Иерархия - смотри Духовная Иерархия.

Иерофант - посвящающий. Иерофант при первых двух Посвящениях – Учитель Мира. Иерофант - при третьем, четвертом и пятом Посвящениях - Владыка Мира.

Иисус - Мастер Мудрости и ученик Христа - Майтрейи. С Его согласия Майтрейя действовал через Него, в период от Крещения до Распятия. В наступающей эре Он сыграет важную роль и даст христианской религии новую жизнь и новое направление.

Иллюзия - искаженные умственные представления. Душа, пользуясь «зачарованным» мышлением, получает искаженную картину объективного Мира.

Инволюция - процесс, посредством которого Душа погружается в материю - свою полярную противоположность.

Иррациональность - несоизмеримость элементов целого (объекта, среды).

ИСТИНА - то, чем должен руководствоваться человек в своих мыслях словах и поступках - верное, справедливое и действительное на самом деле.

Истина, верное отражение объективной действительности в Сознании человека, воспроизведение её такой, какой она существует сама по себе, вне и независимо от человека и его Сознания.

Истина - это вечно неизменное и абсолютное свойство идеальных объектов. Это процесс Развития Знания. Если правда относительна, то Истинна - Абсолютна.

ИСТОК - точка Сознания, из которой распространяется и эволюционирует Мироздание. В этом Едином Сознании происходит индивидуализация ЕГО определенных аспектов, разделение их на Ангелов и Со-Творцов. В результате накопления творческого опыта Индивидуальные Сознания постепенно интегрируются в Целое, что является кульминацией и разрешением опыта существования. У ИСТОКА есть точки промежуточного управления, которые называются Вселенскими или Галактическими Центрами. Это вспомогательные творческие точки, из которых излучается Эволюция, координирующаяся на более низких вибрационных уровнях. Существуют Центры Вселенных и Галактик, которые выполняют роль промежуточных управляющих центров в опыте ИСТОКА. Это вспомогательные Творческие Источники, из которых распространяется эволюция и координируется на более низком уровне вибраций.

ИСТОК - создан Помощниками среднего Аспекта ИСТОКА ВСЕХ ИСТОКОВ. Им также являются: Матка-ИСТОК, Высший-ИСТОК, Средний-ИСТОК, Низший-ИСТОК, Беби-ИСТОК.

ИСТОК является матрицей с определённым начальным качественным составом энергий, который в процессе совершенствования меняется путём постоянного наполнения ячеек новыми энергиями, а можно выразить и более расширенно.

ИСТОК - это многосложная усложненная Тороидальная Структура, которую мы называем Беби-ИСТОКОМ, т.к. Она прошла большой этап фрагментации. Сердцевиной Беби-ИСТОКА является Ядро - это Одухотворяющая единица, вокруг которой находится Матрица, напоминающая улья, ячейки которых наполняются Качественными Энергиями на базе Эволюционного Развития. Матрица ИСТОКА имеет ячеечную структуру построения с Закономерной Системой распределительной направленности, благодаря которой Энергия определённого Качества поставляется к соответствующей ячейке хранения. Матрица обладает свойством самопроизвольно наращивать свой объём, строить дополнительные ячейки при заполнении объёма. Далее вокруг ульев существуют Оболочки Сознания ИСТОКА. По мере Эволюционного Развития каждой Оболочке ВысокоРазвитые Цивилизации помогают прививать Мини-Торы для развития разных Качественных Энергий. К концу эволюционного развития в инкарнационной ячейке Иерархической Структуры (Ноосфера и др. более высокие Структуры) необходимо набрать 1218 Оболочек Сознания ИСТОКА.

ИСТОК - является седьмым ТВОРЦОМ-ГИГАНТОМ, представляющим из СЕБЯ Организм, имеющий качественную составляющую 96 уровней 136 подуровней и при этом имеющий наивысшую 320-ую Плотность. ОН вмещает в СЕБЯ огромное количествоТВОРЦОВ-ГИГАНТОВ.

СВЕРХСОЗДАТЕЛЬ - ТВОРЕЦ ВЫСШИХ АСПЕКТОВ - НЕБАК.

ИСТОК - это БОГ, Космическое Существо, одушевляющее неописуемые .......

ИСТОК ВСЕХ ИСТОКОВ - Является восьмым ТВОРЦОМ-ГИГАНТОМ, представляющим из Себя 3-ех ПЛАНОВЫЙ ОРГАНИЗМ и на каждом ПЛАНЕ происходит Создание СверхАспектов. Наивысший ПЛАН, имеет качественную составляющую 972 уровня 1408 подуровней и наивысшую 360-ую Плотность.Средний ПЛАН, имеет качественную составляющую 898 уровней 1218 подуровней и наивысшую 352-ую Плотность. Низший ПЛАН, имеет качественную составляющую 680 уровней 782 подуровней и наивысшую 336-ую Плотность. Он вмещает в Себя огромное количествоТВОРЦОВ-ГИГАНТОВ .

Наши рекомендации