Условия размещения на Участках объектов для производства строительных материалов

Извещение

о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды двух земельных участков, общей площадью 135 809 кв. м, входящих в состав единого лота, расположенные по адресу: Республика Карелия, г. Петрозаводск. Земельные участки расположены в кадастровом квартале 10:01:0200127, для размещения объектов, предназначенных для производства строительных материалов, изделий, конструкций для целей жилищного строительства

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (далее – Фонд «РЖС») в соответствии с решением попечительского совета Фонда «РЖС» (протокол от 26.05.2011 № 47) и решением правления Фонда «РЖС» (протокол от 26 мая 2011 г. № 35) сообщает о проведении аукциона, открытого по составу участников и форме подачи предложений о размере годовой арендной платы за 1 кв. м двух земельных участков общей площадью 135 809 кв. м, входящих в состав единого лота (кадастровые номера: 10:01:0200127:133, 10:01:0200127:134), расположенные по адресу: Республика Карелия, г. Петрозаводск. Земельные участки расположены в кадастровом квартале 10:01:0200127, для размещения объектов, предназначенных для производства строительных материалов, изделий, конструкций для целей жилищного строительства (далее соответственно – аукцион, объекты для производства строительных материалов, Участки).

Аукцион состоится 30 июня 2011 г. в 13 часов 00 минутпо адресу: г. Москва, Славянская площадь, д. 4, стр. 1, центральный подъезд, к. 321.

Организатор аукциона – Фонд «РЖС».

Начальный размер годовой арендной платы за 1 кв. м Участков составляет 14 (четырнадцать)рублей 51 копейку,в том числе НДС 18%.Размер арендной платы в расчете за единицу площади Участков устанавливается по итогам аукциона и не подлежит изменению в течение всего срока аренды Участков.

Величина повышения начального размера годовой арендной платы («шаг аукциона»): 1 (один)рубль.

Цена выкупа Участков составляет 20 900 000 (двадцать миллионов девятьсот тысяч)рублей, НДС не облагается.

Срок аренды Участков: 4 (четыре) года со дня подписания акта приема-передачи Участков.

Ограничения осуществления хозяйственной, предпринимательской и иной деятельности, владения, пользования и распоряжения Участками, иные ограничения, связанные с особым правовым режимом Участков, устанавливаются законодательством Российской Федерации. Соблюдение установленных ограничений возлагается на победителя аукциона.

Характеристика Участков

Участок № 1

Адрес (местоположение): Республика Карелия, г. Петрозаводск. Земельный участок расположен в центральной части кадастрового квартала 10:01:0200127; кадастровый номер: 10:01:0200127:133; общая площадь: 55 411 кв. м; категория земель: земли населенных пунктов; разрешенное использование: промышленные предприятия III-V классов опасности.

Границы Участка указаны в кадастровом паспорте земельного участка от 14.04.2011 № 1000/240/11-12298, выданном Федеральным государственным учреждением «Земельная кадастровая палата» по Республике Карелия.

Территория Участка площадью 2 332 кв. м предназначена для обслуживания линии электропередачи, площадью 689 кв. м – для обеспечения доступа.

Правообладатель Участка: Фонд «РЖС» (свидетельство о государственной регистрации права от 21 апреля 2011 г. 10 АБ 422050, выдано Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Карелия); существующие ограничения (обременения) права: не зарегистрировано.

Наличие объектов недвижимого имущества на Участке: нет.

Участок № 2

Адрес (местоположение): Республика Карелия, г. Петрозаводск. Земельный участок расположен в центральной части кадастрового квартала 10:01:0200127; кадастровый номер: 10:01:0200127:134; общая площадь: 80 398 кв. м; категория земель: земли населенных пунктов; разрешенное использование: промышленные предприятия III-V классов опасности.

Границы Участка указаны в кадастровом паспорте земельного участка от 14.04.2011 № 1000/240/11-12303, выданном Федеральным государственным учреждением «Земельная кадастровая палата» по Республике Карелия.

