Уважаемый Андрей Робертович!

К Вам обращается участник долевого строительства МЖК «Изумрудная долина» (далее объект)

   
 
 
договор    
от  
,номер дома в МЖК №   и чьи права нарушены.
     
                 

Объект расположен по строительному адресу: Московская область, Одинцовский район, деревня Солманово. Объект насчитывает примерно 800 дольщиков.Застройщиком объекта является ЗАО «Ипотечная компания М-6»(далее Застройщик) генеральный директор Самохина Дарья Сергеевна (Дмитренко Д.С.). Фактически на всех встречах с дольщиками и совещаниях Застройщика представляет Самохин Сергей Иванович, депутат от партии «Справедливая Россия». Проект МЖК «Изумрудная долина» включал 95 домов. С 20.11.2011года поэтапно было начато строительство 40 домов первой очереди. Согласно договора долевого участия был

установлен срок сдачи моего дома №      

В 2015 году только 6 домов первой очереди были введены в эксплуатацию. На настоящий момент дом № ______ относится к группе не сданных в эксплуатацию домов.

Сданные дома подключены к канализации по временной схеме. 34 дома первой очереди до настоящего времени не достроены, строительство не ведется.

По информации, содержащейся в Акте Проверки Минстроя МО от 24.10.2014 года, по состояниюна 30.06.2014 год первая очередь, 40 домов, имели высокую степень готовности. С 2014года и по настоящее время строительство домов в кварталах № 3, 4, 5 и 7, а так же канализационо-очистных сооружений фактически не ведётся. Просрочка сдачи дома № _____ составляет более трех летПо не подтверждённой информации в МЖК «Изумрудная долина» есть некоторое количество дольщиков, которым были проданы квартиры, находящиеся в залоге у банков КБ «НЕФТЯНОЙ АЛЬЯНС» (ПАО) и КБ "МИА" (АО) по кредитной сделке. В результате чего люди лишились права на объект, т.к. договора цессии не зарегистрированы в регистрационной палате, ввиду наличия обременения. Застройщик обещал вывести такие квартиры из обременения Банком.

27 января 2017 года решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района Московской области №4/24 объект был признан проблемным.Дом№ _____ _____________________________________________в списке проблемных домов.

На февраль 2017 года в Арбитражном суде Московской области на стадии рассмотрения находится дело А41-2613/2017 о признании несостоятельным (банкротом) Застройщика, кроме того имеется большое количество исков от дольщиков в Московском городском суде. В исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов находиться большое количество исполнительных листов, в которых Застройщик являетсяДолжником.Застройщик по исполнительным листам выплаты не производит.

В начале февраля 2017 года 7 квартал МЖК «Изумрудная долина» Застройщиком был «преобразован» как отдельный ЖК «Западная Голландия» генеральным подрядчиком и инвестором, которого выступает ООО «Стройинвестсервис». Основываясь на информации, размёщённой на сайте данного ЖК http://zapad2017.ru, в данном ЖК запустился процесс привлечения денежных средств (продажа квартир), несмотря на то, что часть домов, участвующих в продаже, признаны проблемными.

На февраль 2017 года Заявленный Застройщиком ИнвесторООО «Базальт Протектед Проперти Инвестментс» финансирование строительство МЖК «Изумрудная долина» не производит, к строительству не приступил.

В связи с тем, что строительство МЖК «Изумрудная долина» не ведётся, я неоднократно обращался (ась) в следующие инстанции, органы и к должностным лицам:

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ксерокопии своих обращений и ответов от указанных инстанций, органов и должностных лиц прилагаю к данному обращению на ______ листах.

Требую:

1. Проинформировать на каком основании 7 квартал МЖК «Изумрудная долина» был «преобразован» Застройщиком в новое ЖК «Западная Голландия», в котором основываясь на информации, размёщённой на сайте данного ЖК http://zapad2017.ru, идёт процесс привлечения денежных средств (продажа квартир)?

2. Проинформировать о сроках, которые даются местному органу самоуправления для поиска и «ввода» нового инвестора (застройщика) на объект.

3. На основании ст. 18 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2004 N 214-ФЗ и с тем, что мой дом не сдан в эксплуатацию требую проверить финансовую деятельность Застройщика на предмет нецелевого использования денежных средств, привлечённых у меня

4. На основании ст.4 п.8.1 закона Московской области от 1 июля 2010 г. N 84/2010-З «О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области» и п. 2.5 ст. 2 распоряжения Министерства строительного комплекса Московской области от 2 сентября 2014 г. № 142, требую предоставить план мероприятий, направленный на завершение строительства проблемного объекта МЖК «Изумрудная долина»

5. На основании п. 6 ст. 23 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2004 N 214-ФЗ и п. 1 ст. 4 N 84/2010-ОЗ «О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области» требую предоставить следующую информацию:

5.1. о сроках возобновления процесса строительства в нашем МЖК;

5.2. о сроках ввода канализационно-очистных сооружений в эксплуатацию;

5.3. о сроках ввода моего дома в эксплуатацию;

5.4. о сроках привлечения нового инвестора (застройщика), не являющегося аффилированным с застройщиком, провалившим этот проект;

5.5. о выполненных Застройщиком строительных работ в ____ квартале в период с января 2014 по февраль 2017 года.

6. На основании проверки проведённой в декабре 2016 года на факты нецелевого использования денежных средств, требую проинформировать о текущем перечне процессуальных мер проводящихся в результате выявленных признаков нецелевого использования денежных средств дольщиков Застройщиком.

Прошу Вас:

1. «Заблокировать» привлечение новых денежных средств, при продаже квартир в 7 квартале (ЖК «Западная Голландия»), не размывать доли в конкурсной массе имущества застройщика лиц, уже пострадавших от преступных действий застройщика;

2. Не создавать новых обманутых дольщиков, в связи с тем, что часть домов в 7 квартале (ЖК «Западная Голландия»).являются проблемными и их планируют сдавать в эксплуатацию с подключением к канализации по временной схеме.

3. Не допускать ввода в эксплуатацию жилых домов 7 квартала (ЖК «Западная Голландия») - до момента завершения строительства подключения коммуникаций по постоянной схеме.

«   »   2017 г.       \

Наши рекомендации