Грунт полиментный Maimeri (красный, желтый)

Грунт полиментный Maimeri (красный, желтый) - student2.ru

Полимент – плотная смесь, состоящая из жирной высококачественной глины в водном растворе мездрового (кроличьего) клея. Разбавьте горячей водой и наносите в теплом состоянии, предварительно нагрев состав на водной бане. Желтый цвет полимента придает сусальному покрытию глубокий желтоватый оттенок. Наносить тонким равномерным слоем очень мягкой кистью. После часовой сушки нанесите еще 2 слоя (с промежуточной сушкой). После полного высыхания 3-го слоя отполируйте полиментное покрытие грубой тканью, устраняя любые дефекты, которые могут прорвать лист сусального материала. Если основа подготовлена с использованием левкаса, достаточно одного слоя полимента.

Грунт клеевой левкас Maimeri

Грунт полиментный Maimeri (красный, желтый) - student2.ru

Левкас представляет собой водорастворимый грунт на основе тонкодисперсного мела и мездрового (кроличьего) клея. Тонкодисперсный мел позволяет наносить состав толстым равномерным слоем. Поверхность левкаса должна быть абсолютно гладкой, хорошо удерживаться на основе. При необходимости разбавьте левкас горячей водой и в теплом состоянии, мягкой кистью нанесите на поверхность, подлежащую золочению. Консистенция должна быть приблизительно равна консистенции молока. Просушите грунт, и перед нанесением повторного слоя обработайте его мелкой шлифовальной шкуркой. Оптимальным считается трехслойное покрытие.

Лак покрывной, Maimeri

Грунт полиментный Maimeri (красный, желтый) - student2.ru

Лак образует прочную защитную пленку на позолоченной поверхности. Препятствует образованию трещин и защищает от неблагоприятного атмосферного воздействия.
Лак широко используется в золочении, идеально подходит для отделки предметов мебели. Не имеет резкого запаха растворителя, так как произведен на водной основе. Является закрепляющим отделочным лаком после использования шеллачного лака. Образует похожую на стекло прочную пленку. Нанесенный в два слоя надежно защищает золотое покрытие, его цвет и блеск, от механического износа и естественного воздействия явлениями природы.

Битум Maimeri

Плотный, темный раствор на основе уайт-спирита, используемый при золочении для придания сусальному золоту античного вида за счет легкого потускнения. Состав готов к применению. Имеет резкий запах, при необходимости может быть разбавлен Уайт-спиритом. Состав наносится кистью, затем растирается хлопковым шариком. Дать высохнуть несколько часов. Покрыть защитным лаком.

Шеллачный лак Maimeri

Грунт полиментный Maimeri (красный, желтый) - student2.ru

Быстросохнущий защитный шеллачный лак (гуммилак), часто используется в технике золочения или при реставрации мебели. Это раствор шеллачной смолы в этиловом спирте. Используется в золочении, придает изделию золотисто-коричневый вид. Обладает оптимальной вязкостью для нанесения мягкой кистью. Полностью натуральный продукт, быстро сохнет. Наносится мягкой кистью на обрабатываемую поверхность. Хорошо защищает работу, особенно при двойном нанесении с промежуточной сушкой первого слоя. Для наилучшей защиты от механического истирания и естественного воздействия окружающей среды, рекомендуется закрепить результат при помощи абразивостойкого защитного лака.

Аэрозоль "Фиксирующий лак" с UV светофильтром Maimeri

Грунт полиментный Maimeri (красный, желтый) - student2.ru

Состав: акриловая смола 9%, дистиллят нефти 41%, сжиженный нефтяной газ 50%, ультрафиолетовый светофильтр. Универсальный бесцветный защитный лак. Необходим для фиксации масляных, акриловых, гуашевых, акварельных красок, но также и художественного угля и эстампов, надёжно защищая работу от атмосферного воздействия и от солнечных лучей. В случае нанесения тонкого слоя абсолютно бесцветен и помогает сохранить древние документы от натурального разрушения, вызванного течением времени. Быстро сохнет, для лучшего крепления и для увеличения яркости нанести два раза.

Наши рекомендации