Борясь за Душу человеческую, Учителя пытаются сделать так, чтобы Ее добрая воля и, в частности, раскаяние и положительный настрой мысли, воплотились в следующей жизни, убирая отрицательные наработки.

Поскольку в течение первых трех суток эмоции продолжают существовать, Душа воспринимает Учителей сначала как любовь и тепло, затем как родное и спокойное лоно. Таким образом, Душа воспринимает состояние смерти, как благодать.

Многие Души, в процессе воплощения, меняют Кураторов, которые стремятся вернуть Их себе. Здесь все зависит от усилий человека на жизненном пути. Такое может происходить, скажем, с профессиональными киллерами. Казалось бы, профессия киллера нарабатывает человеку очень тяжелый потенциал, не давая Душе войти в Ноосферу. Если же перед смертью присутствовало раскаяние, Ангел-Хранитель идет навстречу.

На третьи сутки происходит захоронение тела, однако часть энергии остается в клетках. Скажем так: чем больше человек был привязан к телесному, тем больше мышечной памяти остается в клетках, поэтому биологическая жизнь продолжается и после смерти, но в рудиментарном виде. Если Душе не хватает энергии, Она как бы «зависает», находясь в «зависшем» состоянии до тех пор, пока не произойдет частичное энерго-информационное пополнение, за счет других Душ.

На третьи сутки формируется фантом - своеобразный оттиск физического тела. Этот «оттиск» (Эфирное Тело) способен существовать на протяжении сорока дней. Именно он общается с родными и близкими усопшего, ведь человек, зачастую, умирает не завершив дела, не реализовав все мысли.

В момент смерти двойник над головой покидает тело. Он заинтересован в длительности своего существования, а потому вынужден возвращаться к людям. При этом все поминовения, сборы людей, добрые мысли положительно отражаются на энергетическом состоянии двойника. Поминая усопшего, люди подпитывают двойника. Таким образом получается, что человек жив до тех пор, пока жива память о нем.

Набирая энергию, двойник уходит в Изосферу. Теряя её, он возвращается к живущим на Земле, собирая во снах отрицательную информацию. Это попытка очистить Душу. Двойник имеет внутренний стержень духовности и чистоты, поэтому стремится выполнить обязанности человека после смерти последнего на Земле. Если человек чем-то озабочен, двойник выполняет это действие, вне зависимости от того, знает об этом или нет субъект, к которому приложено действие. Кроме того, двойник может сообщать положительные вести, успокаивать во сне и даже лечить.

Забирая отрицательное с Души, двойник дожидается пока Она, максимально очистившись, пройдет все планы Ноосферы. Существование и приход в новое тело двойника в следующей инкарнации необходим еще и потому, что очищенная Душа, с внедренными в неё новыми заданиями, встречается со своим прошлым. Мозг младенца не развит, но уже владеет знаниями прошлой жизни и задачами на новую жизнь. В этот момент он обязан принять очень серьезное решение. Выбирая отрицательную сторону, он продолжая её развивать или же начинает бороться.

Таким образом, претерпевая изменения в этой жизни, двойник над головой уходит в следующую, подобно Душе. Скажем так, если человек в процессе жизни вложил большую лепту в развитии наук, последователи продолжают формировать его эгрегор.

По состоянию двойника, Силы Дальнего Космоса определяют необходимость деятельности человека. Жизнь двойника - это зеркальное отражение того, что происходит с человеком на Земле. Посредством двойника Создатели вносят изменения в конкретного индивида, не подходя к нему напрямую и не разрушая его энерго-информационную составляющую. Если существует необходимость, двойника могут поменять, перепрограммировав человека на выполнение какой-либо космической миссии.

Перед смертью человек может увидеть двойника в движении. Двойник заранее чувствует разрыв тела и Души, сигнализируя последней о будущей встрече. Поэтому у Души есть время осознать свои негативные поступки. Это происходит у людей, которые не задумывались о своем духовном багаже. После смерти двойник и Душа могут общаться с себе подобными. В принципе, двойник может и не беспокоить близких, все зависит от того, подготовлена Душа к уходу или нет.

С 39-го на 40-ой день Душа в последний раз приходит посмотреть на близких. В этот момент фантом, отдавая последнюю энергию Душе, перестает существовать и сливается с Ней. Во время спиритических сеансов люди общаются не с Душой покойного или его двойником, а с эгрегором, который сформировал при жизни усопший человек. В любом случае, люди подпитывают двойника, независимо от того, находится он в Изосфере или во вновь рожденном человеке.

Наши рекомендации