Глава 4схема соблазнения убеждения

Если бы Господь Бог не хотел, чтобы человек мастурбировал, он сделал бы его руки короче.

Джордж Карлин.

Несмотря на то что я раскрыл данную тему в предыдущей книге, я еще раз ее здесь проработаю. Потому что я вижу, что у большинства из тех, кто прочел предыдущую книгу, осталось недопонимание именно в этих местах. И сейчас я гораздо подробнее, чем в предыдущей книге, на этом остановлюсь!

Автор или жертва?

Для начала обсудим две позиции, которые обычно занимают люди.

Позиция жертвы:

«Я вчера пошел тусоваться в один клуб. Ходил там, подходил к девушкам, они не велись на меня. Сегодня не ведутся, решил я. И пошел в другой клуб. На контроле стояли дресс-кодеры, которые меня туда не пустили. Уроды. Я решил, что сегодня не мой день, словил тачку. Водитель оказался какой-то урод и попросил с меня больше бабок, чем договаривались».

То же самое с позиции автора:

«Я вчера пошел тусоваться в один клуб. Ходил там с неуверенным мессаджем, не использовал правила автоматизма, был слишком резок, поэтому никого не снял. Я решил сменить место, но оделся так безвкусно, что дресс-кодеры в клубе отфильтровали меня. Значит, мне срочно нужно поменять стиль! После этого я словил машину, водитель которой был немного раздражен. Нужно было словить другую, но я поехал на этой. Он с меня попросил больше бабок, я не был достаточно жестким и настойчивым в отношении этого, поэтому пришлось дать ему больше».

Общий вывод: позиция жертвы – самая распространенная. Почему? Эта позиция сваливает с тебя ответственность за неуспех. Ты не выходишь из состояния комфорта. Это защитная позиция. Ты отмахиваешься и говоришь: «Пошло все к чертям, сегодня звезды встали раком, и все не для меня!»

С другой стороны, когда ты находишься в позиции жертвы, ты никуда не двигаешься! Все происходит случайно, либо тебе случайно везет, либо нет, так ты это воспринимаешь!

Позиция автора менее комфортна для твоей психики. Приходится признаваться себе, что ты не всегда ведешь себя как совершенство. Приходится признаваться себе, что твой внешний вид, манеры общаться не идеальны. НО. Эта позиция ведет к развитию! Она тебе помогает контролировать ситуацию в любой момент времени! Эта позиция дает уверенность: «Я все могу изменить, все в моих руках».

Позиция жертвы очень часто наблюдается у работника фирмы, наемного служащего, который объясняет начальнику, почему ему не удалось сделать свою работу.

Позиция автора более присуща начальнику, который всегда понимает, что, даже если он что-то не может объяснить или сделать, ему придется совершить невозможное, потому что только он контролирует ситуацию. Такая позиция также эффективна в коммуникации!

Все в твоей ответственности, ты автор!

Запомни это, потому что это одна из самых важных установок для достижения успеха!

ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ

Пессимист утверждает, что все женщины шлюхи, а оптимист на это надеется.

Практически в любой ситуации есть как положительные стороны, так и отрицательные.

Люди склонны искать преимущественно положительные моменты в ситуации или преимущественно отрицательные.

Первые – люди с негативным мышлением, вторые – с позитивным.

Замечено, что люди с позитивным мышлением в среднем гораздо быстрее учатся и добиваются успеха, чем люди с негативным.

У одних позитивное мышление врожденное, другим нужно постоянно его развивать.

Это просто. В любой ситуации ищи ответ на вопрос – почему это хорошо? Что хорошего в этом?

И обращай внимание на позитивные аспекты любой ситуации. Негативные по мере возможности отбрасывай.

СИТУАЦИЯ + РЕСУРСЫ = РЕЗУЛЬТАТ

Это простая формула, которая гласит, что для того, чтобы в данной ситуации получить то, что ты хочешь, нужно найти ресурс! При этом принимается по умолчанию, что он всегда есть!

Ты смотришь на девушку со страшненькой подружкой. – Ситуация!

Тебе нужно познакомиться с ней. – Результат.

Нужно найти ресурс и воспользоваться им! Ресурс – это все! Люди, опыт, знания, предметы!

В данном случае в качестве ресурса можно использовать страшненькую подружку, так как ни на что другое она не годится. Самое простое – подойти к ней и познакомиться. Она точно не откажет тебе, можешь поверить! Ты понравишься подружке, и она сама тебя представит девушке.

Поэтому, когда видишь красивую девушку, идущую с девушкой, похожей на ресурс, – ты знаешь, что делать!

Девушка и собачка. Подходишь, общаешься только с собачкой, девушку игнорируешь. «Какая хорошенькая, дай лапку». Девушка с тобой заговорит сама!

Использовать можно все.

Цвет ее волос (Почему у тебя волосы такого цвета?), ее окружение.

Можно подойти к парню, который просто стоит рядом.

– Привет. Как тебя зовут? Серега! Вы знакомы? Я вас познакомлю!

Познакомить девушку с парнем... И так далее. Используй все, что находится рядом, все, что есть под рукой!

РЕЗЮМЕ: Основные три убеждения 1. Я автор в любом случае, я управляю ситуацией, что бы ни случилось. 2. Я ищу во всем положительные моменты. 3. Любая задача сводится к поиску ресурсов.

Этапы соблазнения

Когда ты имеешь в своей голове четкую структуру, ты можешь понять, что тебе делать в следующий момент времени. У тебя не возникает вопроса «Что дальше?».

Как только я ввел эту новую структуру соблазнения на тренинге, эффективность у участников выросла на порядок. И мне не жалко рассказать тебе, что ты можешь для этого сделать самостоятельно.

Структура соблазнения

Знакомство

Свидание

Сближение

Секс

Отношения

Сейчас мы подробно остановимся на структуре соблазнения и поговорим о том, когда и как переходить с этапа на этап. Как показала практика – это самое важное. Ведь именно из-за неправильных переходов с этапа на этап ты проигрываешь!

ПОШАГОВАЯ СХЕМА СОБЛАЗНЕНИЯ

Сперва разберем пошаговую схему целиком, а потом я объясню подробно каждый из описанных шагов.

03.

Все твои действия до секса состоят из трех этапов:

Наши рекомендации