Территория Участка площадью 895 кв. м предназначена для обслуживания линии электропередачи, площадью 1 148 кв. м – для обеспечения доступа.

Правообладатель Участка: Фонд «РЖС» (свидетельство о государственной регистрации права от 21 апреля 2011 г. 10 АБ 422051, выдано Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Карелия); существующие ограничения (обременения) права: не зарегистрировано.

Наличие объектов недвижимого имущества на Участке: нет.

Условия размещения на Участках объектов для производства строительных материалов

2.1. Способ обеспечения обязательств по размещению на Участках объектов для производства строительных материалов: безотзывная банковская гарантия, выданная на срок аренды Участков, увеличенный на 3 (три) месяца, в счет обеспечения исполнения обязательств арендатора по осуществлению строительства объектов для производства строительных материалов на Участках и уплате арендных платежей за Участки. Сумма банковской гарантии составляет произведение величины арендной платы за 1 кв. м площади Участков в год и общей площади Участков в квадратных метрах.

2.2. Максимальный срок подготовки документации по планировке территории в границах Участков для размещения объектов для производства строительных материалов и максимальный срок строительства объектов для производства строительных материалов, включая объекты, ориентированные на выпуск продукции для малоэтажного строительства: 4 (четыре) года со дня подписания акта приема-передачи Участков.

2.3. Требования к видам объектов для производства строительных материалов: производство домокомплектов по технологиям деревянного каркасно-панельного домостроения с применением минераловатного утеплителя, деревянного домостроения с применением SIP-панелей и полимерного утеплителя, деревянного домостроения из клееного бруса, производства домов из автоклавного газобетона, производства домов с использованием несъемной опалубки из пенополистирола, производство элементов несъемной опалубки из цементно-стружечных плит (ЦСП), производство элементов несъемной опалубки из щепоцементных блоков, производство элементов несъемной опалубки из плит (OSB, USB), производство теплоэффективных блоков «Теплостен», производство элементов несъемной опалубки из щепоцементных плит, производство прочих строительных материалов.

Требования к объектам для производства строительных материалов, размещение которых допускается в соответствии с разрешенным использованием Участков: объекты для производства строительных материалов должны отвечать требованиям энергетической эффективности и энергосбережения в соответствии с законодательством Российской Федерации (Федеральный закон от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральный закон от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании», Федеральный закон от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений»).

Требования по применению энергосберегающих технологий и материалов при возведении объектов для производства строительных материалов:

– наличие освещения производственных территорий с использованием светодиодных ламп (светильников);

– наличие в производственных и служебных помещениях энергосберегающих ламп (светодиодных, газоразрядных);

– управление системами освещения производственных территорий (системы автоматического регулирования);

– наличие управления системами освещения служебных помещений и околопроизводственных территорий (оснащение системами автоматического регулирования (датчиками движения, присутствия));

– наличие АУУТЭ (автоматизированный узел управления тепловой энергией);

– наличие автоматизированной системы учета электроэнергии (АИИС КУЭ) со следующими функциональными задачами:

– измерение потребляемой активной электрической энергии с высоким классом точности;

– возможность измерять основные показатели качества электрической энергии (отклонение частоты и напряжения);

– предоставление доступа для параметрирования и передачи данных.

Объекты для производства строительных материалов должны размещаться на земельных участках с соблюдением требований СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 25.09.2007 № 74.

Строительные материалы, изделия и конструкции, выпускаемые на объектах для производства строительных материалов, должны соответствовать требованиям энергоэффективности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Требования к видам продукции: строительные материалы, изделия и конструкции, выпускаемые на объектах для производства строительных материалов, должны быть сертифицированы в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации (иметь обязательные сертификаты соответствия системы сертификации Росстандарта), а также иметь подтверждающее экологическую безопасность санитарно-эпидемиологическое заключение, выданное Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Наши рекомендации