Глава 7. Кодекс Почётных Игроков

Почётный игрок – это игрок, который не является частью администрации, но имеет некий почёт среди администрации. Почётными игроками являются регистраторы браков, архитекторы, зодчие и хелперы. Они не имеют полномочий следить за порядком, на судебные разбирательства, на нарушение Устава Сервера и так далее. Почётными игроками не могут быть игроки, которые хотя бы 1 раз получили бан за нарушение правил сервера.

Регистраторы браков – почётные игроки, уполномоченные администрацией регистрировать браки.

Архитекторы и зодчие – почётные игроки, уполномоченные администрацией на строительство. Обычно, администрация выдает им ресурсы для строительства. Зодчие на установленное время с оплатой за конкретную работу. Архитекторы на постоянной основе, также они имеют доступ к быстрому изменению территории, терраформированию, с помощью команд.

Хелперы – почётные игроки, уполномоченные администрацией на помощь игрокам, в особенности новичкам.

Чтобы стать почётным игроком, нужно изъявить свое желание администрации.

Статья 7.1

Регистраторам браков запрещено регистрировать однополые браки.

Статья 7.2

Архитекторам и зодчим запрещено раздавать ресурсы, которые были даны им администрацией непосредственно для строительства.

Статья 7.3

Хелпер обязан знать весь раздел помощи по серверу и умело им пользоваться.

Статья 7.4

На любые вопросы игроков хелпер обязан отвечать, перехватывая их от модераторов и администраторов, если он может на них ответить.

Статья 7.5

Хелпер не обязан помогать в выживании (материалами) другим.

Статья 7.6

Хелпер должен обязательно знать все правила.

Глава 8. Административный Кодекс

Администрация – совокупность лиц, следящие за порядком, выполнением правил, вершащие правосудие. Администрацию нельзя купить, именно поэтому члены администрации являются независимыми и объективными, а также никто не может попасть в ряды администрации заплатив. Администрация обязана подчинятся законам сервера, а также рекомендациями ей служат Манифесты для администрации.

Манифесты для администрации – сборник рекомендаций по ведению политики на сервере.

Иерархия администрации

1. Создатель и Глава Проекта – высшие ранги администрации, ими могут быть одновременно только один игрок (в том числе может занимать обе должности). Аналогичные с администратором возможности. Верховный приоритет.

2. Администратор – член высшей администрации, обязанный следить за порядком на сервере, может проводить суды, ивенты.

3. Модератор – член администрации, имеет урезанные права нежели администратор, обязанность аналогичны.

4. Цензор – член администрации, обязанный следить за исполнением правил чата (Подглава 1.2 Правового Кодекса Устава Сервера).

Чтобы попасть в администрацию, нужно сообщить о вашем желании вступить в ряды администрации члену высшей администрации. Обычно, первая должность, которая даётся – это цензор. При вступлении в ряды администрации игроку даётся испытательный срок. В администрацию нельзя попасть игрокам, которые хотя бы 1 раз получили реальный бан за нарушение правил сервера. Здесь под словосочетанием «реальный бан» подразумевается бан, который не является случайным, ошибочным, то есть, игрок не может оспорить его.

Глава 9. Уставной Кодекс

Устав Сервера – основной закон сервера, особый нормативно-правовой акт, имеющий высшую юридическую силу. Он содержит в себе все основные правила сервера. Любое неисполнение данного документа влечёт за собой неотвратимое наказание.

Предусмотрены такие наказания как:

· Кик - одноразовый одномоментный принудительный выход с сервера с возможностью вернуться на него.

· Мут - продолжительный, то есть на установленное время, запрет на использование чата сервера.

· Частичная конфискация имущества - одноразовая не полная конфискация, то есть принудительное безвозмездное изъятие из собственности, имущества.

· Полная конфискация имущества - одноразовая полная конфискация, то есть принудительное безвозмездное изъятие из собственности, имущества.

· Изъятие привилегий - одноразовое изъятие привилегий у спонсоров и почётных игроков.

· Включение в чёрный список спонсоров - полноценный запрет становится спонсором, время запрета зависит от ситуации, вместе с запретом идёт и Изъятие привилегий.

· Понижение по должности (относится к администрации).

· Полное исключение из состава администрации (относится к администрации).

· Временный бан - продолжительный, то есть на установленное время, запрет на посещение сервера.

· Вечный бан или перманент - запрет на посещение сервера навсегда или до ближайшего вайпа.

Понятия, которые не были рассмотрены в прошлых главах:

· Вайп – события, при котором сервер полностью или частично очищается от любого имущества игроков, включая строений, вещей, игровой валюты и так далее, возможно изменение генерации карты.

· Чёрный список спонсоров – список игроков, которым запрещается становится спонсорам, может быть временным запретом, а может и навсегда, в зависимости от ситуации.

· Обслуживание – статус сервера, при котором игроки не могут зайти на сервер. Во время обслуживания администрация занимается строительством, проверками и другими важными делами. Обслуживание проводится, если данное занятие администрации угрожает пропажей вещей у игроков, возникновению лагов или других ошибок.

· Лаг – от английского «lag» - задержка, запаздывание в работе сервера.

· Баг – от английского «bug» (жук, мелкое насекомое) - ошибка в работе сервера, плагина, игры.

Наши рекомендации