запретить

Китайскую копию Evoque

Концерн Jaguar Land Rover не добился успеха в суде, пытаясь запретить китайский кроссовер Landwind X7, копирующий внешность модели Range Rover Evoque, сообщает Automotive News.

«Абсолютно никакого прогресса в нашем деле, требующем запрета Landwind X7 из-за защиты интеллектуальной собственности и модели Range Rover Evoque, нет, — сообщил гендиректор Jaguar Land Rover доктор Ральф Шпет. — Да, у Landwind дела идут хорошо и продаётся X7 хорошо, но мы знаем, что это наша машина».

Кроссовер Landwind X7 вышел на рынок в ноябре 2014 года: модель получила практически идентичный Range Rover Evoque дизайн, включая силуэт, линию крыши и остекления, оптику и боковины кузова. Кроме того в интернет-магазине Taobao появились наборы с фирменными логотипами Range Rover и решёткой радиатора для установки на Landwind X7. Единственным успехом Land Rover стал судебный запрет на продажу Landwind X7 в Бразилии, где китайская марка открыла своё представительство.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Land Rover не удалось запретить китайскую копию Evoque // Коммерсантъ.- 2017.- 25 апр.- Режим доступа: http://www.kommersant.ru/doc/3282070 [26.04.2017]

Land Rover не удалось запретить - student2.ru

Китайские разработчики продемонстрировали работу "антидронового" ружья

Технологию, которая позволит отслеживать и перехватывать летающие беспилотники, разработали китайские изобретатели. Смотрите на видео, как с помощью созданного ими устройства удалось посадить дрон на испытаниях.

Инновационную технологию для борьбы с незаконным использованием беспилотных летательных аппаратов создали инженеры китайской компании Bei Dou Open Lab. По словам представителя разработчиков, их система имеет преимущества перед уже существующими аналогами, которые дороги в производстве или оказывают негативное воздействие на здоровье людей.

"Мы предлагаем новую систему, которая моделирует сигнал GPS для отслеживания неизвестных беспилотных летательных аппаратов", — сказал он.

Он также добавил, что эта система уже применялась во время некоторых массовых мероприятий в Китае.

Власти Китая вынуждены вводить все больше ограничений на несанкционированные полеты беспилотников из-за возможной угрозы общественной безопасности. По закону, все летающие дроны в стране должны быть сертифицированы.

Ранее стало известно, что запрет на запуск дронов без лицензии введен в Дубае, где они не раз становились причиной сбоев в работе международного аэропорта.

В начале марта в России сотрудники томской исправительной колонии задержали двоих мужчин, которые пытались с помощью беспилотника доставить на режимную территорию мобильный телефон.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Китайские разработчики продемонстрировали работу "антидронового" ружья // РИА Новости.- 2017.- 22 апр.- Режим доступа:

https://ria.ru/tv_defense_safety/20170422/1492873681.html [24.04.2017]

Land Rover не удалось запретить - student2.ru

Мешок для недоношенных

Ученые создали искусственную матку

И успешно протестировали ее

Land Rover не удалось запретить - student2.ru

nature.com

Ученые из Филадельфии создали искусственную матку и успешно содержали в ней в течение месяца восьмерых ягнят, которые благополучно развивались. Такое устройство позволит повысить выживаемость недоношенных детей, начиная с 22-й недели развития, и сократить развитие осложнений, связанных с преждевременным рождением.

Специалисты Детской больницы Филадельфии разработали искусственную утробу, благодаря которой можно будет значительно повысить выживаемость недоношенных детей, рожденных начиная с 22-й недели беременности. Устройство имитирует внутриутробную среду, наполненную амниотической жидкостью, позволяя помещенным внутрь детям развиваться в условиях, максимально приближенных к естественным. О новой разработке ученые рассказали в журнале Nature Communications.

Land Rover не удалось запретить - student2.ru

Наши рекомендации