Если на момент смерти энерго-информационная составляющая отделилась не полностью, то Душа зависает и может скитаться по родным и близким до 13- ти суток. Причем, в Ноосферу Душа уходит только ночью.

В течение сорока дней Душа уходит на фильтры, где идет опрессовка энерго-информационных блоков накопления. Когда же Она пойдет на фильтровку, зависит от Ее готовности. Этому мешает низкий энергетический уровень и потеря информационного багажа. В зависимости от энерго-информационных накоплений, с которыми Душа подошла к моменту смерти, наблюдается Ее дальнейшее пребывание в планах Ноосферы.

Человеческая деятельность отражается одновременно на четырех планах Ноосферы. Каждый временной план будет, по своей информационной составляющей, принадлежать к какой — то функциональной деятельности. И в зависимости от того, что не завершила или не выполнила Душа, Она зависает в определенном временном плане и завершает. И если планы пропускают Душу, то Она идет уже на фильтры (чистилище) и далее. Если не хватает положительного опыта, то есть такой информационный пласт, в котором прокручивается вся жизнь, но в отраженном варианте. На этом этапе Душа помнит только данную жизнь. Обмен здесь идет по принципу критической массы с дальнейшим обменом информацией. Критическая масса — есть завершенность накопленных программ. Она может быть эталонной для другой Души, и передается оттиском. Эмоционально для Души это выглядит как общение со знакомыми людьми, и сбор от них положительной информации. Душа воспринимает вышеуказанный процесс, как продолжение жизни.

При возврате Души к своим близким, более чувствительные Ее воспринимают. Они, в этот момент, вспоминают об этом человеке какие- то события и мысленно начинают с Душой общаться. Для нечувствительных людей, общение идет во сне. В момент прихода Души, у родственника может возникать страх из — за анахронизма не свойственному этому миру. Душа — система закрытая и после смерти человека наполненная энергетически. Человек же, при жизни, система открытая и энергетически не емкая. Поэтому Душа воспринимается, за счет разности энергий, как чужое существо, вызывающее страх или агрессию.

Фильтрация энерго-информационных блоков Души

Перейдем к понятию фильтров, и сделаем отступление. Объясним разницу между фильтрами и эгрегорами. Эгрегор — это временной механизм, через который происходит подключение к определенным информационным накоплениям, находящимся на Земле, в человеческой цивилизации. Эгрегоров много, и они существовали много тысячелетий до появления людей, и берут свое начало от рас, населявших Планету ранее. Они включаются, когда какое — либо сообщество накапливает определенный информационный потенциал. Информацию эгрегоры берут с земного банка Шамбала. Поскольку человечество – это развивающийся разум, то нецелесообразно завязывать его информационные накопления на галактические банки. Учителя Ноосферы делают все, чтобы добавить правильные знания в человеческий информационный банк. Банк Шамбала — это следующая стадия развития разума. И он связан с банками других цивилизаций, т.е. всего лишь, связан с ними, и не является составляющей частью. Банк Шамбалы осуществляет перевод информационных накоплений человеческой цивилизации на новый путь развития. Здесь даже присутствуют отраженные копии всех живущих на Земле. В банке Шамбала находятся существа по своему развитию превосходящие Учителей Ноосферы, так называемые Хранители времени, банка и цивилизации.

Фильтры — это плавающие Структуры в энергетической форме, как льдины в океане. Это энергия — компьютер с определенной долей разумности. Но это не значит, что фильтр может рассуждать. Он закодирован на опрессовку информации. Существуют очень крупные фильтры — до трехсот квадратных километров в площади. Они стремятся к местам массовой гибели. Основная их задача — пропустить через себя уходящие Души. Фильтры — это необходимость для Ноосферы. У фильтра есть продолжительность собственной активной жизни, и она зависит от того, сколько он пропустит через себя Душ. При этом идет его обновление или омолаживание, и увеличивается способность перемещаться. Чем меньше он пропускает через себя, тем более жесткой становится его энергетика и тем меньше он занимает площадь. Фильтры взаимозаменяемы и, как жирная пленка на воде, могут соединяться и разъединяться, но, тем не менее, выполняют свои функции. Фильтры запрограммированы на максимальное освобождение отрицательных энерго-информационных накоплений с Душ и настроены на двенадцать заповедей.

Для Ноосферы печально то, что фильтры не могут полностью очистить Души, и часть отрицательной информации все – таки попадает в инкарнационную ячейку — хранитель, независимо даже оттого, что после них работают еще фильтровочные уровни Учителей первого порядка. Здесь срабатывает принцип свободной воли человека — хоть что — то должно остаться. Иначе, инкарнационно возвращаемые Души, информационно выглядели бы «головешками». Все претерпевает изменения, и даже заповеди не будут сдерживать человека.

Наши рекомендации